Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 avril 2012 4 19 /04 /avril /2012 19:28

Dimanche 22 avril

Cournon d'Auvergne  (63)

Prix des jeunes " Souvenir Robert Petot "

Epreuves pour cadets et écoles de cyclisme

Organisation : V.C.Cournon d'Auvergne

Départs à partir de 13h 30 avenue Dieudonné Costes (Z.I.de Cournon)

 

Voici le palmarès de cette épreuve créée en 1985, sous le titre de Prix des Cycles Géral

21/04/85

Minimes : Christophe ROY - Philippe CEBULA - Lionel BONNAFOUS

Cadets : Eric FAYET - Paul MONTIL - Hervé ARGUEROLLES

Non organisée de 1986 à 1989

Reprise en 1990 avec une épreuve réservée aux juniors " Prix des jeunes de la ville de Cournon "

29/04/90 : Stéphane GENDRE - Stéphane RABANY - Cyril GUILLEMAIN

05/05/91 : Stéphane GENDRE - Takéhiro MIZUTANI - Jochen THEUIL

03/05/92 : Laurent ASSENAT - Emmanuel LOPEZ - Guillaume LADEVIE

02/05/93 : Frédéric CHEYNOUX - Laurent RIGAUD - Thierry LAFARGE

01/05/94 : Alain RIOU  (Bret.) - Nicolas ROLLE - Frédéric MAZUEL

30/04/95 : Sébastien BLAUDY - Jérôme FERNANDES - Sébastien REBECCHI

19/05/96 : Edouard DE FREITAS - William GACON - Cédric CASSARD

04/05/97 : Yannick GERMAIN -       DENIS - Jean-Baptiste BLANC

A partir de 1998, les juniors ne figurent plus au programme

01/06/98

Cadets : Sébastien POURTIER - Pascal DE FREITAS - Tanguy GOETHALS

Minimes : Sébastien FONLUPT - Florian LOUIS - Nicolas BALDO

30/05/99

Cadets : Alexis BOURBON - Mickaël BERARD - Romain CHAMBODU

Minimes : Frédéric VERNET - Nicolas CHADEFAUX - David PANCALO

28/05/00

Cadets : Jordan CHAZAL - Florian LOUIS - Sébastien GACON

Minimes : Nicolas PERRIN - Cyril TRIVES - Mickaël BAUDO

27/05/01

Cadets : Florian VACHON - Romain NESLY - Bertrand LECLERCQ

Minimes : Pierre AURAMBOUT - Eric MAS - Alexis CHASSAIGNE

28/04/02

Cadets : William DUPUIS - Benoît BERNARD - Nicolas PERRIN

Minimes : Pierre AURAMBOUT - Mickaël AVIDE - Vincent DE SOUZA

27/04/03

Cadets : Arnaud LEFEVRE - Mickaël AVIDE - Vincent DE SOUZA

Minimes : Nicolas GALLON - Giovanni LILLOCI - Maxime DELEPINE

25/04/04

Cadets :

Minimes :

12/06/05

Cadets : Nicolas GALLON - Pierre BONNET - Frédéric LAGACHE

Minimes : Nicolas GENEBRIER - François BORIE - Romaric MARTIN

25/06/06

Cadets : Nicolas SCHWITZGABEL - Sylvain BEDU - Fabien ARTAUD

Minimes : Nicolas THOMASSON - Pierre-Henri LECUISINIER - Florian GIRAUD

10/06/07

Cadets : Alexis DULIN - Fabien ARTAUD - Romain COMBAUD

Minimes : Jordan PINET - Jean-Baptiste CLERMONT - Joey SUDRE

08/06/08

Cadets : Pierre-Henri LECUISINIER - Quentin PLANCHE - Joey SUDRE

Minimes : Corentin DELPRAT - Damien MEYNIEL - Sylvain COIFFE

07/06/09

Juniors : Mathieu ANGLARD - Florent MONTAGNON - Nicolas BOUCHON

Cadets : Antoine ALBUIXECH - Joey SUDRE - Corentin DELPRAT

- " Souvenir Robert Petot "

23/05/10

Cadets : Geoffrey BROUSSE - François PANONT - Mathieu FERNANDES

24/04/11

Cadets : Mathieu FERNANDES - Rémi CAVAGNA - Bryan ALAPHILIPPE

Minimes : Thomas MICKAËL - Corentin VILLE - Vincent DURIEZ

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages