Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 septembre 2012 7 30 /09 /septembre /2012 18:50

Samedi 29 septembre

Capdenac-le-Haut  (46)

Prix des fêtes

Organisation : Comité du Lot

- Les classements

MINIMES

1 : Clément BLADOU   (E.V.Bretenoux Biars)

2 : Quentin MOREELS     (V.C.Ruthénois)  à 06"

3 : Corentin SALLES    (Guidon Agenais)   à 40"

4 : Florian VACCHER    (Carbonne Cyclisme)  à 56"

5 : Teddy OUVRARD    (U.A.La Rochefoucauld)

6 : Joris TOCABEN     (E.V.Bretenoux Biars)

7 : Léo POMIES   (Gourdon Cyclisme)

8 : Fabien MAZENQ    (V.C.Ruthénois)

9 : Dimitri BORNES    (Gourdon Cyclisme)

10 : Mason GOREZ     (V.C.Ruthénois)

- 19 classés

 

CADETS

1 : Laurent DELBOY   (U.S.Fronton)

2 : Benjamin BATEJAT   (V.C.Ruthénois)    à 39"

3 : Etienne FABRE   (V.C.Ruthénois)   à 48"

4 : Thomas CABANEL    (Gourdon Cyclisme)  à 1' 03

5 : Jérémy RIEU PATEY      (G.S.C.Blagnac)  à 1' 34

6 : Vincent CABANEL    (Gourdon Cyclisme)

7 : Julien ABAUZIT    (Saint-Alban Omnisports)

8 : Benjamin DALET   (V.C.Ruthénois)

9 : Clément LOPEZ    (U.S.Fronton)

10 : Louis DELANNOY  (Guidon Decazevillois)

- 15 classés

 

Seniors 2-3 - juniors- PC

1 : Kévin OUVRARD   (C.R.C.Limousin)

2 : Lucas BLEYS    (C.A.Castelsarrasin)

3 : Etienne PUECH    (C.S.O.Millau)

4 : Samy BOSC    (C.A.Castelsarrasin)

5 : Jérémy PRIVAT    (V.C.Ruthénois)

6 : Cédric STEMPEL    (G.S.C.Blagnac)

7 : Sébastien DESTRUEL    (V.C.Maurs)

8 : Jean-Claude VAYSSIERE    (V.C.Ruthénois)

9 : Ludovic ORTEGA    (V.C.Ruthénois)

10 : Florian SELIEYE    (Guidon Decazevillois)

11 : Jérémy LESOURD    (U.S.FRonton)

12 : Thomas ALTAZIN    (Vélo Passion Decazeville)

13 : Thomas MURCIANO    (V.C.Ruthénois)

14 : Pierre STEPHAN    (Gourdon Cyclisme)

15 : Louis CAYROL  (E.V.Bretenoux Biars)

- 15 classés

 

- Merci au comité du Lot  - classements complets et photos sur http://www.cd46ffc.over-blog.com/

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages