Dimanche 11 mars 2012 7 11 /03 /Mars /2012 21:11

Dimanche 11 mars

Condat-sur-Vienne  (87)

Prix de la ville

Organisation : U.C.Condat

 

- Les classements

3ème cat. Juniors et PC Open

1 : Christophe LE SOLLIEC   (U.C.Felletin-en-Creuse) 

2 : Pierre PREVOST   (C.S.L.Chamberet Châteauneuf)          à 30"

3 : Stéphane SOUNY  (V.C.de Mauriac)    mt

4 : Laurent SALERE   (U.C.Briviste)   mt

5 : Olivier FAURE    (U.V.Limousine)   mt

6 : Yves MARTIN  (J.P.C.Lussac)   à 39"

7 : Benjamin CHASSAGNAT    (V.C.de Mauriac)   à 1' 30

8 : Fabien LUREAU   (C.C.Mainsat Expert)  à 4' 50

9 : Damien ANDRIEUX    (U.C.Condat)    à 5' 30

10 : Florian PRAT    (A.C.V.Aurillac)   à 5' 43

11 : Jérémie BESSIERE    (U.C.Brive)    mt

12 : Bastien LEFAURE   (Creuse Oxygène)    mt

13 : Simon LEPROUX   (V.C.la Souterraine)   mt

14 : Jean-Marc VILLETTE   (V.C.Arédien)   à 5' 53

15 : Sylvain LAFORE   (E.C.Ambazac)   à 6' 04

16 : Léo GARDY  (U.C.Corrézienne)   à 6' 30  - 1er junior

17 : Cyril DELHOUME   (E.C.Ambazac)   mt

18 : Fabien VERGNAUD    (C.S.L. Chamberet Châteauneuf)   mt

19 : Dimitry BOMPEIX    (Briance Roselle Aventure)   mt

20 : Florian DRUGUET   (C.R.C.Limousin)   mt

- 35 classés

 

Cadets

1 : Léandre PASQUIER   (U.C.Condat)

2 : Killian LARPE   (A.S.Saint-Junien)

3 : Antoine ALLIN   (V.C.Montendre)

4 : Antoine GEREAUD   (Vélo Passion Périgord Nontronnais)

5 : Maxime DULAU   (U.S.Nantiat)

6 : Theo CHERON   (V.C.La Souterraine)

7 : Thibaut MATHIEU   (U.C.Condat)

8 : Guillaume ROBERT   (U.C.Condat)

9 : Ludovic BONNEAU   (Vélo Passion Périgord Nontronnais)

10 : Ludovic LAVAUD   (Vélo Passion Périgord Nontronnais)

11 : François JANDEAUX   (U.C.Condat)

12 : Kévin CUISY   (U.C.Corrézienne)

13 : Corentin BUISSON   (U.V.Limousine)

14 : Maximilien LANCELOT   (E.V.Bretenoux Biars)

15 : Matthieu DURPAIX  (Vélophile Naitréenne)

- 31 classés

 

Minimes

1 : Valentin COITEUX   (J.P.C.Lussac)

2 : Clément BLADOU   (E.V.Bretenoux Biars)

3 : Corentin AUDEVARD   (U.C.Condat)

4 : Léo LAJOUMARD    (U.C.Condat)

5 : Valentin GILLY    (U.V.Limousine)

6 : Margot DUTOUR    (U.C.Arcachon)

7 : Arthur MEYRAT   (E.C.Ambazac)

8 : Louis FAURE   (U.V.Limousine)

9 : Joris TOCABEN   (E.V.Bretenoux Biars)

10 : Teddy OUVRARD   (U.A.La Rochefoucauld)

11 : Célia MANDON   (U.C.Condat)

12 : Anaïs MORICHON   (Creuse Oxygène)

13 : Natan MARTINEAU   (E.V.Bretenoux Biars)

14 : Anthony BUISSON   (U.V.Limousine)

15 : Pierre BOGGIO   (U.C.Condat)

16 : Hugo DUTHEIL   (A.S.Saint-Junien)

17 : Gaëtan PRINSAUD    (A.S.Saint-Junien)

 

- Merci à l'U.C.Condat

Publié dans : Limousin - Communauté : CYCLISME, masculin, Féminin (01/01/12)
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil

Présentation

Recherche

Créer un Blog

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés