Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 août 2014 3 13 /08 /août /2014 09:28

BiarsVendredi 15 août 2014

Biars-sur-Cère  (46)

Prix de la municipalité de Biars-sur-Cère

Organisation : Entente Vélo Bretenoux Biars

Les infos

Podium : Rue des trois épis

Circuit de 2,8 km

Minimes : départ à 12h 30 pour 11 tours

Cadets : départ à 13h 30 pour 18 tours

2-3-J-PC Open : départ à 15h 15 pour 30 tours

Les derniers podiums

06/09/2003

Cadets : Jérémy ZARLENGA – Y.  VALETTE RICORDEL – W. BALMETTE

Sen/Jun : Géraud MONTES – Laurent BRESSOLIS – Luc TEYSSEDOU

14/08/2004

Minimes : Aymeric MOREELS – Fabien  PARAMELLE – Pierre DELORT

Cadets : Y.  VALETTE RICORDEL – J.C. FROIDEFOND – William PERRIER

Sen/Jun : Arnaud  LEGER – Bernard MORA – Bruno GAYANT

13/08/2005

Minimes : Romain GUILLEMOIS – Philippe MOREAU – Vincent MARCENAC

Cadets : François FABIANI – William PERRIER – Aymeric MOREELS

Sen/Jun : Mathieu BERTHY – Luc TEYSSEDOU – Jérémy ZARLENGA

12/08/2006 :

Minimes :

Sen/Jun :

19/08/2007 

Minimes : Patrick SZEWE – T.  SARDA – Corentin DELPRAT

Cadets : Lilian  TRONCHE – A. TRAVERSE – Vincent MARCENAC

Sen/Jun : Julien ROCHETTE – Julien COUAILLAC – Guillaume GUALANDI

16/08/2008

Minimes : Nicolas BOURZEAU – B.  DELACROIX – Martial ORTEGA

Cadets : Paul BASTIDE – Quentin PLANCHE – A.   DOS SANTOS

Sen/Jun : Vincent MARCENAC – Robert FONTES – Lilian TRONCHE

15/08/2009

 

 

14/08/2010

Minimes : Antoine ALLIN – Maxime BOQUET – Benjamin DALET

Cadets : Benjamin THOMAS – Niclas NOVE – Nicolas BOURZEAU

2-3-Jun. : Laurent BRESSOLIS – Axel CROCHARD – Corentin MENANT

 

13/08/2011

Minimes : Alexandre DEJOU – Tristan LOMBART – Corentin ROUX

Cadets : Alexis DILIGEART – Yohan ROUALDES – Joffrey EYCHENNE

Sen/Jun : Arnold CROCHARD – Benjamin ALLARD – Denis DELON

 

15/08/2012

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Quentin MOREELS – Clément BLADOU

Cadets : Killian LARPE – Vincent CABANEL – Dimitri BREUX

2-3 jun : Victor FLORANTY – Guillaume GEORGES – Samy BOSC

 

15/08/2013

Minimes : Cédric BRIERE – Corentin SALLES – Lucas MAUFAUGERAT

Cadets : Antoine MAGNOL – Quentin ROSSINI – Titouan GUY

2-3-J-PCO : Raoul MBA – Florian SEVEUR – Kévin DELORD

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages