Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 avril 2012 2 10 /04 /avril /2012 12:09

Lundi 9 avril

Bord-Saint-Georges  (23)

Prix du comité des fêtes - support des championnats de la Creuse

Epreuve classe : 1.24.2B

Organisation : V.C.Gouzon

- Le classement

1 : Corentin MENANT  (Creuse Oxygène)   - junior - Champion de la Creuse juniors

2 : Francis DEVORET   (U.C.Felletin en Creuse)   mt  - Champion de la Creuse des 2ème Cie

3 : Mathieu FERNANDES   (E.C.Montmarault-Montluçon) - junior  mt

4 : Raymond GUITARD   (V.C.de Mauriac)  mt

5 : Antoine BEAUBRUN   (V.C.La Souterraine)   mt

6 : Christophe BREANT   (V.C.de Mauriac)  mt

7 : Benjamin CHASSAGNAT  (V.C.de mauriac)  à 1' 10

8 : Frédéric  RAGOT   (Aigueperse V.C.)   mt

9 : Lionel VEDRINE   (V.C.La Souterraine)   mt   - Champion de la Creuse des 3ème Cie

10 : Willy MARANDOLA   (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

11 : Mickaël FLEYTOUT    (C.C.Mainsat Expert)  à 1' 55

12 : Marc DEJAMMET   (U.C.Felletin-en-Creuse)   mt

13 : Guillaume BUVAT  (AUmance Tronçais Cyclisme)  mt

14 : Frédéric BLONDET    (C.C.Mainsat Expert)   mt

15 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

16 : Serge GAMBARD   (V.C.Aubusson)    mt   - Champion de la Creuse des P.C.Open

17 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)  - junior  à 2' 10

18 : Frédéric MATHIOT    (U.C.Orléans)  à 2' 30

19 : Kévin MESLET   (V.C.Lignières) - junior   à 4' 10

20 : Pierre FERNET   (V.C.La Souterraine)  - junior   mt

21 : Julien DEJOUX   (AUmance Tronçais Cyclisme)  mt

22 : Kévin MATHIEU    (V.C.de Mauriac) - junior  mt

23 : Alexandre CAILLOT   (U.C.Vallée de la Meuzelle)    mt

24 : Sébastien REMONT   (Pont-sur-Yonne)   mt

25 : Florian DUJARDIN   (E.C.Bourbon-Lancy)  - junior   mt

26 : Florent FONTVIELLE    (E.C.M.M.)  - junior  mt

27 : Priscilien CHAMBET   (V.C.Aubusson)

28 : Fabrice NICOLAS   (AU.T.C.)

29 : Maxime BAZOGE   (E.C.M.M.)

30 : Quentin DURANTON   (E.C.M.M.)

31 : Guillaume ROUGIER   (U.C.Felletin-en-Creuse) - junior

32 : Rémy LEBAYLE   (V.C.Aubusson)

33 : Sébastien PENARD   (V.C.Gouzon)

34 : François BRUNET   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

35 : Damien BLAIN  (C.C.Mainsat Expert)

- 46 classés

Merci à Claude Moret

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages