Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 mars 2012 1 26 /03 /mars /2012 10:36

Dimanche 25 mars

Bretenoux - Cornac (46)

Prix d'ouverture de l'E.V.B.B.

Organisation : E.V.Bretenoux Biars

 

- Les classements

2ème-3ème catégories et juniors

1 : Nicolas BONNIEU  (C.S.O.Millau)

2 : Cédric STEMPEL   (G.S.C.Blagnac)

3 : Loïc DUFFAUT   (A.S.Villemur)

4 : Mathieu BERTHY   (E.V.Bretenoux Biars)

5 : Patrick ARADES   (E.V.Bretenoux Biars)

6 : Maxime EVEILLARD   (V.C.Quintin)

7 : Axel CROCHARD   (G.S.C.Blagnac)

8 : Laurent BRESSOLIS    (V.C.Rodez)

9 : Adrien THOMAS   (E.C.Giroussens Lavaur)

10 : Simon BOUTONNET   (V.C.Rodez)

11 : Clément DULOT   (G.S.C.Blagnac)

12 : Sébastien VERNHES  (V.C.Maurs)

13 : Renaud CANDEBAT   (Revel S.C.)

14 : Florian PRAT  (A.C.V.Aurillac)

15 : Arnold CROCHARD   (G.S.C.Blagnac)

16 : Tristan CHAUSSON   (V.C.Maurs)

17 : Vincent MARCENAC   (E.V.Bretenoux Biars)

18 : Benjamin THOMAS  (E.C.Giroussens Lavaur)

19 : Daniel JUNON  (Gillette Fusion U.V.N.)

20 : Vincent FLUMIAN  (C.A.Castelsarrasin)

21 : Patrick SZEWE   (V.C.Rodez)

22 : Sébastien DESTRUEL   (V.C.Maurs)

23 : Paul ROUANET   (U.V.Mazamet)

24 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)

 

CADETS

1 : Florian ESTABES   (A.S.Villemur)

2 : Benjamin DALET   (V.C.Rodez)

3 : Alexandre FINOS   (U.S.Fronton)

4 : Tristan LOMBART   (Guidon Decazevillois)

5 : Vincent CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

6 : Clément BUARD  (U.S.Fronton)

7 : Maximilien LANCELOT  (E.V.Bretenoux Biars)

8 : Benjamin PELAPRAT   (A.C.V.Aurillac)

9 : Baptiste ARNAUD   (A.C.V.Aurillac)

10 : Kévin CUISY   (U.C.Corrézienne)

11 : Lucas TREPS   (A.C.V.Aurillac)

12 : Corentin ROUX   (Gourdon Cyclisme)

13 : Loïc SZEWE    (V.C.Rodez)

14 : Dylan GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)

15 : Laurent DELBOY   (U.S.Fronton)

 

MINIMES

1 : Nicolas ROGLIANO   (C.A.Castelsarrasin)

2 : Raphaël AUDIGIE   (C.A.Castelsarrasin)

3 : Clément BLADOU   (E.V.Bretenoux Biars)

4 : Florian VACCHER   (C.O.Carbonne)

5 : Thibault MALBREIL   (C.A.Castelsarrasin)

6 : Antoine PRUNET   (V.C.Maurs)

7 : Victor TOURDE   (B.C.Aurillac Arpajon)

8 : Laurence CHAMERO   (Albi V.S.) - 1ère féminine

9 : Jonathan CARRIERE    (Guidon Decazevillois)

10 : Joris TOCAVEN   (E.V.Bretenoux Biars)

 

- Merci à Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages