Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 décembre 2014 6 20 /12 /décembre /2014 11:54

   Le Grand Prix de l'Union des Commerçants Industriels Artisans du quartier de la gare à Tulle

s'est toujours disputé en nocturne sur un circuit de 900 mètres. C'était une organisation de

l'UC Corrézienne.

Le palmarès complet

19/07/1983 : Claude AIGUESPARSES – René LEROY – Francis FRAINEAU

27/07/1984 : Thierry ANDRIEU – Patrick PAGES – Claude JEHANNO

26/07/1985 : Thierry ANDRIEU – Christian CHABRIER – Francis MANGIN

05/08/1986 : Thierry ANDRIEU – Pascal PEYRAMAURE – Christophe LAVERGNE

07/08/1987 : Bernard PRADEL -         BELHOMME – Pascal PANIEZ

12/07/1988 :  Epreuve annulée

02/08/1989 : Jean-Pierre PASCAL -          EYROLLES – Claude AIGUESPARSES

10/08/1990 : Olivier GEOFFROY  (Vernon) – F       RADENNE (St-Omer) – Michel TRICOT

02/08/1991 : Pascal PANIEZ  (ASCE) – Philippe VINSOT – Christophe EYROLLES

31/07/1992 : Thierry GALARET – Didier JOUGOUNOUX – Gilles DURAND  (Neuvic)……….9ème

30/07/1993 : Sébastien PAIN  (UC Berry) – Laurent LAGIER – Gilles DURAND  (Felletin)

29/07/1994 : Alain LEGROS – F   SALACROUP (Figeac) – Ludovic PUYDEBOIS  (UCB)

28/07/1995 : Alain LEGROS – S  VIOSSANGES  (Aubervilliers) – Vincent HIJANO  (VCSA)

26/07/1996 : Gérard ANTONIOL – J  WITHOWSKI  (EVBB) – L  TESSEDRE  (EVBB)

25/07/1997 : Stéphane BESSIERES – Christophe CASTES (Decazeville) – Bruno ROY

23/07/1998 : David BARRY – Christophe CASTES  (Créteil) – Cyril BREUIL (ACVA)

23/07/1999 : Rémi POULVELARIE  (EVBB) – Laurent CONSTANTY – Laurent BRESSOLIS

29/07/2000 : Tony DA COSTA – Vincent CHAYROUSSE  (Decazeville) – David BARRY  ……..17ème

28/07/2001 : Hervé BOY  (EVBB) – David LAMPLE – Frédéric LAROCHE

27/07/2002 : Cyril LINNOT – Vincent CHAYROUSSE – Luc TEYSSEDOU  (EVBB)

26/07/2003 : Philippe ANTHUNES – Luc TEYSSEDOU –

24/07/2004 : Philippe SERRE – Thierry GALARET – Bruce TERRAS

23/07/2005 : Thierry GALARET – Stéphane GABORIAU – Philippe SERRE

29/07/2006 : Christian MAGIMEL – Bruno ROY – Rémi POULVELARIE

28/07/2007 : Christian MAGIMEL – Sébastien DESTRUEL – Christophe BREANT

26/07/2008 : Mickaël ESTEVE – Sébastien BARDET – Romain MONCE  (Le Bouscat)

25/07/2009 : Julien ROCHETTE – Frédéric BONHOURE – Franck GERBAUD

24/07/2010 : Alexis CARLIN – Sébastien DESTRUEL – Christophe CUMENAL

Epreuve plus organisée depuis

 

Partager cet article

Repost0

commentaires