Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 octobre 2010 1 04 /10 /octobre /2010 18:27

Dimanche 3 octobre

Nieul  (87)

Cyclo-cross du Parc du Château

Organisation : A.C.Rilhac Rancon

 

- Les classements

SENIORS / ESPOIRS

1 : David THELY  (C.R.C.Limousin)

2 : Théo VIMPERE  (C.R.C.Limousin)   mt

3 : Sébastien LAPOUGE   (S.A.Mussidan)  à 36"

4 : Julien BOYER  (U.V.L)  à 41"

5 : David MENUT  (Creuse Oxygène)  à 1' 09"

6 : Yoann PAILLOT   (C.O.Couronnais) à 1' 21"

7 : Mickaël FLEYTOUX   (C.C.Mainsat Expert)  à 1' 23"

8 : Yohann CRON  (U.V.Angérienne)  à 1' 44"

9 : Adrien SOULIER   (U.V.Limousine)  à 2' 01"

10 : Sébastien UGOLINI  (C.O.Carbonne Cycliste)  à 2' 08"

11 : Florian DUBOST   (C.C.Périgueux Dordogne)    mt

12 : Mickaël ESTEVE   (U.S.Montauban 82)   à 2' 40"

13 : David COLOMINE  (C.R.C.Limousin)  à 2' 52"

14 : Antonin HUDRISSIER   (Tarbes Cycliste)  à 3' 06"

15 : Jayson VALADE  (A.V.C.Libourne)  à 3' 09"

16 : Christophe DELUCHE   (A.S.Legrand - UFOLEP) mt

17 : Julien SURVILLE   (Creuse Oxygène)  à 3' 28"

 

JUNIORS

1 : Benjamin GELABERT  (A.V.C.Libourne) en 38' 43"

2 : Anthony BARRIERE   (Ambazac S.C.)  à 57"

3 : Dylan LARENAUDIE   (U.S.Nantiat)  à 2' 39"

4 : Julien BUISSON   (U.V.Limousine)  à 3' 38"

5 : Maryn VALADE  (A.V.C.Libourne)  à 6'

6 : Axel PIERRE  (U.V.Limousine)  à 6' 10"

7 : Sandrine RICHARD  (V.C.de Mauriac)  - 1ère féminine  à 1 tour

8 : Amandine CID  (C.R.C.Limousin)  - 2ème féminine 

9 : Mathieu MOREAU   (Girondins de Bordeaux)

10 : Corentin MENANT    (Creuse Oxygène)

 

CADETS

1 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

2 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

3 : Romain BOUTET   (Creuse Oxygène)

4 : Benjamin MASSET   (U.C.Aigurande)

5 : Victor TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)

6 : Alban DRUGUET   (U.V.Limousine)

7 : Antoine RAYNAUD   (Creuse Oxygène)

8 : Florian GENESTE  (C.C.Périgueux Dordogne)

9 : Mathieu VEMPAIRE   (A.S.Saint-Junien)

10 : Audrey MENUT   (Creuse Oxygène)  - 1ère féminine

11 : Nicolas BAS  (U.A.La Rochefoucauld)

12 : Dimitri DREUX   (C.L.C.Châteauneuf)

13 : Laurena VETTER   (U.V.Limousine) - 2ème féminine

 

- Merci à Michel Sudrot

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages