Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 novembre 2010 2 02 /11 /novembre /2010 07:38

Lundi 1er novembre

Moulins  (03)

Cyclo-cross des Champins

Organisation : R.O.M.Y.A.

 

- Les classements

SENIORS

1 : Nicolas GENEBRIER  (A.C.Cusset)

2 : Benoît GEOFFROY   (S.C.O.Dijon)

3 : David CHATAIGNON   (V.C.Ambertois)

4 : Jean-Michel AUGUSTE    (U.C.Orléans)

5 : Thibaut  BOURDILLAT  (A.S.Fourchambault)

6 : Dominique PATRUNO  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

7 : Guillaume FONDARD  (Huriel AU.T.C.)

8 : Jérôme ROY   (R.O.M.Y.A.)

9 : Denis ROUDIER    (A.C.Cusset)

10 : Mickaël REGNER   (A.C.Cusset)

11 : Bruno LABOUREAU  (A.S.Fourchambault)

12 : Christophe BREANT  (V.C.de Mauriac)

13 : Josselin MARTIN  (Commentry Cycliste)

14 : Nicolas GAILLARD  'ASPTT Clermont-Ferrand)

15 : William DUPUIS   (U.S.P.Issoire)

16 : Julien LABRO   (C.A.Castelsarrasin)

17 : Didier TALOBRE   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

18 : Frédéric BONVIN   (Commentry Cycliste)

19 : Sébastien CHABANNE   (A.S.Fourchambault)

20 : Alain PEYRARD  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

 

JUNIORS

1 : Steve ARBAULT  (C.C.Varennes Vauzelles)

2 : Valentin LEUZY   (C.C.Varennes Vauzelles)

3 : Geoffroy BROUSSE   (V.C.Ambertois)

4 : Jérôme AUGAY  (E.S.Chauffailles)

5 : Florent PEREIRA   (E.C.Mozac)

6 : Jordan TALOBRE   (V.S.Brivadois)

7 : Alexandre JACQUET   (E.C.Bourbon-Lancy)

8 : Loïc RUFFAUT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

CADETS

1 : Damien GAZUT  (U.Cosnoise Sportive)

2 : Florian DUJARDIN   (E.C.Bourbon-Lancy)

3 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)

4 : Valentin CAMBRAY   (V.C.Ambertois)

5 : Louis CHASPOUL  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Pierre RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

7 : Jordan MATTOT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)

 

MINIMES

1 : Loïc SWEZE   (Albi V.S.)

2 : Geoffrey CHEVASSON   (A.C.Cusset)

3 : Doriane HAMELIN   (Paray-le-Monial Cyclisme)

4 : Romain THEILLERE   (A.C.Cusset)

5 : Pierre LAREURE   (U.C.Creuzier-le-Vieux)

6 : Victor GRILLE   (A.C.Cusset)

7 : William AUCLAIR   (Commentry Cycliste)

8 : Adrien REVILLIER   (R.O.M.Y.A.)

9 : Angélique GUYOT   (V.S.Gerzat)

10 : Coralie BONTEMPS   (A.C.Cusset)

 

BENJAMINS

1 : Adrien POURRAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Ugo BERTRAND   (A.C.Cusset)

3 : Julien BOURDIAUX   (J.G.S.Nivernaise)

4 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

5 : Paul BONVIN   (A.C.Cusset)

- 16 classés

 

POUSSINS

1 : Hugo ROUDIER   (A.C.Cusset)

2 : Romain BREANT  (V.C.de Mauriac)

3 : Coralie SAVINA   (J.G.S.Nivernaise)

 

PUPILLES

1 : Enzo DHERAT   (A.C.Cusset)

2 : Pierre BOURDIAUX   (J.G.S.Nivernaise)

3 : Alexandre DUBOIS  (A.C.Cusset)

 

- Merci à Frédéric Pauma

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages