Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mars 2014 1 17 /03 /mars /2014 13:40

Dimanche 16 mars 2014

Saint-Silvain-Montagut  (23)

Mini-Tour Creusois (1ère manche) 

Organisation : Creuse Oxygène

- Les classements

CADETS  (en ligne)

1 : Thomas BONNET    (Creuse Oxygène)

2 : Alexis ROMANOWSKI  (AC Cusset)

3 : Louis GAAG   (UC Varennes Saint-Pourçain)

4 : Louis FAURE  (UV Limousine)

5 : Geoffrey CHEVASSON    (AC Cusset)

6 : Alexis DELRIEU  (Creuse Oxygène)

7 : Corentin AUDEVARD  (UC Condat)

8 : Maxime RUCHAUD  (UC Condat)

9 : Erwan CLEMENT   (VC Gouzon)

10 : Vincent BERGERON    (CC Mainsat Evaux)

- 30 classés

 

CADETS  (Chrono)

1 : Alexandre PAGNAT  (Creuse Oxygène)

2 : Louis GAAG    (UC Varennes Saint-Pourçain)

3 : Valentin GILLY  (UV Limousine)

4 : Louis FAURE  (UV Limousine)

5 : Alexis DELRIEU   (Creuse Oxygène)

6 : Thomas BONNET   (Creuse Oxygène)

7 : Théo GRIFFOUL   (Creuse Oxygène)

8 : Arthur MEYRAT   (EC Ambazac)

9 : Geoffrey CHEVASSON    (AC Cusset)

10 : Maxime RUCHAUD  (UC Condat)

 

13 : Alexis ROMANOWSKI  (AC Cusset)

- 38 classés

 

CADETS  (général après la 1ère manche)

1 : Louis GAGG   - 82 points

2 : Thomas BONNET    - 80 points

3 : Louis FAURE   - 76 points 

 

MINIMES (chrono)

1 : Lucas BONIFACE  (UC Condat)

2 : Benjamin RIVET   (UC Condat)

3 : Thomas FOURNERON   (Creuse Oxygène)

4 : Yvann ALVAREZ  (VC La Souterraine)

5 : Nicolas HAMON  (UC Condat)

6 : Ugo BERTRAND   (AC Cusset)

7 : Anthony CLAMONT  (AC Bourganeuf)

8 : Adrien GUYONNET    (Creuse Oxygène)

9 : Brice DUJARDIN  (EC Felletin Ussel)

10 : Hugo PEYROUX  (Creuse Oxygène)

- 29 classés

 

MINIMES  (en ligne)

1 : Benjamin RIVET  (UC Condat)

2 : Lucas BONIFACE    (UC Condat)

3 : Ugo BERTRAND   (AC Cusset)

4 : Yvann ALVAREZ   (VC La Souterraine)

5 : Nicolas HAMON  (UC Condat)

6 : Thomas FOURNERON    (Creuse Oxygène)

7 : Adrien GUYONNET     (Creuse Oxygène)

8 : Brice DUJARDIN   (EC Felletin Ussel)

9 : Hugo PEYROUX   (Creuse Oxygène)

10 : Anaïs MORICHON   (Creuse Oxygène)  - 1ère féminine

- 25 classés 

 

MINIMES  (général apès la 1ère manche)

1 : Lucas BONIFACE    - 87 points

2 : Benjamin RIVET  - 87 points

3 : Yvann ALVAREZ   - 76 points

 

Merci à Marjorie Menut

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages