Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 novembre 2010 4 11 /11 /novembre /2010 20:38

Jeudi 11 novembre

Le Thor (84)

Cyclo-cross Souvenir Raymond Jauffre

Organisation : V.C.Le Thor Gadagne

 

- Les classements

SENIORS

1 : Lionel GENTHON  (Bourg-en-Bresse Ain cyclisme)

2 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

3 : Bastien DUCULTY  (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)

4 : Nicolas BOVO BIANTO  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Eddy GRAZY   (V.S.La Seyne)

6 : Christophe HUMBERT  (R.O.Sisteron)

7 : Gwénaël MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

8 : Guillaume COCHONNEAU   (S.S.M.C.Miramas)

9 : Denis PAYANI   (V.C.Marseille)

10 : Kévin MIQUEL  (Vélo Roc Cavaillon)

11 : Bernard DARDENNES  (Aix VTT)

12 : Michaël DOURIEZ    (R.O.Sisteron)

13 : Kévin ROGIER   (C.Vaucluse Pernes)

14 : Bruno COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

15 : Jérôme LE DROGOFF   (A.C.Bollène)

 

JUNIORS

1 : Kévin MALDONADO   (V.C.La Pomme Marseille)

2 : Axel MILLA   (A.C.Bollène)

3 : Thomas GROBOIS   (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Erwann MORRA   (V.C.Moyenne Durance)

5 : Arthur FERRIERE     (V.C.Moyenne Durance)

6 : Alexandre ALBRAND   (E.C.Hautes Alpes)

7 : Anthony TAMISIER   (V.C.Le Thor Gadagne)

8 : Thomas MAFFEI   (Vélo Roc Cavaillon)

9 : Simon GONIN   (C.V.C.Montfavet)

10 : Guillaume HORS   (Vélo Roc Cavaillon)

 

CADETS

1 : Thomas COPPONI  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Kilian MAY  (V.C.Le Thor Gadagne)

3 : Ivan SCHMITZ   (C.V.C.Montfavet)

4 : Clément DESJARDINS  (Vélo Roc Cavaillon)

5 : Florian DOURIEZ    (R.O.Sisteron)

6 : Baptiste D'ANDREA   (V.C.La Pomme Marseille)

7 : Florain MILHET   (C.Vaucluse Pernes)

8 : Niels BUYSEN  (S.C.Briançon)

9 : Quentin DEIANA   (V.C.Le Thor Gadagne)

10 : Romaric TORTEL   (C.Vaucluse Pernes)

11 : Jimmy GAUBERT    (V.C.La Pomme Marseille)

12 : Rémy MARTIN  (C.Vaucluse Pernes)

 

MINIMES

1 : Julien DURBESSON   (E.S.Cavaillon)

2 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

3 : Sofiane MERIGNAT   (V.C.Aubagne)

4 : Louis REY  (A.C.Bollène)

5 : Dylan MALDONADO   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

6 : Baptiste MACHADO  (E.S.Cavaillon)

7 : Adrien MAFFEI   (Vélo Roc Cavaillon)

8 : Quentin BEHAGUE   (C.V.C.Montfavet)

9 : Rémi DA SILVA   (C.J.M.P.T.)

10 : Johan CANARELLA  (Grand Braquet

 

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages