Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 juillet 2012 7 15 /07 /juillet /2012 19:27

Vendredi 13 juillet

Le Puy-en-Velay  (43)

Grand Prix de la ville

Organisation : V.C.du Velay

- Le classement

1er LAFFAIRE Franck Team Pro-Immo V.C.C.A. 2ème Catégorie 1h40'48''
2ème BRUGERON Didier U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème Catégorie 1h40'48''
3ème SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie 1h40'48''
4ème LECLERCQ Jérémy V.C. CORBAS 3ème Catégorie 1h40'48''
5ème VERNET Frédéric U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie 1h41'15''
6ème JACQUEMOND Cyril VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie 1h41'15''
7ème JELEN Pierrick C.R. ST CHAMOND 2ème Catégorie 1h41'35''
8ème BRESSOLIS Laurent VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie 1h43'13''
9ème BARRALON André V.C.FRAISSES FSGT 1h43'13''
10ème DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie 1h43'13''
11ème MONARD Joris G.O. COSTELLOIS 42 2ème Catégorie 1h43'37''
12ème SIBILLE Jean-Michel U.C. FOREZ 42 3ème Catégorie 1h43'37''
13ème DE BERNE LAGARDE Samuel V.C. CORBAS 2ème Catégorie 1h43'37''
14ème RODRIGUEZ Johan V.C. CORBAS 3ème Catégorie 1h43'38''
15ème CHARREL Nicolas VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie 1h43'38''
16ème VINCENT Frédéric VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie 1h43'39''
17ème MONIOT Maxime VELO CLUB DU VELAY 3ème Catégorie 1h43'39''
18ème TALOBRE Jordan Team Pro-Immo V.C.C.A. 3ème Catégorie 1h43'39''
19ème CHANGEAT Bruno C.R. ST CHAMOND 2ème Catégorie 1h43'39''
20ème ROCHEDIX Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE Pass`Cyclisme 1h43'40''
21er TALOBRE Didier U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Catégorie 1h43'40''
22ème VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie 1h43'40''
23ème DAMOIZET Nicolas C.R. ST CHAMOND Pass`Cyclisme 1h43'41''
24ème PARET Florian V.C. MONTBRISONNAIS 3ème Catégorie 1h43'42''
25ème VERNE Florent VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie 1h43'42''
26ème DELOLME Felix E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3ème Catégorie 1h43'45''
27ème CHABERT Sébastien Team Pro-Immo V.C.C.A. 2ème Catégorie 1h43'45''
28ème DUPUIS William U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie 1h43'47''
29ème CHAVE Julien V.C. CORBAS 3ème Catégorie 1h43'47''
30ème IMBERT Thibault VELO CLUB DU VELAY FSGT 1H44'18''
31er TALAGRAND Pierre VELO CLUB MENDE LOZERE 3ème Catégorie à 1 tour
32ème MOULIN Didier ECPG RIVES DE GIER FSGT à 2 tours
33ème COUCHOUD Bruno ECPG RIVES DE GIER FSGT à 2 tours
34ème CHARRIN Mickaël V.C. CORBAS 2ème Catégorie à 4 tours
35ème RABANY Edmond VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie à 5 tours
-35 classés

 

Kévin Valeyre

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages