Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 mai 2011 2 31 /05 /mai /2011 16:39

Avermes 2011Jeudi 2 juin

Avermes  (03)

Prix de la ville

Epreuve classe : 1.24.2B

Départ à 16 heures

Organisation : ROMYA

 

Les premiers engagés

1 : Thierry BERNARD  (ROMYA)

2 : Ludovic BUSSEROLLES  (ROMYA)

3 : Jean-Pierre DURACKA  (ROMYA

4 : Frédéric MADET  (ROMYA)

5 : Jérôme ROY  (ROMYA)

6 : Emmanuel ANTOMIO  (A.C.Sancoins)

7 : Aymeric DURET  (A.C.Sancoins)

8 : Daniel COURSOL  (A.C.Varennoise)

9 : Jean-Michel GIBBE  (A.C.Varennoise)

10 : Julien DEJOUX   (AUmance Tronçais Cyclisme)

11 : Guillaume FONDARD  (AU.T.C.)

12 : Alban GUILLAUMIN  (AU.T.C.)

13 : Pierre LHOSPITALIER   (AU.T.C.)

14 : Fabrice NICOLAS  (AU.T.C.)

15 : Cédric PETITJEAN  (AU.T.C.)

16 : Pierre AURAMBOUT  (A.C.Cusset)

17 : Julien BOURGEOT   (A.C.Cusset)

18 : Thibaut PETTERSIN   (A.C.Cusset)

19 : Thierry PETTERSIN  (A.C.Cusset)

20 : Josselin MARTIN  (Commentry Cycliste)

21 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

22 : Aurélien TARRIT   (E.C.Montmarault-Montluçon)

23 : Alexandre JACQUET   (E.C.Bourbon-Lancy)

24 : Thomas PETIT  (E.C.Bourbon-Lancy)

25 : Joris MONARD  (G.O.Costellois 42)

26 : Alexandre BURET   (Guidon Chalettois)

27 : Kévin HAMELIN  (Paray-le-Monial Cyclisme)

28 : François BRUNET   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

29 : Alexandre CAILLOT   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

30 : Alexandre BAIN  (U.Cosnoise Sportive)

31 : Sébastien TAILLON  (U.C.Digoin)

32 : Laurent AVIGNON  (U.C.Vendôme)

33 : Christophe SERISIER  (U.S.Florentaise Cyclisme)

34 : Franck PERINAUD  (V.C.Caladois)

35 : Jérôme PEYRARD  (V.C.Ambertois)

36 : Christophe BREANT  (V.C.de Mauriac)

37 : Kévin MATHIEU  (V.C.de Mauriac)

38 : Rémy LADRET  (Vélo Griffon Meyzieu)

39 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brivadois)

40 : Alexandre GIROND   (V.S.Brivadois)

41 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

42 : Loïc RUFFAUT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

43 : Sébastien CHABERT  (V.C.C.A.)

44 : Alexandre JOIN   (V.C.C.A.)

45 : Nicolas CHADEFAUX   (V.C.C.A.)

46 : Boris ORLHAC   (V.C.C.A.)

47 : Yvan FONTBONNE    (U.S.P.Issoire)

- Merci à Frédéric Pauma

 

Les derniers podiums

02/06/00 : Dominique TERRIER – Sébastien GALTIE – Jean-Pierre DURACKA

24/95/01 : Jean-Pierre DURACKA – Pierre ADDARIO – Nicolas NOTET

09/05/02 :

29/05/03 : Lionel FOUCHARD – Steve VORENGER – Jean-Pierre DURACKA

20/05/04 : Lionel FOUCHARD – Gilbert GUTOWSKI – Joël LAMBERT

05/05/05 : Sébastien BOIRE – Angelo AUCLAIR – Sébastien TAILLON

25/05/06 : Grégory SPEZZA – Jérémy SPEZZA – Guillaume FONDARD

17/05/07 : Pierre AURAMBOUT – Guillaume FONDARD – François ROTAT

04/05/08 : Alexandre CAILLOT – Nicolas GALLON – Cyril RABET

21/05/09 : Pierre AURAMBOUT – Cédric GODIGNON – Cédric PETITJEAN

13/05/10 : Sébastien TAILLON – Brice CHATEAU – Gilbert GUTOWSKI

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages