Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 janvier 2010 7 24 /01 /janvier /2010 17:47

- 26/09/09 – Berre (13)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Anthony MALDONADO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 04/10/09 – Briançon (05) « Saint-Blaise »

1 : Guillaume COCHONNEAU – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Sébastien MONCEAUX

- 11/10/09 – Bollène  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 18/10/09 – Sisteron  (04)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 18/10/09 – Florac (48)

1 : Arnaud JOUFFROY – 2 : Cyril VALETTE – 3 : Thibaut BOUTIN

- 18/10/09 – Rodez  (12) Parc de Vabre

1 : Thibault VASSAL – 2 : Antonin HUDRISIER – 3 : Julien ALMANSA

- 25/10/09 – La Canourgue  (48)

1 : Aurélien BIANCIOT – 2 : Thibaut  BOUTIN – 3 : Guillaume VALGALIER

- 25/10/09 – Saint-Saturnin-les-Avignon  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Thomas LAPEYRIE – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 25/10/09 – Castres (81)

1 : Thibault VASSAL – 2 : Valentin COSNIER – 3 : Antonin HUDRISIER

- 31/10/09 – Les Pennes Mirabeau  (13)

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Rémi PAURIOL – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 01/11/09 – Les Pennes Mirabeau  (13)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Julien CAMPAN

- 01/11/09 – Carsan  (30)

1 : Nicolas BOVO-BIANTO – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Cyril VALETTE

- 01/11/09 – Mandelieu (06)

1 : Antoine FROMENT – 2 : Julien PLUMER – 3 : Jérémy MOREL

- 07/11/09 – Saint-Tropez  (83)

1 : Guillaume COCHONNEAU – 2 : Julien CAMPAN – 3 : Nicolas LIGIER

- 08/11/09 – Le Beausset (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Gilles RUBIO – 3 : Martial RICCI-POGGI

- 08/11/09 – Nimes  (30)

1 : Cyril VALETTE – 2 : Thibaut BOUTIN – 3 : Guillaume VALGALIER

- 08/11/09 – Orange  (84)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 08/11/09 – Calmont  (31)

1 : David MAUHOURAT – 2 : Julien ALMANSA – 3 : Axel FOURNIER

- 11/11/09 – Montferrat  (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Alexandre AULAS – 3 : Antoine FROMENT

- 11/11/09 – Adé  (65)

1 : Antonin HUDRISIER – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Axel FOURNIER

- 14/11/09 – Saint-Gaudens  (31)

1 : Axel FOURNIER – 2 : Antonin HUDRISIER – 3 : Sébastien UGOLINI

- 15/11/09 – Béziers (34)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Cyril VALETTE – 3 : Nicolas BOVO-BIANTO

- 15/11/09 – La Colle-sur-Loup (06)

1 : Julien CAMPAN – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Stevens AUBERT

- 22/11/09 – Marseille (13) « Les trois Lucs »

1 : Olivier POUPIN – 2 : Sébastien MONCEAUX – 3 : Renaud PIOLINE

- 22/11/09 – Ollioules (83)  « Gros Cerveau »

1 : Stevens AUBERT – 2 : Alexandre AULAS – 3 : Jérémy ORTIZ

- 22/11/09 – Alès  (30)

1 : Olivier LAMARQUE – 2 : Guillaume VALGALIER – 3 : Sébastien JORRY

- 22/11/09 – Le Montat  (46)  « Quercy Blanc »

1 : Thibault VASSAL – 2 : Sébastien UGOLINI – 3 : Julien ALMANSA

- 28/11/09 – Châteauneuf-les-Martigues  (13)

1 : Julien CAMPAN – 2 : Stevens AUBERT – 3 : Guillaume COCHONNEAU

- 29/11/09 – Bessilles  (34) 

1 : Cyril VALETTE – 2 : Thibaut BOUTIN – 3 : Sébastien JORRY

- 29/11/09 – Montauban  (82)

1 : Julien ALMANSA – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Antonin HUDRISIER

- 06/12/09 – Mouans-Sartoux  (06) Championnat de Côte d’Azur

1 : Stevens AUBERT – 2 : Nicolas LIGIER – 3 : Jérémy MOREL

- 06/12/09 – Château-Arnoux  (04)  Championnat de Provence

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Rémi PAURIOL

- 06/12/09 – Carsan (34) Championnat du Languedoc-Roussillon

1 : Arnaud JOUFFROY – 2 : Nicolas BOVO-BIANTO – 3 : Thibaut BOUTIN

- 06/12/09 – Sérénac  (81)  Championnat Midi-Pyrénées

1 : Mickaël SZKOLNIK – 2 : Julien ALMANSA – 3 : Mickaël ESTEVE

- 12/12/09 – Les Salles-du-Verdon  (83)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Jérémy ORTIZ – 3 : Nicolas LIGIER

- 13/12/09 – Saint-Jean-de-Védas  (34)

1 : Valentin COSNIER – 2 : Sébastien JORRY – 3 : Guillaume VALGALIER

- 13/12/09 – Aubagne (13)

1 : Rémi PAURIOL – 2 : Olivier POUPIN – 3 : Sébastien MONCEAUX

- 19/12/09 – Tarbes  (65)  « Décathlon »

1 : Julien ALMANSA – 2 : David MAUHOURAT – 3 : Sébastien UGOLINI

- 20/12/09 – Bizanet  (11)

1 : Aurélien BIANCIOT – 2 : Valentin COSNIER – 3 : Thibaut BOUTIN

- 20/12/09 – Brignoles  (83)

1 : Stevens AUBERT – 2 : Nicolas LIGIER – 3 : Alexandre AULAS

- 20/12/09 – Gréoux-les-Bains (04)

1 : Olivier POUPIN – 2 : Anthony MALDONADO – 3 : Rémi PAURIOL

- 27/12/09 – Vitrolles  (13)

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Guillaume COCHONNEAU – 3 : Olivier POUPIN

- 27/12/09 – Hyères (83)  « Souvenir Bertolino »

1 : Martial RICCI-POGGI / Stevens AUBERT – 2 : Jérémy MOREL / Mathieu COUTURIER

3 : Antoine FROMENT / Nicolas NAVARRO

- 27/12/09 – Agde (34)

1 :

- 03/01/10 – Flayosc  (83) « Interrégion Sud-Est »

1 : Jonathan LOPEZ – 2 : Thomas LAPEYRIE – 3 : Rémi PAURIOL

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages