Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 mai 2011 3 11 /05 /mai /2011 19:05

Dimanche 15 mai

Dax  (40)

Centenaire du Circuit de la Chalosse

Epreuve classe : 1.12.7A

Organisation : U.S.Dacquoise

   Le Circuit de la Chalosse du centenaire aura lieu dimanche prochain à Dax. C'est l'occasion de contempler le palmarès de cette belle épreuve Landaise. 

 

1911 : BARRUCQ - SAUSSEDE - LAPIQUE

1912 : DUMAS

1913 à 1919 : non organisé

1920 : J. CASSOU

1921 : R. PIQUEMAL - A. CANTOU - COURBIN

1922 : Edward CAILLEY - A. CANTOU - LABEAU

1923 : Edward CAILLEY - Alexis CHAUVIERES - ROUSSET

1924 : J. LANSOT - R. COUSSEN - L. DELEST

1925 : BARBE - Maxime MOURGUIAT - MONTERO

1926 : H. LOVISA (ITA) - J. FORCANS - J. LALANNE

1927 : Florent VANDENBERGHE (BEL) - Paul DAGES - DESCOUBES

1928 : Raphaël DUPAU - Gabriel HARGUES - Paul DAGES

1929 : Jean AERTS  (BEL) - Salvador CARDONA (ESP) - L. ANNECOU

1930 : Gabriel HARGUES - Victor DESCOUBES - J. GROSSARD

1931 : Salvador CARDONA (ESP) - Robert LAFORGUE - Sylvain MARCAILLOU

1932 : Lucien LAVAL - Edouard SAMARAN - Raphaël DUPAU

1933 : Jean-Baptiste INTCEGARAY - Isidore JAMAY - Jean FRECHAUT

1934 : Emiliano ALVAREZ  (ESP) - Jean BEAR - P. LABARCHEDE

1935 : Louis ARRANGOITZ - André LIBAT - J. MEYROUS

1936 : Jean-Baptiste INTCEGARAY - René PAILLER - Henri BERGERIOUX

1937 : Julian BERRENDERO  (ESP) - Gabriel HARGUES - Alejandro FOMBELLIDA (ESP)

1938 : P. TROCH - Robert NAVAILLES - Edouard SAMARAN

1939 : J. MEYROUX - E. CAZEAUX - L. SALLES

1940 : non organisé

1941 : EVERITS - Albert DOLHATS -

1942 : BALLION - Gilbert DUCOURNEAU - DOMINGO

1943 : J. ARRANGUES - Jean VILLAR - E.  ROYO

1944 : H. GABORIAS

1945 : Roland LLAMOUZY - LABORDE - Robert NAVAILLES

1946 : Albert DOLHATS - Emile LABADIE - Maurice JOSEPHINE

1947 : Robert DESBATS - Raymond LLAMOUZY -

1948 : Albert DOLHATS - Jean BIDART - Pierre MANCISIDOR

1949 : Jean BIDART - Jean VILLAR - Pierre MANCISIDOR

1950 : Albert DOLHATS - Pierre MANCISIDOR - Etienne GONI

1951 : Roger DURAND - Albert DOLHATS - René BARRERE

1952 : Albert DOLHATS - Armand DARNAUGUILHEM - Pierre NARDI

1953 : André DARRIGADE - Albert DOLHATS - Hubert BASTIANELLI

1954 : Joseph CIGANO - Luciano MONTERO - Pierre RANCON

1955 : Roger DURAND - Henri PONTONI - Roger DARRIGADE

1956 : Joseph CIGANO - Jacques BIANCO - Claude MONTHEAU

1957 : Joseph CIGANO - Raoul VIVENSANG - Joseph AMIGO

1958 à 1971 : non organisé

1972 : Jacques ESCLASSAN - Joseph KERNER - Roger SALADIE

1973 à 1978 : non organisé

1979 : Francis GARCIA

1980 : Bernard BODIN

1981 : Bruno DE SANTI - Michel LECUONA - Francis GARMENDIA

1982 : Francis PERIN - Gilles DEBIARD - Jean-Louis GOMEZ

1983 : Alain IGNACE - Henri ABADIE - Dominique DELORT

1984 : Patrick AUDEGUIL - Eric VALADE - Martin EARLEY (IRL)

1985 : Jean-Claude RONC - Alain DITHURBIDE - Hervé GRENIER

1986 : Patrick SARNIGUET - Frédéric GUEDON - Jean-Claude RONC

1987 : Thierry ARQUEY - Claude MOREAU - Hervé GOURMELON

1988 : Denis MORAN - Philippe LAURAIRE - Marino VERARDO

1989 : Philippe MONDORY - Claude MOREAU - Christophe LAVIGNE

1990 : Claude MOREAU - Didier BOUQUET - Eric LOUBERE

1991 : Didier BOUQUET - Hervé BAREILLE - Sylvain BOLAY

1992 : Patrick BERARD - Gilles CASADEÏ - Damien LAFORIE

1993 : Pascal ANDORRA - Jacques BOGDANSKI - Hervé LACOMME

1994 : Patrice LIMOGES - Thierry DUPUY - Francis BAREILLE

1995 : Philippe BORDENAVE - Didier LABOURDETTE - Christophe DUPLAA

1996 : Ludovic GRECHI - Stéphane AUGE - David ESCUDE

1997 : Thierry ELISSALDE - Michel AMBROSINI - Patrick HORDEBAIGT

1998 : Jean-Yves ELISSALDE - Yvan BECAAS - Alain LAGIERE

1999 : Guillaume LALOUX - Sébastien DULUCQ - Eric PASCAL

2000 : non organisé

2001 :

2002 : Jean-Frédéric LARRUE - Thierry GOUANELLE - Christophe BOTEREL

2003 : Julien BRANAS - Stéphane SPELEERS - David TAUZIA

2004 : Nicolas BOUVIER GAZ - David SOULE - Jérôme GIMENEZ

2005 : Thierry GARNIER - Thierry ELISSALDE - Cédric BLANC

2006 : non organisé

2007 : Julien PEREZ - Mathieu LAFOND - Franck PAROLIN

2008 : Daniel GUILLON - Claude SALLES - Gautier LANGE

2009 : non organisé

2010 : Nicolas CAPDEPUY - Romain SDRIGOTTI - Yannick LAFFITTE

Partager cet article
Repost0

commentaires

P

1945 2 Laborde 3 Robert Navailles
en 1956 j'ai 3ème CLAUDE Montheau (il y a 2 Montheau)


Répondre
A


Merci Pierre


Je rectifie



Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche