Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 17:44

- Voici l'essentiel des résultats de cyclo-cross en Bourgogne

 

- 25/09 : Cyclo-cross des vendanges à Garchizy

Ludovic RENARD - Jean-Michel AUGUSTE - Thibault BOURDILLAT

- 03/10 : Cyclo-cross du Bois Dieu à Avallon

Romain TRUCHOT - Clément POIRIER - Sébastien BERGERET

- 10/10 : Cyclo-cross de Sens

Romain GIOUX - David DE LAS CUEVAS - Clément POIRIER

- 17/10 : 1er Cyclo-cross de Prissé

Fabrice BOST - Julien MAITRE - Brice CHEVALIER

- 17/10 : Prix Elite Restauration à Toucy

Yauheni HUTAROVICH (BLR) - Anthony PICARD - Sandy CASAR

- 24/10 : Cyclo-cross du Pré Saint-Jean à Chalon-sur-Saône

Melvin RULLIERE - Fabrice BOST - Brice CHEVALIER

- 24/10 : Cyclo-cross J. L. Lutsen à Saint-Eloi

Yannick MARTINEZ - Jean-Michel AUGUSTE - Benoît GEOFFROY

- 24/10 : Cyclo-cross de Sens Paron

Arnaud CHAMPTOUSSEL - Romain TRUCHOT - Benjamin BECASSEAU

- 31/10 : Cyclo-cross de Pierre-de-Bresse

Brice CHEVALIER - Emmanuel CHEVALIER - Thomas SEYZERIAT

- 31/10 : Cyclo-cross de Ménétreux-le-Pitois

Olivier LEROY - Jonathan CESSOT - Steve BERTHAUT

- 31/10 : Cyclo-cross de Tanlay

Epreuve annulée

- 01/11 : Cyclo-cross de Chevigny Saint-Sauveur

Clément BOURGOIN - Sten RAYMAKERS (BEL) - Tom DE KORT (BEL)

- 06/11 : Cyclo-cross de la Fosse aux loups à Nevers

Yannick MARTINEZ - Jean-Michel AUGUSTE - Romain GIOUX

- 07/11 : Cyclo-cross de la Patisserie Vascher à Moussy

Epreuve annulée

- 07/11 : Cyclo-cross de Quintigny Jura

David BONHOMME - Emmanuel CHEVALIER - Julien PAUGET

- 07/11 : Cyclo-cross du Moulin Rouge à Auxerre

Clément POIRIER - David DE LAS CUEVAS - Mathieu FUMERAND

- 07/11 : Souvenir Pierre Hazard à Dijon

David DEREPAS - Olivier LEROY - Steve BERTHAUT

- 07/11 : Cyclo-cross de l'Ile Saint-Charles à Nevers

Epreuve annulée

- 11/11 : Cyclo-cross de Sauvigny-le-Bois

Théo BARTHELEMY - Romain TRUCHOT - Clément POIRIER

- 13/11 : Cyclo-cross de La Machine

Yannick MARTINEZ - Thibault BOURDILLAT - Jean-Michel AUGUSTE

- 13/11 : Cyclo-cross d'Hauteville-les-Dijon (1ère journée)

David DEREPAS - David PAGNIER - Anthony PICARD

- 14/11 : Cyclo-cross d'Hauteville-les-Dijon (2ème journée)

David DEREPAS - Laurent COLOMBATTO - Dany LACROIX  (BEL)

- 14/11 : 3ème cyclo-cross de Villemanoche

Vincent LOUICHE - Arnaud CHAMPTOUSSEL - Stéphane PAUCHARD

- 28/11 : 23ème Cyclo-cross de la Combe à la Serpent à Dijon

Francis MOUREY - John GADRET - Steve CHAINEL

- 28/11 : Cyclo-cross de la plaine à Varennes-Vauzelles

Jimmy TURGIS - Yannick MARTINEZ - Thibault BOURDILLAT

- 05/12 : Championnats de Bourgogne à Chevenon

Seniors : David DEREPAS - Fabrice BOST - Yannick MARTINEZ

Espoirs : Jonathan CESSOT - Thibault BOURDILLAT - Thomas LERASLE

Juniors : Kévin GOULOT - Grégory CONCHON - Steve ARBAULT

- 12/12 : Cyclo-cross de Gevrey Chambertin

Hugues RENEVEY - Jonathan CESSOT - Benjamin BECASSEAU

- 19/12 : 7ème cyclo-cross de Frangy-en-Bresse

David BONHOMME - Fabrice BOST - Loïc ETIENNE

- 22/12 : Cyclo-cross de Longvic

David DEREPAS - Jérôme CHEVALIER - Jérémy GRIMAL

- 26/12 : Cyclo-cross de Saint-Seine-L'Abbaye

David DEREPAS - Jonathan CESSOT - Steve BERTHAUT

- 29/12 : Cyclo-cross de Saint-Saulge

David DEREPAS - Sandy CASAR - Jimmy TURGIS

- 01/01 : Cyclo-cross de Talant

David DEREPAS - Jérôme CHEVALIER - David PAGNIER

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages