Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 février 2010 7 21 /02 /février /2010 18:26
MASSE-2021_02_10-20030.jpgDimanche 21 février
Château-Gombert  (13)
41ème édition du Souvenir Jean Masse
Epreuve classe 1.12.1
Organisation : V.C.La Pomme Marseille

- Le classement
1 : Yannick MARIE  (V.C.La Pomme Marseille) les 140 km en 3h 31' 25"
2 : Thomas VAUBOURZEIX  (V.C.La Pomme Marseille)  mt
3 : Yoann  BAGOT  (V.C.La Pomme Marseille)  mt
4 : Julien ANTOMARCHI  (V.C.La Pomme Marseille)  à 30"
5 : Yohan CAUQUIL  (Martigues S.C.)  mt
6 : Alexis  VUILLERMOZ  (C.C.Etupes le Doubs)  à 36"
7 : Alexis COULON  (S.C.O.Dijon)   mt
8 : Benjamin GIRAUD  (A.V.C.Aix-en-Provence)  mt
9 : Nicolas MOREL  (A.V.C.Aix-en-Provence)  mt
10 : Rémi POMPANON   (S.C.O.Dijon)  mt

* 28 : Sylvain GEORGES  (Creusot Cyclisme)  à 2' 37"
57 classés
- Merci à Régis Gouverneur

- Les derniers pôdiums du Jean Masse

1990 : Martin Aun (EST) – Jean-Michel Robert – Hubert Héliard

1991 : Marian Goldyn (POL) – Cyril Sabatier – Wiclav Dudkowski (POL)

1992 : Gilles Casadeï – Claude Céard – David Vachet

1993 : Jean-Paul Garde – Sylvain Golay (SUI) – Niklas Axelsson  (SUE)

1994 : David Gautier – Eric Castelotti – Michel Bonnet

1995 : Hristo Zaïkov  (BUL) – Hervé Rivet – Jean-Michel Robert

- non organisé de 1996 à 2003

2004 : Denis Robin – Benoît Luminet – Thijs Zonneveld  (HOL)

2005 : Rémi Pauriol – Alexander Sabalin  (MOL ) – Bartosz Kolendo  (POL)

2006 : Antonio Bucciero  (ITA) – Bruno Rizzi  (ITA) – Benoît Luminet

2007 : Ruslan Sambris (MDA) – Mickaël Szkolnik – Julien El Farès

2008 : Pawel Wachnik  (POL) – Pédro Mérino  (ESP) – Mickaël Szkolnik

2009 : Julien Antomarchi – Benoît Luminet – Arthur Vichot

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages