Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 septembre 2011 7 11 /09 /septembre /2011 08:34

Lundi 12 septembre

Issoire (63)

80ème Grand Prix

Organisation : U.S.P.Issoire

 

- Les premiers engagés

1 : Sébastien JULLIEN  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

2 : Sylvain BIGOT  (U.S.P.Issoire)

3 ; Grégory CRISPET  (U.S.P.I)

4 : William DUPUIS   (U.S.P.I.)

5 : Nathan EDMONDSON  (GBR-U.S.P.I.)

6 : Yvan FONTBONNE   (U.S.P.I.)

7 : Dominique OLIVIER  (U.S.P.I.)

8 : Kévin VAUTIER  (U.S.P.I.)

9 : Dominique VERNET  (U.S.P.I.)

10 : Arnaud BOUCHET  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

11 : David BOUCHET   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

12 : Lucie PADER  (A.C.Cusset) - féminine

13 : Bastien CESAR   (A.C.Cusset)

14 : Aurélien GAY  (A.C.Cusset)

15 : Stéphane GAY  (A.C.Cusset)

16 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)

17 : Pierre ROUX  (A.C.Cusset)

18 : Benjamin OLIVIER  (V.C.Caladois)

19 : Franck LAFFAIRE   (V.C.Caladois)

20 : Sébastien REBECCHI  (Charvieu-Chavagneux I.C.)

21 : Kévin PIGAGLIO   (C.C.I.C.)

22 : Léo PETERS   (C.C.I.C.)

23 : Cédric FAYOLLE   (C.C.I.C.)

24 : Jérôme LEROY   (E.C.Clermont-Ferrand)

25 : Bérenger BROSSEL   (V.C.Ambertois)

26 : Fabrice CROZET   (V.C.A.)

27 : Jérôme PAMART  (V.C.A.)

28 : Edmond RABANY   (V.C.A.)

29 : Hervé CROZET   (V.C.A.)

30 : Florent VERNE   (V.C.A.)

31 : Sébastien GALTIE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

32 : Vincent LACROTTE   (E.C.M.M.)

33 : Loïc PERRIER    (E.C.M.M.)

34 : Guillaume TOURRET   (E.C.M.M.)

35 : Anton MIKAILOV  (ISR-E.C.M.M.)

36 : Quentin LEPLAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

37 : Alexandre JOIN  (V.C.C.A.)

38 : Sébastien CHABERT   (V.C.C.A.)

39 : Mounir KHALIL  (V.C.C.A.)

40 : Sébastien MOREAU   (V.C.C.A.)

41 : Boris ORLHAC   (V.C.C.A.)

42 : François LAMIRAUD  (C.R.4 C.Roanne)

43 : Mathieu PEGON   (V.S.Brivadois)

44 : Sébastien DESTRUEL   (V.C.Maurs)

45 : Benoît BOUCHET  (U.C.d'Affinois Pélussin)

46 : Cyril BRUYAS    (U.C.d'Affinois Pélussin)

47 : Franck MALLEN   (C.C.Mainsat Expert)

48 : Eric BARON   (U.C.Felletin)

49 : Michel COMMERGNAT   (U.C.F.)

50 : Marc DEJAMMET   (U.C.F.)

51 : Francis DEVORET  (U.C.F.)

52 : Arnaud JUGE   (U.C.F.)

53 : Jérôme LE SOLLIEC   (U.C.F.)

54 : Jean-Luc MASDUPUY   (U.C.F.)

55 : Alain RIFFAUD   (U.C.F.)

56 : Julien TEXIER   (U.C.F.)

57 : Guillaume VALADAS    (U.C.F.)

58 : Cyril BREUIL  (A.C.V.Aurillac)

59 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.A.)

60 : Jean-Michel SIBILLE  (U.C.Forez 42)

61 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

62 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély)

63 : Marc CHORLET   (U.C.Saint-Chély)

64 : Didier BRUGERON   (U.C.Saint-Chély)

65 : Ludovic ORTEGA  (V.C.Rodez)

66 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)

67 : Romain BARDET   (Chambéry Cyclisme Formation)

68 : Rémi LECOLE  (Parisis A.C.95)

69 : Eric BOMARD  (V.C.Riom)

 

- Merci à Dominique VERNET

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages