Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 septembre 2010 7 12 /09 /septembre /2010 20:40

Dimanche 12 septembre

Chalus  (87)

1ère manche du Challenge G.S.O. cadets 2011

Organisation : A.C.Chalus

 

- Classement de l'épreuve

1 : Clément DULOT  (Hte-Garonne) les 81,9 km en 2h 11' 10"

2 : Achille METRO   (Hte-Garonne)   mt

3 : Lucas BLEYS   (Tarn-et-Garonne)   mt

4 : Anthony MEMBRUT   (Charente)  à 10"

5 : Adrien THOMAS   (Tarn)   à 13"

6 : Allan ARNAUD   (Vienne)   à 43"

7 : Sébastien FERREIRA  (Cantal) à 1' 08"

8 : Axel CROCHARD   (Tarn-et-Garonne)   à 1' 28"

9 : Pablo MORGAVI   (Puy-de-Dôme)   à 1' 29"

10 : Damien FABRE   (Aveyron)  à 1' 34"

11 : Lucas DESTANG   (Gironde)  à 2' 38"

12 : Jean-Baptiste HAPPE   (Lot-et-Garonne)  à 2' 40"

13 : Benjamin SARRMANE   (Lot-et-Garonne)  mt

14 : Mathias LE TURNIER   (Gironde)    mt

15 : Benjamin VAN NIEUWENHOVE   (Lot-et-Garonne)  mt

16 : Rémi VERARDO   (Lot-et-Garonne)

17 : Vincent FLUMIAN   (Tarn-et-Garonne)    mt

18 : Lucas PRISSAT   (Puy-de-Dôme)    mt

19 : Bastien BADY  (Landes)    mt

20 : Clément BARBEAU   (Gironde)  mt

21 : Jérémie CAUBARRUS   (Pyrénées Atlantiques)    mt

22 : Martial ORTEGA    (Puy-de-Dôme)   mt

23 : Lucas BILLUART   (Aveyron)  mt

24 : Adrien DURAND   (Haute-Garonne)  mt

25 : Benjamin THOMAS   (Tarn)  mt

26 : Louis VAISSIERE   (Haute-Garonne)  mt

27 : Dylan LARENAUDIE   (Haute-Vienne)   mt

28 : Romain STEFANUTTI    (Haute-Garonne)   mt

29 : Adrien  BOUVERET  (Landes)   mt

30 : Florian CHABANEAU   (Dordogne) mt

31 : Romain TOMASI   (Landes)   mt

32 : Kévin COUZINET   (Lot-et-Garonne)  mt

33 : Simon  DULOT    (Haute-Garonne)   mt

34 : Robin ROUSSEAU   (Vienne)  mt

35 : Julien TOCOUA  (Pyrénées Atlantiques)   mt

36 : Brandon SAUBOUA    (Gironde)  mt

37 : Maxime DUBOIS     (Charente)   mt

38 : Corentin MENANT    (Creuse)    mt

39 : Trystan DANIEL    (Vienne)   mt

40 : Damien MORANDINI    (Puy-de-Dôme)   mt

41 : Alban DRUGUET    (Haute-Vienne)  à 2' 51"

42 : Florian LOUE    (Charente)   à 2' 57"

43 : Florian CHADOURNE   (Dordogne)   à 3'

44 : Nicolas BOURZEAU    (Dordogne)   à 3' 06"

45 : Kévin SOUST   (Pyrénées-Atlantiques)   à 3' 11"

46 : Jérémy BENEYROL    (Dordogne)   à 3' 17"

47 : Kévin MATHIEU   (Cantal)   à 3' 24"

48 : Théo LAURENT   (Pyrénées-Atlantiques)   à 3' 36"

49 : François PANONT   (Puy-de-Dôme)   à 6' 23"

50 : Simon BOURREAU   (Vienne)  à 8' 10

 

59 : Léo DULIN   (Allier)  à 9' 48"

70 : Florent FONTVIELLE   (Allier)   à 27' 16"

73 : Valentin PAGES   (Puy-de-Dôme)   mt

77 : Nicolas BONTEMPS    (Allier)   à 38' 02"

- 78 classés

 

Classement des équipes

1 : Haute-Garonne - 30 points

2 : Tarn-et-Garonne)  - 25 points

3 : Lot-et-Garonne  - 21 points

4 : Gironde   - 18 points

5 : Puy-de-Dôme  - 16 points

6 : Vienne  - 15 points

7 : Landes  - 14 points

8 : Charente  - 13 points

9 : Tarn - 12 points

10 : Aveyron  - 11 points

 

- Merci à Frédéric Lafargue

 

               

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages