Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 mars 2012 1 12 /03 /mars /2012 21:47

Samedi 10 mars

Vézac  (15)

Interclubs du Cantal

Organisation : A.C.V.Aurillac

- Les classements

SENIORS / JUNIORS

1 : Sébastien BARDET   (A.C.V.Aurillac)

2 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)  à 01"

3 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)   à 53"

4 : Christophe BREANT   (V.C.de Mauriac)  à 54"

5 : Laurent LOUBEYRE   (A.C.V.Aurillac)   à 1' 14"

6 : Christophe DEIS   (V.C.Pays de Saint-Flour)   mt

7 : Raymond GUITARD   (V.C.de Mauriac)  mt

8 : Jérôme ALAZARD    (A.C.V.Aurillac)    mt

9 : Lionel CHASSAGNOL    (V.C.pays de Saint-Flour)  mt

10 : Sébastien MANHES   (A.C.V.Aurillac)    mt

11 : Florian VILETTE    (A.C.V.Aurillac)   mt

12 : Francis LAROUSSE    (V.C.Pays de Saint-Flour)    à 2' 16

13 : Cyril BREUIL    (A.C.V.Aurillac)    mt

14 : Florian PRAT    (A.C.V.Aurillac)   à 2' 36

15 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)   mt

16 : Paco MARTINEZ   (A.C.V.Aurillac)   mt

17 : Patrick TOURDE    (V.C.de Mauriac)   mt

18 : Bernard CANTOURNET   (A.C.V.Aurillac)

19 : Michael GEMARIN   (V.C.Pays de Saint-Flour)   mt

20 : Lionel FAJOUX    (A.C.V.Aurillac)

- 26 classés

 

CADETS - 13,8 km chrono

1 : Baptiste ARNAUD    (A.C.V.Aurillac)  en 22' 10

2 : Alexandre DEJOU  (A.C.V.Aurillac)   à 2' 44

3 : Corentin VALERY    (V.C.Sansac Arpajon) 

4 : Yoann FRAYSSE   (V.C.Sansac Arpajon)

5 : Rémi CANTOURNET    (A.C.V.Aurillac)

6 : Lucas TREPS   (A.C.V.Aurillac)

7 : Guillaume DUSSAILLANT   (A.C.V.Aurillac)

 

MINIMES - 6,9 km chrono

1 : Lilian COUILLEZ    (V.C.Pays de Saint-Flour)   en 11' 14

2 : Victor TOURDE   (B.C.Aurillac Arpajon)  à 1' 38

3 : Antoine PRUNET   (V.C.Maurs)  à 2'

4 : Kévin VIDAL   (V.C.Sansac Arpajon)  à 2' 11

5 : Yann FAJOU    (V.C.de Mauriac)  à 2' 13

6 : Etienne COMBELLES    (V.C.Sansac Arpajon)   à 3' 45

 

- Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages