Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 juin 2013 1 10 /06 /juin /2013 19:25

Dimanche 9 juin 1963

- Moulins  - Allée des Gâteaux (03)  " Prix du printemps "

1 : Raymond FAYARD  (VC Firminy)

2 : Claude  PRIMOUT  (VS Nevers)

3 : Maurice GENY

4 : Santos GIMENO  (VC Dorlay)

5 : Jean-Claude PELLEGRINO   (UdC Moulins)

- Saint-Etienne-de-Chomeil  (15)

1 : Roger BARTHELEMY   (UC Aurillac)

2 : Jean-Claude THEILLIERE    (AS des Graves)

3 : Lucien GONTHIER   (Pédale Issoirienne)

4 : Yves FAYON   (CO Chamalières)

5 : Maurice MARSY    (CO Chamalières)

- Louroux-Bourbonnais  (03)

1 : Marcel KREMENSKI   (EC Commentry)

é : Joseph AMIGO    (VC Commentry)

3 : Henri SLEZINSKI   (EC Commentry)

4 : Nunzio URSILLO   (EC Commentry)

5 : André  FAUCONNIER   (UdC Moulins)

 

Lundi 10 juin

- Moulins  (03)  " Prix de la rue du Jeu de Paume - Peugeot "

1 : Abel LE DUDAL   (AC Clermontoise)

2 : Gérard BOURRIQUET   (VC Commentry)

3 : Antoine COUTAREL    (CO Chamalières)

4 :                     ROUSSET  (Saint-Etienne)

5 : Maurice MARSY    (CO Chamalières)

- Saint-Constant  (15)

1 : Jean MOSELLO

2 : Roger MAZAS    (VC Maurs)

3 : Jean PRAT   (VC Maurs)

4 :            LHERMET   (Villeneuve-sur-Lot)

5 : Joseph GIBERT  (UC Aurillac)

- Commentry  (03)  " Prix du champ de foire "

1 : André TRIBOULET  (VC Commentry)

2 : René COUDERT   (CO Chamalières)

3 :             DUCELLIER  (UdC Moulins)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 9 juin

- Les Mars  (23)  " 8ème Grand Prix "

1 : Abel LE DUDAL    (AC Clermontoise)

2 : Georges DEMAY   (US Saint-Georges Les Ancizes)

3 : Richard LLORET    (US Saint-Georges Les Ancizes)

4 : Roger VILLEVIEILLE    (VC Firminy)

5 : Bruno GRESPAN   (AC Clermontoise)

- Ussel  (19)  " Prix des jeunes "

1 : Daniel BARBRY    (AC Clermontoise)

2 : Marcel GOMEZ   (Pédale Issoirienne)

3 : Marcel BLANC    (AC Clermontoise)

- Dompierre-les-Eglises  (87)

1 : Gérard THOMAS

2 : Robert DEBELLUT

3 : Jacky THOMAS

- Guéret  (23)  " 3ème Petit Prix de la Trinité "

1 : Guy POUDENX  (UV Limousine)

2 : Jean-Pierre  GIRAUD  (AC Creuse)

3 : Alain LOPEZ  (Pédale Marchoise)

- Bujaleuf  (87)

1 : Armand BLONDY

2 : Jean-Claude LAVERGNE

3 :              POULIDOR

 

Lundi 10 juin

- Guéret  (23)  " Grand Prix de la Trinité "

1 : Seamus ELLIOTT   (IRL)

2 : Hubert FRAISSEIX

3 : André GENESTE

4 :              EPALLE

5 : Camille LE MENN

6 : René JOUSSET

7 : Henri CIELESKA

8 : Robert CAZALA

9 : Pierre TYMEN

10 : André DAGOURET

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages