Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 juin 2014 5 06 /06 /juin /2014 23:59

Dimanche 7 juin

- Moulins  (03) Prix de la Rue du Jeu de Paume et F. Martinet »

1 : Michel LAURENT  (US Dijon) – 2 : Pierre ROLLET  (UCSP) – 3 : Jacky DENIZON  (UV Saint-Eloy)

4 : André GENESTE  (AS des Graves) – 5 : Daniel IMBAUD  (USGA)

- Moulins  (03)  « Prix d’ouverture pour 4ème cie »

1 : Daniel VIVAT  (ECCy) – 2 : Noël GENESTE  (UV Lapalisse) – 3 : Jean ROVELLI  (SVLL)

- Chamalières  (63)  «  Prix de la fête »

1 : Alain PORRAS (ACC) – 2 : Gérard FIACRE  (ACC) – 3 : Bernard LAUVERGNE  (ACC)

- Mauriac  (15) “Tournoi des cadets”

1 : Jean-Claude BAUD  (UCM) – 2 :       MAZIERES  (UCA) – 3 : Claude AIGUESPARSES  (UCA)

- Messeix  (63)  «2ème Grand Prix Féminin »

1 : Yvonne REYNDERS  (BEL) – 2 : Elsy JACOBS  (LUX) – 3 : Lily  HERSE

4 : Renée GANNEAU – 5 : Renée THUIN

Résultats extérieurs

- Fursac  (23) « 9ème Prix Gilbert Mécénéro »

1 : Jean-Pierre MORINET  (AC Creusoise) – 2 : Georges AYMARD (CRCL) – 3 : Guy POUDENX (UVL)

- Limoges  (87)  «  Prix de Beaublanc »

1 : Maurice SAINT-JEAN – 2 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 3 : Jacky RIBOUR  (AVC Châteauroux)

4 : Hubert FRAISSEIX  (UVL) – 5 : Jean DELOCHE

- Bujaleuf  (87)

1 : Jean COUTURIER  (CRCL) – 2 : Jean-Claude LAVERGNE  (UVL) – 3 : Pierre MASDUPUY  (UC Brive)

- Decize  (58)

1 : André DAGOURET  (AVCC) – 2 : Henri CIELESKA  (VSN) – 3 : Michel DEJOUHANNET  (UC Châteauroux) – 4 : Pierre TYMEN  (AVCC) – 5 : Raymond GABIN  (CCVV)

- Saint-Etienne  (42)

1 : Jacky CHANTELOUVE  (Vélo Griffon) – 2 : Santos GIMENO  (VC Dorlay) – 3 : Robert PARDIN  (AC Lyon Vaise) – 4 : Jean SELIC  (CC Forézien) – 5 : Jean-Marie GRANGE  (VC Stéphanois)

 

Lundi 8 juin

- Commentry  (03)  «  Prix du champ de foire »

1 : Pierre CHANTELAUZE  (ASPTT) – 2 : René MARCHIONNI  (USGA) – 3 : Jacques GARDARIN

 

Résultats extérieurs

- Chambon-sur-Voueize  (23)  «  13ème Grand Prix »

1 : Robert DUCARD  (EC Duquesne) – 2 : Yves COHEN  (ASPTT) – 3 : Yves FAYON  (ASPTT)

4 : Michel DEJOUHANNET  (UC Châteauroux) – 5 : Pierre TYMEN  (AVC Châteauroux)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages