Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 juin 2013 3 05 /06 /juin /2013 08:04

Dimanche 2 juin

- Le Montet  (03)

1 : Maurice TERRIER    (UC Gueugnon)

2 :       DAMEZET    (Saint-Etienne)

3 :             BONNET     (VC Roannais)

 

Lundi 3 juin   - Lundi de Pentecôte

- Chamalières (63)   " 26ème Prix de la fête "

1 : Marcel GOMEZ  (Pédale Issoirienne)

2 : Jean PERASSE    (VC de Mauriac)

3 : Christian MORDEFROID   (AC Clermont)

- Saint-Amand Tallende  (63)

1 : Yves COHEN   (ASPTT Clermont)

2 : Raymond GUILLAUME    (AC Clermont)

3 : Daniel BARBRY   (AC Clermont)

4 :              TOURNAIRE    (CO Chamalières)

5 : Marcel BLANC    (AC Clermont)

- Le Vilhain  (03)

1 : Marcel KREMENSKI     (EC Commentry)

2 : Maurice GANDOLFO    (US Saint-Georges Les Ancizes)

3 : Jacky DENIZON    (UV Saint-Eloy)

4 : Miguel MOLERO     (EdS Montluçon)

5 : Jean-Pierre BESSON    (UV Saint-Eloy)

- Allègre  (43)  "Grand Prix "

1 : Georges EPALLE  (CC Forézien)

2 : Joseph BOUDON   (VC Firminy)

3 : Stéphane KLIMECK    (UC Saint-Etienne)

4 : Santos GIMENO    (VC Dorlay)

5 : André VERRIER    (CC Forézien

- Lapalisse  (03)  " Prix des Brossards "

1 : Daniel ESCOFFIER  (CC Forézien)

2 :               ANSION  (UV Lapalisse)

3 : Robert KNEPPER  (UC Digoin)

4 : Guy BOULCH  (UV Lapalisse)

5 : André GENESTE   (AS des Graves)

- Saint-Priest-en-Murat  (03)

1 :         CADET    (Roanne)

2 : Adrien BELLANGER   (VC Commentry)

3 : Michel  SIGNORET    (UC Saint-Pourçain)

 

 

Résultats extérieurs

Dimanche 2 juin

- Imphy  (58)  " Grand Prix de la municipalité "

1 : Michel DESCOMBINS  (UV Blanzy)

2 : Abel LE DUDAL    (AC Clermont)

3 : François EONO  (Cosne)

4 : Maurice GENY  (Lyon)

5 : Jacky CHANTELOUVE 

- Fontanières  (23)

1 : Daniel IMBAUD   (US Saint-Georges Les Ancizes)

2 : Yves CHABRIER  (UV Limousine)

3 :            DEMAY  (US Saint-Georges Les Ancizes)

4 :             LAGRANGE     (VC La Souterraine)

5 : André GENESTE    (AS des Graves)

- Croze  (23)  " 2ème Circuit des 3 ponts"

1 : Jean-Pierre ANDRAULT  (UV Poitiers)

2 : Raymond GUILLAUME  (ACC)

3 : Gérard BOURRIQUET

4 : Jacky DENIZON  (UV Saint-Eloy)

5 : Jacques PRADEAU    (UV Limousine)

- La Souterraine  (23)  " Petit Prix de Bessereix "

1 : Roger DESPORT   (CRC Limousin)

2 : Alain LOPEZ

3 : Jean-Pierre SENAMAUD

- Saint-Fiel  (23)

1 : Marcel EMERY    (UC Boussac)

2 : René COUDERT    (AC des Orgues)

3 : Michel VILLETTE     (VC de Mauriac)

 

Lundi 3 juin

- Nouzerines   (23)

1 : Kléber FOURGEAUD      (US Métro Transport)

2 : Valentin RIGAUD   (VC Aubusson)

3 : Jean-Jacques DALLOT    (AVC Châteauroux)

4 : Marcel EMERY    (UC Boussac)

5 : Pierre FOURGEAUD  (AC Creusoise)

- La Souterraine   (23)  " Grand Prix de Bessereix "

1 : Jean FOLCH    (Pédale Marchoise)

2 : René ROFFET    (VC Aubusson)

3 : Gilles GENET  (JPC Lussac)

4 : Roger BARTHELEMY    (UC Aurillac)

5 : Georges LACHAUD  (VC Ussel)

- Saint-Pierre-Le-Moutier   (58)

1 : Pierre TYMEN    (AVC Châteauroux)

2 :            ROUSSET   (St Etienne)

3 : Henri CIELESKA    (VS Nevers)

4 : François EONO    (Cosne)

5 : André DAGOURET    (AVC Châteauroux)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages