Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 juillet 2014 3 16 /07 /juillet /2014 19:11

 

Samedi 18 juillet

- Saint-Eloy-les-Mines  (63)  «  Prix du poids de ville »

1 : René GAUMET  -VC Aubusson) – 2 : Georges EXTRAT  (UCM) – 3 :        SELIC  (CC Forézien) –

4 : Nunzio URSILLO   (ECCy) – 5 : François EONO  (Cosne)

 

Dimanche 19 juillet

- L’Hôpital-Ydes  (15) «  Critérium d’Auvergne »

1 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 2 : Hubert FRAISSEIX  (UVL) – 3 : Georges LACHAUD  (VC Ussel)

4 : Fernand FARGES  (UC Aurillac) – 5 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel)

- Nonette  (63)  «  12ème Prix du Pont Pakowski »

1 : Raymond GUILLAUME  (ACBB) – 2 : Yves COHEN  (ASPTT) – 3 : Michel ALVAREZ

 (FLL Perpignan) – 4 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM) – 5 : Gérard FIACRE  (ACC)

- Tourniac  (15)

1 : Claude PAGES  (UCA) – 2 : Noël ANGLARD  (VCdM) – 3 :  A      VIGNE  (UCA)

- Saint-Sylvestre Pragoulin  (63)

1 : Marcel GIL  (ASdG) – 2 : J.       FOLTYN  (CR4C) – 3 :        DELOLME  (VC Thiers)

- Bézenet  (03)  “Prix des bradeurs”  - cadets

1 :          GIRAUD  (Roanne) – 2 : Jean-Claude BAUD  (UCM) – 3 : Gérard PANNETRAT  (CC La Charité)

 

Résultats extérieurs

- Lafat  (23)  « 8ème Prix »

1 : Joseph AMIGO  (VCCy) – 2 : Hubert PARINET  (CRCL) – 3 : Raymond HEBRAS  (UVL) –

4 : Roland  GIDEL  (UVSE) – 5 : Jean-Pierre SAUVANNET  (VC Aubusson)

- Bussière-Nouvelle  (23)

1 : Daniel JACOTEY  (SC Amiens) – 2 : Gérard BONGIRAUD  (UCM) – 3 : Roger  MONTMANEIX  (VC Aubusson)

- Paulhac  (23)

1 : Henri BEZIE  (CRCL) – 2 : Daniel SAMY  (CRCL) – 3 :      CONCHON  (Argenteuil)

- Augères  (23)  « 11ème Prix »

1 : Georges  NADALIE  (CRCL) – 2 : Roger DESPORT   (CRCL) – 3 : Michel JAMOT  (AC Creusoise)

- Raveau  (58)

1 : Jean-Claude PORCHERY  (VC Decize) – 2 :         LOMENEDE  (CC La Charité) – 3 :    VIGIER  (CC La Charité) - 4 :          SAMSON  (Avallon) – 5 : Gérard BRENON  (Avallon)

- Châteauponsac  (87)

1 :       DUCOURET  (UVL) – 2 :      POINGT  (AS St Junien) – 3 :            JAMET  (VCLS)

 

Lundi 20 juillet

- Magnet  (03)  « Grand Prix »

1 : Yves FAYON  (ASPTT) – 2 : Yves COHEN  (ASPTT) – 3 : François EONO  (Cosne)

4 : Nunzio URSILLO  (ECCommentry) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO  (VC Lyon)

- Arpajon-sur-Cère  (15)

1 : Paul DOUSSAUD  (UC Brive) – 2 : Fernand FARGES  (UCA) – 3 : Jean-Louis LAFAGE  (UC Bas-Limousin) – 4 : Claude AIGUESPARSES  (UCA) – 5 :         VILLETTE  (VS Vallet)

- Glénat  (15)

1 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) – 2 : Guy FRULANI  (UCA) – 3 : Joseph GIBERT  (UCA)

4 : Raymond GOUTAL  (UCA) – Jean-Louis ROUX  (UCA)

- Désertines  (03)

1 : Michel BEZE  (VS Nevers) – 2 :           AUBOIRON  (VSN) – 3 : André FAUCONNIER  (UdCM)

- Saint-Alyre d’Arlanc  (63)  « Grand Prix »

1 : Henri EPALLE  (CC Forézien) – 2 : Marc DEFOUR  (CCF) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM) –

4 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 5 : André GENESTE  (ASdG)

 

Résultats extérieurs

- Lavaveix-les-Mines  (23)  « Grand Prix »

1 : Jacques PRADEAU   (CRC Limousin)

2 : Yves RAULT  (UV Limousine)

3 : Hubert FRAISSEIX    (UV Limousine)

4 : Richard LLORET    (US Saint-Georges Les Ancizes)

5 : René GAUMET   (VC Aubusson)

6 : Daniel SAMY    (CRCL)

- Ussel  (19)   « Grand Prix du comité des fêtes »

1 : Jean-Claude GRAIN  (C. Poitevin) – 2 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel) – 3 : Albert PETER  (CRCL) –

4 : Georges LACHAUD  (VC Ussel) – 5 : Robert COULOMB  (CS Ste-Marthe Marseille)

- Gouzon  (23)

1 : Michel JAMOT  (AC Creusoise) – 2 : Guy PAPE  (Pédale Marchoise) – 3 : Alain  LOPEZ  (PM)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages