Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 avril 2012 5 13 /04 /avril /2012 09:21

  Abel LE DUDAL  (A.C.Clermontoise) est sélectionné en équipe de France pour disputer La Course de la Paix du 2 au 17 mai.

  Samedi 14 avril

Eliminatoire régionale du "Kilomètre RUSTINES"

Jean-Claude FONTAINE - Raymond GUILLAUME - Daniel COUTURIER

- Aulnat  (Epreuve de la Coupe R.Geminiani)  cadets

Alain PORRAS - DUGAT - MORDEFROID

- Malintrat  (Epreuve de la Coupe des espoirs de l'U.C.M.)

Marc CLEMENTE - SAURET - Julien MACHADO

 

Dimanche 15 avril

- Les Ancizes  " 1er Prix des Cuisinières Bourgeois " - 140 km

1 : Yves FAYON  (A.C.Clermontoise)  en 4h 07

2 : Roger BUCHONNET  (U.C.Gannat)  à 1' 50

3 : Yves CHABRIER  (U.V.Limousine)  à 6' 59

4 : Jean TALON   (U.d.C.Moulins) à 7'

5 : Maurice MARSY  (C.O.C.)  à 7' 40

6 : Jean BLANC   (A.C.C.)  à 9' 40

- Thiers " Prix d'ouverture MARTINI "

1 : Yves COHEN   (ASPTT Clermont) les 110 km en 2h 55'

2 :        THOMARON  (U.d.C.Moulins)   à 1' 40

3 : Roger GERMAIN   (C.O.Chamalières)  à 1' 45

4 : Raymond GUILLAUME  (A.C.C.)  à 4' 20

5 : Claude JAMON   (U.C.Le Puy)   mt

- Riom  " Prix Seguin-Chomette "  - 120 km

1 : André GENESTIER   (A.C.C.)  en 3h 25

2 : Daniel BARBRY   (A.C.C.)  à 10"

3 :               TOURNAIRE   (C.O.C.)  à 1'

4 : André  CHACORNAC  (A.C.C.)  à 1' 10

5 : Michel ROUDIER    (V.C.Commentry)  à 1' 15

- Saint-Parize-le-Châtel  (58)   Tournoi des espoirs

Robert MARCEAU (Decize) -  ALGRET (Cosne) - JAMES  (C.O.Chamalières)

- Maurs "Grand Prix d'ouverture"

1 : Roger MAZAS   (V.C.Maurs)

2 : Jean PRAT  (V.C.Maurs)

3 :           LHERMET   (V.C.Maurs)

 

Lundi 16 avril

- Montluçon " Prix des Fours à Chaux "

1 : André DAGOURET   (S.V.Lurcy-Lévis)

2 : Claude GABARD

3 : Bruno GRESPAN   (A.C.C.

4 : Jacky DENIZON   (U.V.Saint-Eloy)

5 : Roger WALKOWIAK  E.D.S.Montluçon)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 15 avril

- Brive  " Prix d'ouverture MARTINI "

1 : Michel EMPINET

2 : BIDART  (Lalinde)

3 : Robert DELLA-NEGRA

4 : Henri RABAUTE

5 : Robert AUBRY  (Lalinde)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages