Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juillet 2014 6 19 /07 /juillet /2014 11:31

Mercredi 13 juillet

- Saint-Flour  (15)  " Prix de la ville "

1 : Emmanuel GONTHIER  (COC) - 2 : Francis LAROUSSE  (ASPTT Saint-Flour) - 3 :

Christian GRELICHE  (UC Saint-Chély)

- Le Puy  (43)  "Grand prix de la ville "

1 : Patrick PAGES  (UCAS) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Lionel FOUCHARD  (ECCF)

- Commentry  (03)  " Prix de la municipalité "

1 : Frédéric CHAMPION  (VC Riom) - 2 : Pascal LOUIS  (VC Commentry) - 3 : Steeve HANS

(VC Commentry)

Résultat extérieur

- Meymac  (19)   " 6ème nocturne "

1 : Jean-François MORANGE  (ACUL) - 2 : Christophe DELUCHE  (UVL) - 3 : Fabrice

MATHIEU   (AC Uzerche Lubersac)

 

Jeudi 14 juillet

- Montluçon  (03)  " Circuit des deux ponts "

1 : Jean-Philippe DURACKA  (UCAS)

2 : Gérald LIEVIN    (UC Châteauroux)

3 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

4 : Joaquim DE MACEDO     (UCAS)

5 : Eric FOUIX    (CRC Limousin)

- Mauriac  (15)

1 : Patrick PAGES  (UCAS) - 2 : Raymond GUITARD   (UCVS) - 3 : Laurent LOUBEYRE

(VC de Mauriac)

- Ennezat  (63)  " Grand Prix "

1 : Johan HUBLER  (UCVS) - 2 : Valéry BORDOIS  "AC Cusset) - 3 : Cyril GUILLEMAIN

(ECCF)

- Vic-le-Comte   (63)  " Prix de la municipalité "

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Pierre ROUDEIX  (ASPTT Clermont) - 3 : Philippe

MOIROUX  (UC Val d'Allier)

- Chanonat   (63)

1 :        MALLET  (AC Cusset) - 2 : Lionel ROUCHON  (ASdG) - 3 : Sylvain CUBIZOLLES

(VS Combellois)

- Aurillac  (15)  " Prix de la municipalité "

1 : Cyril BREUIL  (ACVA) - 2 : Christophe CARCENAC   (VCSA) - 3 : Stéphane

BENOÎT   (ACVA)

- Courpière  (63)  cadets

1 : William GACON  (FACC) - 2 : Sébastien REBECCHI  (USPI) - 3 : Philippe

PETILLON   (FACC)

Résultats extérieurs

- Naillat  (23)

1 : Jean-Noël LELIARD  (EC Plestin) - 2 : Hervé CHICAUD  (AVC Châteauroux) -

3 : Thierry ROUFFIGNAC  (CRCL)

- Objat  (19)  " Circuit de la gare "

1 : Jean-Marc VILLETTE  (UC Brive) - 2 : Gérard ANTONIOL  (ACUL) - 3 : Jean-P.

PASCAL  (UC Brive)

- Nieul  (87)

1 : Cyril THIMONNIER  (CRCL) - 2 : Francis SAUDRAY   (AC Rilhac Rancon) -

3 : Aurélien MONTHEZIN   (VC Arédien)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages