Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 juillet 2014 1 14 /07 /juillet /2014 22:06

Dimanche 12 juillet

- Gannat  (03)  “Grand Prix d la ville”

1 : Jacky CHANTELOUVE  (Vélo Griffon) – 2 : André GENESTE  (ASdG) – 3 : Jean-Marie GRANGE

(VC Stéphanois) – 4 : Jean-Claude PELLEGRINO  (VC Lyon) 5 : Robert GIMENO  (VC Stéphanois)

- Pleaux  (15)  « Prix d’Empeyssine »

1 : Lucien GONTHIER  (PI) – 2 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel) – 3 : Roger MAZAS  (VC Maurs) –

4 : Michel VILLETTE  (VS Vallet) – 5 : Jean PRAT  (VC Maurs)

- Sansac-de-Marmiesse  (15)

1 : Jean-Louis ROUX  (UC Aurillac) – 2 : Georges  METGE  (VRC Toulouse) – 3 : Paul VIGNE  (UCA)

- Saint-Mary-le-Plain  (15)

1 : Philippe LE DUDAL  (COC) – 2 : Alred RANCILLAC  (PS) – 3 : Martial  FERRAGNE  (UC Le Puy)

- Meillard  (03)

1 : Daniel PACHON  (P. Aubière) – 2 : Noël GENESTE  (UV Lapalisse) – 3 : Gérard BONGIRAUD  (UCM)

- Cros-de-Montvert  (15)

1 : Noël ANGLARD  (VCdM) – 2 : François  SKRYANE  (UC Brive) – 3 : Serge TAHAY  (UC Bas-Limousin)

 

 

Résultats extérieurs

- Champagnat  (23)

1 : Jacques PRADAUD  (CRCL) – 2 : Hubert FRAISSEIX  (UVL) – 3 : Yves CHABRIER  (UVL)

4 : Maurice REJASSE  (CRCL) – 5 : Guy RIBEROLLES  (UC Felletin)

- Langeron  (58)

1 : Georges VACCHER  (USC Paray) – 2 : André OSMONT  (UdCM) – Antonio LOMBARDO  (US Dijon)

- Menou  (58)

1 : Bernard MATHONNAT   (CCVV) – 2 : Robert JANKOWSKI  (PS Le Creusot) – 3 : René GRELIN

(UV Chalon ) – 4 : François EONO  (Cosne) – 5 : Jean-Pierre BEAULIEU  (UV Chalon)

 

Lundi 13 juillet

- La Combelle  (63)   « Prix des gueules noires »

1 : Yves FAYON  (ASPTT) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM) – 3 : Yves COHEN  (ASPTT)

4 : Marc CLEMENTE  (P. Aubière) – 5 : Daniel BARBRY  (ACC)

- Hérisson  (03)  «  Grand Prix des commerçants »

1 : André GENESTE  (ASdG) – 2 : Nunzio URSILLO  (ECCy) – 3 : Georges DEMAY  (VCCy)

4 : Michel LAURENT  (US Dijon) – 5 : Christian DEMAY   (USGA)

- Neussargues  (15)

1 : Maurice MARSY  (COC) – 2 : Georges LACHAUD  (VC Ussel) – 3 : Antoine COUTAREL  (COC)

4 : Lucien GONTHIER  (P. Issoirienne) – 5 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Vaury  (23)  «  Prix de la Saint-Valéry »

1 : Daniel SAMY  (CRCL) – 2 : Henrie BEZIE   (CRCL) – 3 : Alain LOPEZ  (Pédale Marchoise)

 

Mardi 14 juillet

- Aurillac  (15)  «  Prix de la ville »

1 : Roger BARTHELEMY  (UCA) – 2 : Georges LACHAUD  (VC Ussel) – 3 : Claude PAGES  (UCA)

4 :        PREUIL  (Viviez) – 5 : Joseph GIBERT  (UCA) 

- Moulins  (03)  « Grand Prix de la ville »

1 : Jacky DENIZON  (UVSE) – 2 : Pierre ROLLET  (UCSP) – 3 : Jean-Claude BILLOT  (St-Pierre-le-Moutier)

4 : Michel ROUDIER  (VCCy) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO  (UC Lyon)

- Riom  (63)  «  Prix du 14 juillet »

1 : Jacques ROBIN  (US Riom) – 2 : Marcel BLANC  (USGA) – 3 : Antoine PANOZZO  (CV Vichy)

- Lapalisse  (03)  «  Prix Berger »

1 : Michel BEZE   (VSN) – 2 :  Michel SAINT-MAURICE   (UC Digoin) – 3 : Marcel GIL  (ASdG)

- Vic-le-Comte  (63)  « Prix de la fête »

1 : Raymond DELOLME  (VC Thiers) – 2 : Georges EXTRAT  (UCM) – 3 : Fernand DERNE  (COC)

- Commentry  (03)  « Prix du 14 juillet »

1 : Serge TUSOLINI  (St Pierre-le-Moutier) – 2 :         AUBOIRON  (VSN) – 3 : Jacques DELCROIX  (ECCy))

4 : Adrien BELANGER  (VCCy) – 5 : Miguel MOLERO  (EDSM)

- Massiac  (15)  « Grand Prix »

1 : Maurice MARSY  (COC) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE  (UCM) – 3 : Yves COHEN  (ASPTT)

4 : Alfred RANCILLAC  (PS) – 5 : Lucien GONTHIER   (PI)

Résultats extérieurs

- Brive  (19)  «  Prix de la ville »

1 :         LAMBERT  (Bordeaux) – 2 : Paul DOUSSAUD  (UCB) – 3 : Raymond GOUTAL  (UCA)

4 : Michel VILLETTE  (VS Vallet) – 5 : Jean-Claude DAUNAT  (EC Foyenne)

- Naillat  (23)

1 : René GAUMET  (VC Aubusson) – 2 : Joseph AMIGO  (VCCy) – 3 : Antoine GERARDO  (VCCy)

4 : Jean-Pierre MORINET  (AC Creusoise) – 5 : Hubert PARINET  (CRCL)

- La Souterraine  (23)  «  Prix de la municipalité »

1 : Roger DESPORT  (CRCL) – 2 :          JAMET  (VCLS) – 3 : Paul  STIEBER  (VCLS)

- Ahun  (23)  «  2ème Prix »

1 : Daniel SAMY  (CRCL) – 2 : Michel JAMOT  (AC Creusoise) – 3 : Daniel JACOTEY (SC Amiens)

- Objat  (19)

1 :         PORTE  (UCB) – 2 : Serge TAHAY  (UC Bas-Limousin) – 3 :     COUSTY  (CC Périgueux)

- Guérigny  (58)

1 : Mariano MARTINEZ  (CCVV) - Pierre MICHEL  (UdCM) – 3 : Hubert FINOT  (CCVV)

- Brassy  (58)

1 : Gérard BRENON  (UC Avallon) – 2 :         SAMSON  (UC Avallon) – 3 :       GIRONDEAU  (Cosne)

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages