Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 août 2013 3 07 /08 /août /2013 18:56

Samedi 13 juillet

- Ceyrat  (63)  " Grand Prix "

1 : Yvon VERNE    (AC Clermontoise)

2 : Daniel BARBRY    (ACC)

3 : Jean-Félix EYMARD   (CO Chamalières)

4 : Philippe LE DUDAL    (COC)

5 : André BOUDIN    (UC Montferrand)

- Riom  (63)  " Prix du 14 juillet "

1 : Jean PLANEIX   (CO Chamalières)

2 : Bernard  VINEL   (AC Clermontoise)

3 : Jacques ROBIN  (US Riom)

 

Dimanche 14 juillet

- Moulins  (03)  Grand Prix de la ville

1 : Alain LAGRANGE    (VS Montluçon)

2 : Jean-Claude PELLEGRINO     (UdC Moulins)

3 : Claude PRIMOUT    (Nevers)

4 : Jean TALON   (UCd Moulins)

5 : Jacky DENIZON    (UV Saint-Eloy)

- Saint-Sylvestre Pragoulin  (63)

1 : Henri LOYNET   (VC Aubusson)

2 : Alain PORRAS   (AC Clermontoise)

3 : René MARCHIONNI    (US Saint-Georges Les Ancizes)

- Aurillac  (15)  " Prix de la municipalité "

1 : Guy LAVASTROU    (UC Aurillac)

2 : Pierre VILLETTE  (VC de Mauriac)

3 :                     BACONNET  (UC Aurillac)

- Commentry  (03)

1 : Nunzio URSILLO    (EC Commentry)

2 : Jean-Louis FERRARI    (UC Digoin)

3 : Claude  ROCHET     (UV Saint-Eloy)

- Lapalisse  (03) " Prix Berger "

1 : Raymond GUILLAUME   (AC Clermontoise)

2 :                     DEMAZET  (UC Saint-Etienne)

3 : Raymond FAYARD   (VC Firminy)

4 : Henri  VINEL  (AC des Orgues)

5 :              BONNET  (VC Roannais)

- Volvic  (63)

1 : Yvon VERNE  (AC Clermontoise)

2 : Jacques ROBIN  (US Riom)

3 :                     PAPUT  (AS des Graves)

- Vic-le-Comte  (63)

1 : Daniel BARBRY      (AC Clermontoise)

2 : Marcel GOMEZ  (Pédale Issoirienne)

3 :  Grégorio MARTINEZ   (CO Chamalères)

4 : Jean PLANEIX  (COC)

5 :            PIGNAT      (VC Roannais)

- Gannat  (03)

1 : Antoine COUTAREL   (CO Chamalières)

2 : André GENESTE    (AS des Graves)

3 : Yves COHEN    (ASPTT Clermont)

4 : Maurice MARSY    (COC)

5 : Jean-Claude THEILLIERE    (AS des Graves)

- Pleaux  (15)  " Prix du quartier Empeyssine)

1 : Roger BARTHELEMY   (UC Aurillac)

2 : Raymond GOUTAL    (UC Aurillac)

3 : Georges LACHAUD   (VC Ussel)

4 : Raymond CHABAUD    (VC Ussel)

5 : Guy  FRULANI   (UC Aurillac)

 

Lundi 15 juillet

- Hérisson   (03)

1 : Roger JUBE   (VC Bourges)

2 : André GENESTE    (AS des Graves)

3 : Jean-Pierre  MAGNIEN     (UVC Aube)

4 : Henri CIELESKA   (VS Nevers)

5 : Robert JANKOWSKI    (PS Le Creusot)

- Neussargues  (15)

1 : Roger BARTHELEMY    (UC Aurillac)

2 : Raymond GUILLAUME    (AC Clermontoise)

3 : René ROFFET   (UC Felletin)

4 : Yves COHEN   (ASPTT Clermont)

5 : Georges  EPALLE   (CC Forézien)

 

Résultats extérieurs

Jeudi 11 juillet

- Tulle  (19)  " Nocturne des commerçants"

1 : Jean PRAT   (VC Maurs)

2 : André DESVAGES

3 : Pierre VILLETTE    (VC de Mauriac)

4 : Pierre SEGURA   (Beaucaire)

5 : Paul DOUSSAUD

 

Samedi 13 juillet

- Saint-Affrique  (12)   " Nocturne "

1 : Robert DELMAS   (Toulouse)

2 : Jean PRAT  (VC Maurs)

3 : Roger MAZAS   (VC Maurs

 

Dimanche 14 juillet

Saint-Benin d'Azy  (58)

1 : René CHAUMEREUIL    (CC La Charité)

2 : Marcel JOSEPH  (Cosne)

3 : Claude CHAUMEREUL    (CC La Charité)

- Brive  (19)  " Prix de la municipalité "

1 :           DOUSSAUD

2 :            MALLEN   (UC Briviste)

3 : François JEANTAUD   (UV Limousine)

- Mautes  (23)  - cadets

1 : Jean-Pierre GIRAUD  (AC Creusoise)

2 :           COSTON  (Tournus)

3 :            ROBIN  (AC Creusoise)

- Rosiers d'Egletons  (19)

1 :                CHENIER     (UC Briviste)

2 : Georges LIDOVE    (VC Tulle)

3 :                NIRELLI  (VC Ussel)

- Bort-les-Orgues  (19)  - cadets

1 : Georges EXTRAT    (UC Montferrand)

2 : Louis MALBOS     (UC Aurillac)

3 : Gérard  BONGIRAUD  (UC Montferrand)

 

Lundi 15 juillet

- Ahun  (23)  " 1er Prix "- cadets

1 : Alain LOPEZ   (Pédale Marchoise)

2 : Jean-Claude LAVERGNE     (UV Limousine)

3 : Jean-Pierre GIRAUD   (AC Creuse)

- Naillat  (23)   " 13ème Prix "

1 : Robert  DEBELLUT    (AC Creusoise)

2 : René BRAULT    (VC La Souterraine)

3 :              AYMARD   (CRC Limousin)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages