Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juillet 2014 6 19 /07 /juillet /2014 08:36

Jeudi 7 juillet

- Tulle  (19)   " Nocturne de la ville "

1 : Alain CESSAT (CRC Limousin)

2 : Michel COMMERGNAT   (UC Felletin)

3 : Marc GOUTAL  (VC Sansac Arpajon)

4 : Marek KALITA   (POL-SC Toulouse)

5 : Laurent CONSTANTY  (AC Uzerche Lubersac)

Vendredi 8 juillet

- Le Mont-Dore  (63)     Féminines

1 : Laure RUSSIAS  (VC Ambert) - 2 : Martine GAUTHIER  (AC Decize) - 3 : Béatrice ROGUE

(UC Saint-Pourçain)

 

Samedi 9 juillet

- Courpière  (63)  " 11ème Tour du canton "

1 : Marcel KAIKINGER    (UC Aulnat-Sayat) 

2 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)

3 : Tanguy BOULCH   (CC Châtillon)

4 : Eric LARUE    (CR4C Roanne)

5 : Arnaud PLAISANT   (CC Varennes Vauzelles)

6 : Marc THEVENIN   (CC Châtillon)

- Charensat  (63)

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Jean-Luc DELANCE  (VC Rodez) - 3 : Jean-Yves DELOUCHE

(UC Vallée de la Sumène)

 

Dimanche 10 juillet

- Saint-Santin-de-Maurs  (15)

1 : Eric BOMARD  (VCSA) - 2 : David MONCOUTIE  (EV Bretenoux Biars) - 3 : Serge AZAM

- La Combelle  (63)  " Gd Prix des gueules noires "

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Pascal DELANCE  (VC Rodez) - 3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

- Thiers  (63)  " Le Moutier "

1 : Cyril GUILLEMAIN  (ECCF) - 2 : Johan HUBLER  (UCVS) - 3 : Jean-François GASCO 

(UC Aulnat Sayat)

- Saint-Martin-Valmeroux  (15)

1 : David SCHRALL  (VC Figeac) - 2 : Stéphane BENOÎT  (ACVA) - 3 : David CALMON

- Teissières-les-Boulies  (15)

Cadets

1 : Cédric CASSARD  (UCRM) - 2 : Hervé SIREYSOL  (ACVA) - 3 : Guillaume RUHIER (VCSA)

Minimes

1 : Olivier BOUQUIER  (ASPTT St-Flour) - 2 : Bruno GIARDINA  (UCAS) - 3 : Arnaud

GRAMONT  (VC de Mauriac)

Résultats extérieurs

- Reterre  (23)

1 : Yannick PAYANT  (UCSP) - 2 : Patrick PAGES  (UCAS) - 3 : Jean-Claude LASKOWSKI

(VC Aubusson)

- Chabrignac  (19)

1 : Stéphane MICHEL  (UC Brive) - 2 : Jean-marc VILETTE  (UCB) - 3 : S.  TARIF  (UCB)

- Thoirette  (01)

1 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)

2 : Marcel KAIKINGER    (UC Aulnat Sayat)

3 : Patrick VALLET  (VC Morteau-Montbenoît)

4 : Marc THEVENIN  (CC Châtillon)

5 : Pascal GIGUET  (VC Annemasse)

 

Lundi 11 juillet

- Neussargues  (15)

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Christian GRELICHE  (UC St-Chély) - 3 : Lionel CHASSAGNOL

(ASPTT Saint-Flour)

 

Mardi 12 juillet

Résultat extérieur

- La Souterraine  (23)  " prix des commerçants et de la municipalité "

1 : Christophe DELUCHE   (UV Limousine) - 2 : Bruno OUVRARD  (VC Chasseneuil) -

3 : David BRULON  (AVC Châteauroux)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages