Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2012 5 17 /08 /août /2012 17:49

Jeudi 6 août

- Saignes  (15)  "Nocturne"

1 : Thierry ANDRIEU   (U.C.Aulnat Sayat)

2 : Christophe ENDERLEN   (C.R.4 C.Roanne)

3 : Christophe LAVERGNE    (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Raphaël LECA   (C.R.4 C.Roanne)

 

Vendredi 7 août

- Arpajon-sur-Cère  (15) " Critérium international Open "

1 : Philippe LOUVIOT   (Once)

2 : Francis MOREAU  

3 : Gérard GUAZZINI

4 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

5 : Christophe LAVERGNE  (U.C.Aulnat-Sayat)

- Murol  (63)

Philippe FRADIN  (CC Cusset) - Anthony TROUGNOU  (ECCF) - Claude COURT  (CO Chamalières)

 

Samedi 8 août

- Saint-Mamet  (15)

1 : David DANJOUX

2 : David DELRIEU

3 : Mariano  MARTINEZ   (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Pascal CABANTOUS   (V.S.Montluçon)

- Jaligny-sur-Besbre  (03)

           DELAGE  (St-Florent) - Stéphane GENDRE  (CC Cusset) -    CHAPISEAU  (RO St-Etienne)

- Grandif  (63)

Olivier RAVEL  (RO St-Etienne) - Laurent RIGAUD  (VC Ambert) - F.   COMBE  (St-Rambert)

 

Dimanche 9 août

- Riom-ès-Montagnes  (15)

1 : Christian CHABRIER (U.C.Riom-ès-Montagnes)

2 : Mariano MARTINEZ  (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Lionel FOUCHARD   (E.C.Clermont-Ferrand)

4 : Pascal CABANTOUS  (V.S.Montluçon)

5 : Christophe CARCENAC   (U.C.Aulnat-Sayat)

- Auzon  (63)  " Prix de la Saint-Laurent "

Raphaël VALLAS  (COC) - D.  ROUGET (ASPTT Clermont) -    FRERY  (CR4C roanne)

- Saint-Bonnet-de-Salers  (15)

Jean-Gabriel CORDIER  (CSO Millau) - Jean PINAULT  (AAJ Blois) - David LEVET  (ASPTT St-Flour)

- Verneix  (03)

Patrice RENOUX  (COC) - DODEMENT  (Bas-Berry) - Cédric PETITJEAN  (ASPTT Clermont)

- Franchesse  (03)

Daniel LIGEROT  (Bourbon-Lancy) -     CROIZIER (Decize) -      FINOT  (VSNM)

- Louroux-de-Bouble  (03)

Stéphane GENDRE  (CC Cusset) - Guy CHASSANG  (Châteaumeillant) - Sylvain DESPRES  (ASdG)

- Saint-Bonnet-Tronçais  (03)

Christophe BONDIEU  (VSM) - Didier PENARD   (PTT Creuse) - Christian BEUVRE  (JGA nevers)

- Arnac  (15)

Eric BOMARD  (VCSA) - Stéphane BESSIERES  (ACVA) - Philippe  BLADOU  (VC St-Céré)

 

Lundi 10 août

- Paulhaguet  (43)

1 : Jean-Pierre DURACKA    (U.C.Châteauroux)

2 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)

3 : Arthur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

5 : Christophe ENDERLEN   (C.R.4 C.Roanne)

- Saint-Ennemond  (03)

Jean-Paul FAURE  (UCAS) -         DUJARDIN -     LOISEAU  (Decize)

- Saint-Germain l'Herm  (63)

Raphaël JARRIX  (VC Ambert) - Patrick THEILLIERE  (USP Issoire) - Didier GUILLAUME  (ASPTT Clermont)

 

Mercredi 12 août

Aurillac  (15)  "Grande nocturne de l'U.C.I.A."

1 : Thierry ANDRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Christophe LAVERGNE   (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : David DELRIEU  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Guy CABROL    (Guidon Decazeville)

 

Résultats extérieurs

Jeudi 6 août

- Chaumeil  (19) " Bol d'Or des Monédières"

1 : Richard VIRENQUE   (RMO)

2 : Thierry CLAVEYROLAT

3 : Stephen ROCHE  (IRL)

4 : Gérard GUAZZINI

5 : Thierry BOURGUIGNON

6 : Laurent FIGNON

7 : Luc LEBLANC

8 : Philippe LOUVIOT

- La Palmyre  (17)

Jean-Philippe DURACKA  (UCAS) - D.  LE HUITOUZE  (Pays de Lorient) - Pierre PAINAUD  (Marmande)

 

Vendredi 7 août

- Pompadour  (19)

1 : Sylvain BOLAY (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Hristo ZAIKOV  (BUL-E.C.Icaunaise)

3 : Didier ROUS   (C.C.Varennes-Vauzelles)

4 : Pascl HERVE  (U.C.Niort)

5 : Christophe LEROSCOUET  (Team Bonnat 91)

- Figeac  (46)

Alain BENAZET  (Cahors V.S.) - Guy CABROL  (Decazeville) - Serge AZAM  (CSO Millau)

 

Samedi 8 août

- Dun-le-Palestel  (23)  "Criérium open "

1 : Denis LEPROUX

- Chaillevette  (17)

Thierry GRU  VC Lucéen) - Jean-Philippe DURACKA - Bernard JOUSSELIN  (VS Chartres)

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)  " Prix de la cité du Breuil "

Jean-Pierre SENAMAUD  (UVL) - Bertrand RIOU  (Nantes Caducée) - Jean-Pierre ROUMILHAC  (UVL)

 

Dimanche 9 août

- Vidaillac  (46)

1 : Pascal HERVE  (U.C.Niort)

2 : Laurent ROUX   (Toulouse Sprint)

3 : Ludovic AUGER  (S.C.O.Dijon)

4 : Laurent HUGER  (C.O.Pontlieue

5 :              GALITCHANINE

- Sainte-Feyre-la-Montagne  (23)

Stéphane  CRUVEILHER  (CRCL) - Laurent BRIGAUD - S. JEANDILLON  (UC Felletin)

- La Chapelle Montbrandeix  (87)

Claude LEVEQUE  (UVL) - Cyril THIMONIER   (UC Condat) - Gérard ANTONIOL  (AC Uzerche-Lubersac)

- Cheronnac  (87)

Frédéric MAINGUENAUD  (P. St-Florent) - Joël ARBIA  (AV Tours) - Alain LEGOUEZIGOU  (Montmorillon)

- Léobard  (46) - cadets

Lionel GRAMONT   (VCd Mauriac) - Stéphane PITARD - D.  CALMON  (V.C.St-Céré)

- Masmoulineix-Villevarlange  (87)  - cadets

Jérôme DALLOT  (UVL) - Fabien CHAREIX  (UC Condat) - Yannick FLOCHLAY   (Quimper)

- Masmoulineix-Villevarlange   - Minimes

Romuald Saint-Yves  (VC Eu) - Thomas BOUZIER   (C.Poitevin) - Nicolas DUBOIS  (CRCL)

 

Lundi 10 août

Saint-Laurent-sur-Gorre

1 : Pascal CHURIN   (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Marc HIBOU   (A.S.Corbeil-Essonnes)

3 : Denis LEPROUX  (A.S.Corbeil-Essonnes)

4 : Pascal PEYRAMAURE   (C.A.Mantes-la-Ville)

5 : Stéphane BOURY   (ASPTT Paris)

- Ussel  (19)  "Grand Prix de la ville "

1 : Christian MAGIMEL   (C.R.C.Limoges)

2 : Christophe LEROSCOUET    (Team Bonnat 91)

3 : Alban TRIQUET   (Antony-Berny Cycliste)

4 : Patrick JANIN   (C.C.Châtillon)

5 : Emmanuel DE BRUYNE   (C.A.Mantes-la-Ville)

- Montaignac-Saint-Hippolyte  (19)

Walter BENETEAU  (La Roche/Yon) - Laurent LOUBEYRE  (UCVS) - Bernard MAZEAU (P. Faidherbe)

- Donzenac  (19)

Christian JANY  (UVL) - Sylvain ABADIE  (Toulouse) - Pascal LE PEMP  (PTT Périgueux)

- Sannat  (23)

Michel CLEMENT (VCLS) - Jorgen  HOPMANN (SC Rivarennes) - B.  BUFFET  (EC Marcigny)

- Poncin  (01)

Benoît LUMINET  (CR4C) - P.  COLLIOU  - G.  BERRY

 

Mardi 11 août

- Puy-L'Evêque   (46)  " Grand Prix"

1 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Sylvain BOLAY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

3 : Pascal HERVE  (U.C.Niort)

4 : Patrick BRUET   (U.S.Montauban)

5 : Pascal CHURIN  (A.S.Corbeil-Essonnes)

- Bugeat  (19)

Stéphane BOUCHAUD  (VC Chasseneuil) - Stéphane CLET  (Tours) - Bruno OUVRARD (VC Chasseneuil)

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages