Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 septembre 2012 4 20 /09 /septembre /2012 08:56

Samedi 5 septembre

- Condat-en-Féniers  (15)  " Grand Prix "

Yves BEAU  (AS corbeil Ess.) - Didier JOUGOUNOUX (VCSA) - Jean-Yves DELOUCHE  (UCV sumène)

- Marsac-en-Livradois  (63)

Noël TOURNEBIZE  (VC Ambert) - Christian MIOLANE  (VCA) - Raphaël JARRIX  (VCA)

- Effiat  (63)

          LAFRANCHI   (UCSP) - Jérôme GARNIER  (ROMYA) - Denis ROUDIER  (UC Aulnat-Sayat)

 

Dimanche 6 septembre

- Vollore-Montagne  (63)

Christian MIOLANE  (VC ambert) - Laurent RIGAUD  (VCA) - Noël TOURNEBIZE  (VCA)

- Saint-Just-près-Brioude  (43)

Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Dominique CARBOLET  (ECCF) - Pierre-Jean ALDON  (VS Brivadois)

- Veyrières  (15)

Hervé SOLIGNAT  (VS Montluçon) - Jean PINAULT  (AAJ Blois) - Olivier DURIF  (Decazeville)

- Randan  (63)

    THEUIL  (EC Commentry) - Frédéric AUGER  (FACC) -          TABARDIN  (ASdGraves)

- Laqueuille  (63)

Didier CHARREL  (PTT Clermont) - Lionel ADAM (VCd Mauriac) - David BILLONET  (PTT Clermont)

- Saint-Plaisir  (03)  " Prix André Dagouret "

Sébastien REMOND  (PTT Creuse) - Didier PENARD  (PTT Creuse) -            HANS  (VC Gouzon)

- La Combelle  (63)   " Prix Guy Tinet "

Eric BOMARD  (VCSA) -        ASSENAT  (PTT St Flour) - René CORBEAU  (VS Gerzat)

- Madic  (15)

Marco DA SILVA  (FACC) - David MONCOUTIE  (Bretenoux/Biars) - Emmanuel LOPEZ  (UCVS)

- Saint-Hilaire  (03)  - cadets 

David  VILLAFRANCA  (CC Cusset) - Antoine SKVOR  (CC Cusset) - Jérôme DUPRE  (CC Cusset)

- Bertignat  (63)  - cadets

Denis CONAN  (FACC) - Jérôme MARCHIONNI  (ASd Graves) - Alexandre DELAIGUE  (USP Issoire)

- Bertignat  (63)  - minimes

Sébastien HANNEQUART  (UCSP) - Tony JOSSELIN  (UCSP) - William GACON  (FACC)

 

Lundi 7 septembre

- Sauxillanges  (63)  " grand Prix "

1 : David DELRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Artur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Christophe LAVERGNE  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Ludovic CISZEWSKI  (C.R.4 C.Roanne)

5 : Philippe FRADIN  (C.C.Cusset)

- Saint-Gérand-le-Puy  (03)

Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Jean-Guy CHAMOUX  (UCSP) - Lionel FOUCHARD  (ECCF)

 

Résultats extérieurs

Samedi 5 septembre

- Le Palais-sur-Vienne  (87)

Sébastien KLEIN  (EC Ambazac) - C.   FERDOUEL  (C Poitevin) - P.  PINEAU  (UV limousine)

- Masléon  (87)  " Prix du conseil municipal "

Gérard ANTONIOL  (ACUL) - A.  LEGROS  (VC Neuvic) - Gilles DURAND  (VC Neuvic)

- La Souterraine  (23)  " Prix de la gare " - cadets

Davis ABREU  (JPC Lussac) - Y.  BARRAUD  (VCLS) - D.  THOUVENIN  (C Poitevin)

- La Grand-Croix  (42)

Sébastien DI MANNO  (ASBM) - Jean-Pierre POYET  (CC Chatillon) - P.  BERNARD

 

Dimanche 6 septembre

- Ardentes  (36)  " Prix de la Saint-Leu "

1 : David DANJOUX  (U.C.Châteauroux)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

3 : Serguei KOBOUS   (RUS- U.C.Orléans)

4 : Arnaud LIGAT   (A.V.C.Châteauroux)

5 : Nicolas DUBOIS  (A.V.C.Châteauroux)

- Paris - Fécamp

Gilles TALMANT - Pascal CHANTEUR - Jean-Pierre BOURGEOT

- Saint-Just-la-Pendue  (42)

Tanguy BOULCH  (CR4C) - Marcel KAIKINGER  (EC Icaunaise) - Eric PICHON  (VCLVV)

- Cours- La Ville  (69)  - nationale juniors

Olivier RAVEL (Loire) - Jérémie DERANGERE  (71) - Cyri DESSEL  (UC Pélussin)

 

Lundi 7 septembre

- ALLASSAC  (19)  " 42èmes Boucles"

1 : Sylvain BOLAY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Christian MAGIMEL   (C.R.C.Limousin)

3 : Vincent GUILLOUT  (C.R.C.Limousin)

4 : Thierry ROUFFIGNAC   (C.R.C.Limousin)

5 : Eric MARZI   (U.V.Limousine)

- Châteaumeillant  (18)  " Prix des Grattons "

1 : Nicolas DUBOIS  (A.V.C.Châteauroux)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

3 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Marcel PEYRONNET   (U.V.Saint-Eloy-les-Mines)

5 : David DANJOUX   (U.C.Châteauroux)

- Beaulieu-sur-Dordogne  (19)

Laurent PEYREFICHE  (Bergerac) - M.  CAZEAUX  (Bon Encontre) - P.  MOLES  (VC St Céré)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages