Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 18:32

Jeudi 5 août

- Saignes  (15)  " Nocturne "

1 : Gilles BERNARD   (CR4C Roanne)

2 : Christian CHABRIER   (UC Riom-ès-Montagnes)

3 : Jean-Pierre DURACKA  (UC Châteauroux)

4 : Marc GOUTAL    (VC Sansac Arpajon)

5 : Patrice BOIS    (CG Orléans)

 

Vendredi 6 août

- Arpajon-sur-Cère  (15)  " Nocturne"

1 : Jean-Philippe DURACKA    (UC Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (EC Clermont-Ferrand)

3 : Alain CESSAT   (CRC Limousin)

4 : Christian CHABRIER   (UC Riom-ès-Montagnes)

5 : Gilles BERNARD   (CR4C Roanne)

 

Samedi 7 août

- Saint-Mamet  (15)  " Nocturne "

1 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

2 : Christian CHABRIER (UC Riom-ès-Montagnes)

3 : Patrice BOIS   (CG Orléans)

4 : Pascal CABANTOUS   (US Créteil)

5 :

- Grandrif  (63)

1 : Miguel MARTINEZ    (AC Decize La Machine)....33ème succés de la saison

2 : Frédéric MACAUDIERE    (Mozac CC)

3 :                  MAURIN

 

Dimanche 8 août

- Riom-ès-Montagnes  (15)  " Nocturne "

1 : Jean-Philippe DURACKA   (UCAS)

2 : Jean-Michel BOURGEOT    (EC Clermont-Ferrand)

3 : Christian MAGIMEL   (CRC Limousin)

4 : Patrice BOIS   (CG Orléans)

5 : Christian CHABRIER    (UC Riom-ès-Montagnes)

- Arnac  (15)

1 : Philippe LAMPRE   (UC Vallée de la Sumène)

2 : Bernard DUBOST   (UC Briviste)

3 : Vincent RAOUX    (CO Chamalières)

- Franchesse  (03)

1 : Philippe BORNET   (Nièvre)

2 : Robert FONDARD  (ROMYA)

3 : Frédéric MATHIOT   (CC Châteaumeillant)

- Saint-Bonnet-de-Tronçais   (03)

1 : Philip MAC  NAMARA    (VS Montluçon)

2 : Dominique LEBRUN    (Nièvre)

3 : H.   GIRARD   (AS Fourchambault)

- Louroux-de-Bouble  (03)

1 : Marc DOZIERES  (AC Varennes)

2 : Steeve HANS   (EC Commentry)

3 : Luis GOMEZ   (AC Cusset)

- Sembadel  (43)

1 : Patrick BILLET  (ASPTT Saint-Etienne)

2 : Olivier LAULERGUE   (Cycle Poitevin)

3 :               SALVINI

 

Lundi 9 août

- Paulhaguet  (43)  " Grand Prix "

1 : David DANJOUX   (UC Châteauroux)

2 : Raphël LECA    (CR4C Roanne)

3 : Jean-Michel BOURGEOT

4 : Pascal CABANTOUS    (US Créteil)

5 : Alain GAUTHE

- Saint-Germain-L'Herm  (63)

1 : Miguel MARTINEZ  (AC Decize La Machine)

2 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

3 : Michel DEL PUPPO    (UC Val d'Allier)

- Saint-Ennemond  (03)

1 : Eddy VERNAY   (VC Riom)

2 :           VENIAT    (USC Paray-le-Monial)

3 : Johan HUBLER   (AS des Graves)

 

Mercredi 11 août

- Aurillac  (15) " Nocturne de la quinzaine commerciale "

1 : Jean-Marc BONNARD (CC Châtillon)

2 : Olivier LAFAY    (PS Le Creusot)

3 : Gervais GOFFIN

4 : Thierry ANDRIEU    (UC Riom-ès-Montagnes)

5 : Denis JUSSEAU    (CC Châtillon)

 

Résultats extérieurs

Vendredi 6 août

- Neuvic d'Ussel  (19)  Gd Prix des Bruyères "

1 : Philippe VINSOT  (UC Corrézienne)

2 :                  LAGRANGE  (VC La Souterraine)

3 : Bernard DUBOST  (UC Briviste)

 

Samedi 7 août

- Ussel  (19)   " Grand Prix de la ville "

1 : Emmanuel DEBRUYNE     (CA Mantes)

2 : Christophe EYROLLES   (UC Corrézienne)

3 : Laurent LOUBEYRE   (UC Vallée de la Sumène)

4 : Sébastien CADET   (VC Evreux)

5 : Alain RUIZ    (UC Berry)

- Fleurie  (69)  " Prix du Cru Fleurie "

1 : Denis JUSSEAU    (CC Châtillon)

2 : Eric LARUE    (ASPTT Saint-Etienne)

3 : Jacek BODYK    (POL-UC Aulnat Sayat)

 

Dimanche 8 août

- Saint-Léger-le-Guéretois  (23)  

1 :                JEANDILLON  (UC Felletin)

2 :               BRIGAUD  (UC Châteauneuf)

3 : Olivier ROCHE  (UC Felletin)

- Cheronnac  (87)

1 : Sylvain TRABAN   (AS Enghien)

2 : Sébastien BORDES  (UC Niort)

3 : P       BLANCHEREAU    (UC Parthenay)

- Balledent    (87)

1 : Bruno SAVAJOLS     (VC Mende)

2 : Pascal DEBOUSSIERS     (ACLBP)

3 : Richard  HADFIELD    (VC Chasseneuil)

- Bosmoreau-les-Mines  (87)

Cadets

1 : Yohann BARRAUD   (CRCL)

2 : Sébastien LE BARON     (AC Langeac)

3 : Frédéric CHAMBRE  (UC Val d'Allier)

Minimes

1 : Nicolas DUBOIS    (CRCL)

2 : Romuald SAINT-YVES   (VC Eudois-Breslois)

3 :                   MARTIN    (Argenton)

 

Lundi 9 août

- Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)  " Grand Prix "

1 : Denis LEPROUX  (AS Corbeil-Essonnes)

2 : Pascal PEYRAMAURE  (CA Mantes)

3 : Marc HIBOU  (AS Corbeil-Essonnes)

4 : Jérôme GOURGOUSSE     (Antony Berny)

5 : Philippe DELAURIER    (VC Roubaix)

- Montaignac-Saint-Hippolyte  (19)

1 : Eric BARON   (AC Uzerche Lubersac)

2 : Philippe VINSOT    (UC Corrézienne)

3 : Jean-Claude LASKOWSKI    (VC Aubusson)

- Donzenac  (19)  " Prix du comité des fêtes "

1 : Cyril RIBETTE   (ASPTT Périgueux)

2 : Bernard MAZEAU    (Pédale Faidherbe)

3 : David MONCOUTIE    (EV Bretenoux Biars)

 

- Mardi 10 août

- Bugeat   (19)  " Prix du comité des fêtes "

1 : Cédric RIBARDIERE    (JPC Lussac)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI    (VC Aubusson)

3 :                       PRISE     (Saint-Brieuc)

 

Mercredi 11 août

- Sous-Parsat  (23)  " 2ème Bol d'Air Creusois "

1 : Olivier OUVRARD   (US Créteil)

2 : Vincent COMBY  (CRCL)

3 : Eric FOUIX  (CRCL)

4 : Nicolas DUBOIS  (AVC Copernic Châteauroux)

5 : Simon BRAY   (GBR-UV Limousine)

6 : Kellil  HADDAD   (ALG-UC Châteauroux)

7 : William DEBODE  (US Créteil)

8 : Alain RUIZ  (UC Berry)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages