Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 août 2014 3 27 /08 /août /2014 09:23

Mercredi 3 août

- Pompadour  (19)

1 : Denis LEPROUX

2 : Pascal CHURIN

3 : Gianluca BRUGNAMI  (ITA)

Jeudi 4 août

- Saignes  (15)  " Nocturne "

1 : Arnaud PLAISANT (CCVV)

2 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA)

3 : Marc GOUTAL  (VCSA)

4 : Jean-Marc BONNARD   (CC Châtillon) 

5 : Franck ELIARD   (AC Brévinois) 

 

Samedi 6 août

- Le Falgoux  (15)

1 : David MONCOUTIE  (EV Bretenoux Biars) - 2 : Dominique ROSSIGNOL  (UCVS) -

3 : Mariano MARTINEZ (ROMYA)

- Grandrif  (63)

1 : Lionel GAULIARDON (CC Balbigny) - 2 : David PALLANDRE  (Roanne) - 3 : Marc

MENAGER  (VC Ambert) 

- Le Broc  (63)

1 : Jérôme MARCHIONNI  (VC Riom) - 2 : Pierre ROUDEIX  (PTT Clermont) - 3 : Philippe

MOIROUX  (UC Val d'Allier)

Résultats extérieurs

- Dun-le-Palestel  (23)  " Nocturne Internationale

1 : Eddy SEIGNEUR

2 : Dominique ARNOULD

3 : Jean-François BERNARD

4 : Franck PINEAU

5 : Jean-Luc MASDUPUY

6 : Jacky DURAND

7 : Michel COMMERGNAT

8 : Frédéric PONTIER

9 : Alain CESSAT

10 : Yvon MADIOT

- Saint-Agathe-en-Donzy  (42)

1 : Joaquim DE MACEDO   (UCAS) - 2 : C.    BERNAT  (CR4C) - 3 : C     CHANEL  (EO Tarare)

- Lapleau  (19)

1 : Philippe BLADOU  (Figeac) - 2 : R.     CHEVROT  (St-Herblain) - 3 : M.      PINAULT (St-Herblain)

- Voutezac  (19)

1 : Arnaud ANGLADE  (FC Oloron) - 2 : Jean-Marc VILETTE  (UC Brive) - 3 : Serge GAMBARD

(VC Aubusson)

- Saint-Laurent-les-Eglises  (87)

1 : Didier DUPONT  (La Crau) - Rémy PAVAGEAU  (VC Yonnais) - 3 : J.B.  RINGUET  (UVL)

 

Dimanche 7 août

- Sembadel Bourg  (43)

1 : Marc MENAGER  (VC Ambert) - 2 : Denis ROUDIER  (UCAS) - 3 : Christophe DELAY

(UCAS)

- Mezel  (63)  " Prix de la fête "

1 : Philippe FRADIN (AC Cusset) - 2 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA) - 3 : Frédéric

GIARDINA  (UCAS)

- Junhac  (15)

1 : Stéphane BESSIERES  (ACVA) - 2 : Jean PINAULT (AAJ Blois) - 3 : Vincent FERRIERES

(Decazeville)

- Yssingeaux  (43)

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Lionel FOUCHARD (ECCF) - 3 : Jean-Luc BARBAT  (ECCF)

- Antignac  (15)

1 : Guy LELEU (SC Boulogne) - 2 : Lionel CANEVET (VS Quimper) - Cyril BREUIL  (ACVA)

- Franchesse  (03)

1 : Hervé BACOT  (AC Cusset) - 2 : Jean-Paul MONDON  (VC Roannais) - 3 : Valéry

BORDOIS  (AC Cusset)

- Saint-Bonnet-de-Tronçais  (03)

1 : Johan HUBLER  (UCVS) - 2 : Stéphane DELAUNAY (Châteaumeillant) - 3 : Eric MOREAU 

(UCSP)   

Résultats extérieurs

- Nedde  (87)   " Grand Prix de la ville "

1 : Nicolas DUBOIS  (AVC Copernic Châteauroux)

2 : Laurent PLANCHAUD  (AVC Copernic)

3 : Pascal PEYRAMAURE  (CA Mantes-la-Ville)

4 : Stéphane BOURY  (ASPTT Paris)

5 : Tim JONES  (GBR-CRCL)

- Chamberet  (19)

1 : Cyrille PRISE  (St-Brieuc) - 2 : David MONCOUTIE  (EVBB) - Daniel MENDRIBIL  (Mauléon)

- Saint-Léger-le-Guéretois  (23)

1 : Stéphane TOUPENET  (PTT Creuse) - 2 : Mickaël LAMAMY  (UC Felletin) - 3 : Jérôme

DALLOT  (UC Felletin)

- Cognac-la-Forêt  (87)

1 : M.    DELESTAGE  (AS St-Junien) - 2 :      COULON  (ASSJ) - 3 :          BARAUD  (ASSJ)

- Sérandon  (19)  Féminines

1 : Claire PARINET  (CRCL) - 2 : Marilyne SALVETAT  (Castres) - 3 : Marina DESPREZ  (TCF 24)

- Bosmoreau-les-Mines  (87

Cadets

1 : Nicolas KOCIANSKI  (AC Cusset) - 2 :      LAMY  (Bas-Berry) - 3 : Nicolas DUBOIS  (CRCL)

Minimes

1 : Mathieu LAMOTHE  (EC Figeac St-Céré) - 2 : Arnaud LORENZO  (VC Ussel) - 3 :     TRICARD

(EC Saint-Amand)

 

Lundi 8 août

- Paulhaguet  (43)

1 : Gérald LIEVIN (UC Châteauroux) 

2 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

4 : Gilles BERNARD   (CR4C) 

4 : Raphaël LECA   (CR4C)

5 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)

- Saint-Amandin  (15)

1 : Philippe LAMPRE  (VCdM) - 2 : Pierre ROUDEIX  (PTT Clermont) - 3 : Régis DELPEUCH

(ASPTT Clermont)

- Laroquebrou  (15)

1 : Jean PINAULT  (AAJ Blois) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Vincent FERRIERES

(Decazeville)

- Montmarault  (03)

1 : Miguel MARTINEZ  (CSM Persan) - 2 : Johan HUBLER  (UCVS) - 3 :      TOURTEAU  (UC Felletin)

- Saint-Germain l'Herm  (63)

1 : Jérôme MARCHIONNI  (VC Riom) - 2 : Fabien RIGAUD  (VC Ambert) - 3 : Eddy DURAND  (USPI)

- Saint-Ennemond  (03)

1 : Henri AUBAGUE  (UC Digoin) - 2 : Jacky SIMONIN  (VC Bourges) - 3 : Aurélien POYET  (FACC)

Résultats extérieurs

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)

1 : Eric FOUIX  (CRCL)

2 : Nicolas DUBOIS  (AVC Copernic Châteauroux)

3 : Stéphane BOURY   (ASPTT Paris)

4 : Laurent PLANCHAUD  (AVC Copernic)

5 : Thierry FERRER   (CA Mantes-la-Ville)

- Briennon  (42)

1 : Joaquim DE MACEDO  (UCAS) - 2 : Yvan CALI  (UCAS) - 3 : C     CHANEL  (EO Tarare)

- Juillac  (19)

1 : Cédric RIBARDIERE  (JPC Lussac) - 2 : Jean-Marc VILETTE  (UC Brive) - 3 : Bruno OUVRARD 

(VC Chasseneuil)

- Maisonnais-sur-Tardoire  (87)

1 : Fabrice VIGIER  (C. Poitevin) - 2 : F.    GOUBY  (AC Rilhac Rancon) - 3 : F.   PARINET  (CRCL)

- Lussac-les-Eglises   (87)

1 : Florent BRARD  (PL Paul Bert Tours) - 2 : Rémy PAVAGEAU  (VC Yonnais) - 3 :         ROLIN

- Montaignac-Saint-Hippolyte  (19)

1 : Thierry ROUFFIGNAC  (CRCL) - 2 : P.     BANCHEREAU  (Parthenay) - 3 : Franck ELIARD 

(AC Brévinois) 

 

Mardi 9 août

Résultats extérieurs

- Bujaleuf  (87)

1 : Thierry FERRER  (CA Mantes)

2 : Jean-Philippe DURACKA   (UC Aulnat Sayat)

3 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

4 : Laurent PLANCHAUD   (AVC Copernic)

5 : Christophe ALLIN  (Cycle Poitevin)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages