Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 juin 2013 5 14 /06 /juin /2013 12:24

Vendredi 4 juin

- Yzeure   (03   " Nocturne des Bataillots "

1 : David PLAISANT  (CCVV)

2 : Philippe SIMONIN   (ROMYA)

3 : Jean-Pierre DE MARIGNY   (CM Aubervilliers)

 

Samedi 5 juin

- Charbonnières-les-Varennes  (63)

1 : Eric BOMARD   (VC Sansac Arpajon)

2 : Marc GOUTAL  (VC Sansac Arpajon)

3 : Francis ROCHEDIX   (ASPTT  Saint-Etienne)

 

Dimanche 6 juin

- Cusset  (03) " Championnats d'Auvergne "

Voir par ailleurs

- Saint-Constant  (15)

1 : Régis DELPEUCH   (ASPTT Clermont-Fd)

2 :               HEBRARD   (Fumel)

3 : Luc TEYSSEDOU   (VC Figeac)

- Louroux-Bourbonnais  (03)

1 : Dominique DESFORGES  (VC Gouzon)

2 : Cédric PETITJEAN   (ASPTT Clermont-Fd)

3 : Denis ROUDIER   (UC Aulnat Sayat)

- Saint-Sornin  (03)

1 :               MATHIOT  (CC Châteaumeillant)

2 :               CHASSOT  (AC Decize)

3 :                BARBEROUSSE    (La Guerche)

- Chamalières  (63)  " Prix de la fête "  

Seniors 4 et 5

1 : Sébastien MOREAU  (FACC)

2 : Sylvain CUBIZOLLES   (VS Combellois)

3 : Olivier MAGE   (CO Chamalières)

Juniors

1 : Aurélien POYET   (FACC)

2 : David HENRIQUES  (VC Riom)

3 :             NOTET  (PS Le Creusot)

- Moulins  (03)  " Allées des gâteaux " -

Cadets

1 :               ALLIER  (VC Roannais)

2 :              SIMONIN   (Decize)

3 :             LESAVRE   (ES 71)

Minimes

1 : Guillaume FONDARD (ROMYA)

2 : William GACON   (FACC)

3 : Julien MARCHIONNI   (AS des Graves)

 

Résultats extérieurs

Samedi 5 juin

- Peyrat-le-Château  (87)  " Conseil municipal "

1 : Stéphane MICHEL  (UC Briviste)

2 : P.           GUILLAUD   (VC Saintes)

3 : Serge GAMBARD  (VC Aubusson)

 

Dimanche 6 juin

- Saint-Hilaire-les-Courbes  (19)

1 : Fabrice MARPILLAT   (VC Tulle)

2 : E.     LAVERGNE   (VC Arédien)

3 : Steeve HANS   (VC Commentry

- Saint-Hilaire-les-Courbes  (19)  " Championnat du Limousin Vétérans"

1 : Jean-Claude BOCQUIER    (CRC Limousin)

2 : Claude LEVEQUE  (AC Uzerche Lubersac)

3 : Daniel HANS    (VC Gouzon)

- Championnat du Lyonnais

Bertrand PERRIN - Jean-Paul GARDE - Sébastien MEDAN

- Championnat du Dauphiné-Savoie

 Pierre VULLIARD - Thierry HUMBERT - Patrice HALGAND

- Championnat de l'Orléanais

 Vincent DANGUILLAUME - Laurent PLANCHAUD - Philippe MONDORY

- Championnat de Bourgogne

Olivier HARALAMBON - Jacques DARD - Raphaël MARTINEZ

- Championnat du Languedoc-Roussillon

 Francis ROGER - Frédéric NOLLA - Stéphane ROGER

- Championnat de Provence

 Jean-Michel ROBERT - Gilles CASADEÏ - David GAUTIER

- Championnat Midi-Pyrénées

Laurent ROUX - Igor PAVLOV - Christophe RINERO

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages