Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 avril 2012 4 05 /04 /avril /2012 08:48

Samedi 4 avril

1er volet des Journées du Bourbonnais

- Domérat / Marcillat

Gilles PAUCHARD – Dominique TERRIER – Thierry ARNOULD

- Marcillat / Bellerive-sur-Allier

Jacques DARD – Benoît NAVE – Patrick JANIN

 

Dimanche 5 avril

- Trophée de la Montagne Bourbonnaise – 158 km

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)

2 : Vincent COMBY    (U.S.Créteil)   mt

3 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

4 : Hristo ZAÏKOV   (BUL-E.C.Icaunaise)  mt

5 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)  à 30’’

6 : Lauri RESIK   (EST-Dijon O.C.)   mt

7 : Glenn PRICE  (ASPTT Saint-Etienne)  mt

8 : Benoît FARAMA   (E.C.Icaunaise)  mt

9 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)  à 2’ 21

10 : Jean-Guy CHAMOUX  (U.C.Saint-Pourçain)  mt

- Domérat « Prix du village du Cros »

Bruno SANCHEZ  (C.O.C.) – Jacques BESCOS (V.C.Ussel) – Daniel HANS (V.C.Gouzon)

- Issoire  « Prix d’ouverture »

Jean-Paul THERY (A.S.S.C.) – Stéphane GENESTOUX  (ASPTT) – Patrick GRAND (V.S.Gerzat)

 

Résultats extérieurs

Samedi 4 avril

- Ronde du cognac

Sylvain BOLAY – Philippe MONDORY – Frédéric BERLAND

- Vierzon (18) « Prix Draner »

Gilles DONDELINGER (CSMPx) – Jean-Pierre DEMARIGNY – Gilles DEMARIGNY

 

Dimanche 5 avril

- Bretenoux  (46) « Boucles de la Cère »

1 : Christophe EYROLLES   (U.C.Corrézienne)

2 : Vincent GUILLOUT  (C.R.C.Limousin)

3 : Thierry BAGELET  (U.S.Montauban)

4 : Pascal GALTIER  (U.S.Créteil)

5 : Simon BRAY   (GBR-U.V.Limousine)

- Royan – Blaye

Philippe MONDORY – Sylvain BOLAY – Didier SAUMON

- Montélimar  « Prix Boulard »

Christian KOBERSTEIN – Hervé RIVET – Jacques LANDRY

Apt (84) « Prix de la ville »

Alain COCHET  (U.C.Voiron) – Bruno SAGE (U.C.Voiron) – Gilbert KRIKORIAN (Gardanne)

- Lubersac (19) « Tour du canton »

Francis SAUDRAY (A.C.R.R.) – Dominique ROSSIGNOL (UCVS) – Fabrice MATHIEU (A.C.Neuvic)

- Oradour-Saint-Genest (87)

Laurent TROTTET (U.C.Châteauneuf)– Franck GERBAUD (PTT Creuse) – Michel DEMONS (A.C.Creuse)

- Bourg-en-Bresse « 31ème Prix des Vêtements Gambetta »

Régis SAINT-DIDIER – M  ROGNARD – Sébastien FLEURY

- La Chatre (36) « Souvenir Jean Roux »

Frédéric MAIGUENAUD – E  BARBIERI – Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS)

 

Lundi 6 avril

- Lagorce-Laguirande  (33) « Prix du comité des fêtes »

Laurent ROUX – Olivier OUVRARD – Sylvain BOLAY

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche