Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 octobre 2012 3 17 /10 /octobre /2012 13:37

Samedi 3 octobre

- Montmarault  (03) 1er critérium open

1 : Ronan PENSEC

2 : François LEMARCHAND

3 : Christophe LAVAINNE

4 : Christophe BASTIANELLI

5 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand) - 1er amateur

6 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)

7 : Christian CHAUBET

8 : Pascal CABANTOUS    (V.S.Montluçon)

9 : Jean-Pierre BOURGEOT   (A.S.Corbeil-Essonnes)

10 : Laurent PILLON

- Champs-sur-Tarentaine  (15)

1 : Lionel FOUCHARD  (E.C.Clermont-Ferrand)

2 : Francis LAROUSSE   (ASPTT Saint-Flour)

3 : Christophe PARRA   (C.O.Chamalières)

4 :                   ASSENAT   (ASPTT Saint-Flour) - junior

5 : Frédéric GIARDINA    (U.C.Aulnat-Sayat)

 

Dimanche 4 octobre

- Aulnat  (63)   " 3ème Gentlemen aulnatois "

1 : Patrick PAGES / Raoul BELIN

2 : Christian GRELICHE /        TURIERE

3 : André CHIRAT / Zbigniew RUDYK   (POL)

- Saint-Angel  (03)

PICARD  (UC Cosne) - Marcel PEYRONNET   (UV Saint-Eloy) -            FABIEN  (JGA Nevers)

 

Lundi 5 octobre

- Saint-Léon  (03)  " Grand Prix "

1 : Jean-Pierre BOURGEOT   (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Gilles BERNARD   (C.R.4 C.Roanne)

4 : Gérald LIEVIN   (C.C.Varennes-Vauzelles)

- Varennes-sur-Tèche  (03)

René CORBEAU  (VS Combellois) - B.    CHASSOT  (UCSP) - Didier LAMETERY  (EC Marcigny)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 4 octobre

- Saint-Chamond  (42)  "Critérium open "

1 : Jean-François BERNARD

2 : Eric PICHON

3 : Thierry CLAVEYROLAT

4 : Gilles BERNARD   (C.R.4 C.Roanne)

5 : Serge CROTTIER-COMBE   (E.C.O.Villeurbanne)

- Manziat  (01)   " Prix du Boudin "

1 : Sébastien MEDAN   (Evian Vélo)

2 : John PREMILLIEUX   (U.S.Oyonnax)

3 : Jerzy SIKORA    (POL-C.C.Châtillon)

4 : Christophe PUTIN   (V.C.Bressan)

5 : Christophe GENDRE    (V.C.Lyon Vaulx-en-Velin)

- Bourges  (18)

1 : Franck ALAPHILIPPE   (A.V.C.Châteauroux)

2 : Stéphane BEAUFRERE  (Cercle Gambetta Orléans)

3 : Jean-Pierre DURACKA   (U.C.Châteauroux)

4 : Gérald LIEVIN   (C.C.Varennes-Vauzelles)

5 : Mariano MARTINEZ    (U.C.Aulnat-Sayat)

- Geilles  (01)  cyclo-cross

Franck BAILLY (VC Romans) - Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - Jean-Pierre LAURENDON (PTT St-Et.)

- Saint-Rémy  (01)

Benoît LUMINET  (CR4C) - D.  FLEURY  (US Oyonnax) - M.    PEILLON  (VC Dorlay)

- Uzerche - Chamberet - Uzerche

Gérard ANTONIOL  (ACUL) - Eric BOMARD  (VC Sansac) - Jean MORANGE  (UVL)

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages