Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 septembre 2012 1 10 /09 /septembre /2012 14:56

Samedi 29 août

- Saint-Anthème  (63)

1 : Jean-Marc BONNARD   (C.C.Châtillon)

2 : David DELRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

4 : Christophe PARRA  (C.O.Chamalières)

5 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

- Puy-Guillaume   (63)

1 : Jean-Pierre DURACKA   (U.C.Châteauroux)

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)

3 : Marcel KAIKINGER   (E.C.Icaunaise)

4 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Didier BOUTONNET   (E.C.Commentry)

- Cusset   (03)  " Prix des 4 saisons "

Stéphane GENDRE  (UC Cusset) - Johan HUBLER  (ASdG) - Arnaud MICHAUD  (UC Digoin)

- Giat  (63)

              BRIGAUD  (UC Châteauneuf) - Claude COURT  (COC) - Pierre ROUDEIX  (ASPTT Clermont)

- Champagnac-les-Mines  (15)  "Nocturne"

Franck DURAZ  (CRCL) - Philippe LOTH  (UCSP) - Dominique ROSSIGNOL  (UCV Sumène)

- Domérat  (03)

              FABIEN  (JGA Nevers) - Jean CHASSANG  (VSNM) - André BAU  (AVC Aix-en-Provence)

- Le Rouget  (15)

Jean-Charles GRATIAS  (VC St Céré) - Serge LOPEZ  (GSC Blagnac) - Bernard BUFFET  (EC Marcigny)

 

Dimanche 30 août

- Saint-Amant-Roche-Savine  (63)

1 : Marc THEVENIN   (E.O.Tarare)

2 : Jean-Marc BONNARD   (C.C.Châtillon)

3 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)

4 : David DELRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

- Gerzat  (63)  " Prix Major Stoc"

Marc CHORLET   (VS Combellois) - Claude LAFFAIRE  (PTT Clermont) - Serge DISSARD  (FACC)

- Le Monastier-sur-Gazeille  (43)

Sébastien DI MANNO  (ASB Mermoz) - Dominique DI MANNO  (ASBM) - Julien JURDIE  (UC pélussin)

- Chapeau  (03)

Jean-François BOURGEOT  (ECCy) Didier PENARD  (ASPTT Creuse) - Fabrice DUSZYNSKI   (VC Commentry)

- Ferrières-sur-Sichon  (03)  - cadets

Antoine SKVOR  (CC Cusset) - Frédéric FINOT  (VSNM) -        GUILLOT  (VC Bourges)

- Ferrières-sur-Sichon  (03) - minimes

Tony JOSSELIN   (UCSP) - Nicolas KOCIANSKI  (ASdG) -         FONDARD  (UCSP)

- Mauriac  (15) - cadets

Lionel GRAMONT  (VCd mauriac) - Jérôme MARCHIONNI  (ASd Graves) - Alexandre DELAIGUE  (USPI)

- Mauriac  (15) - minimes

P. Antoine MAYNARD  (EV Angers D) - Julien MARCHIONNI  (ASdG) - Vincent ROUME (VCSA)

 

Lundi 31 août

- Brioude  (43)  " Gd Prix de la Saint-Julien "

1 : Sylvain BOLAY   (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Eric PICHON   (V.C.Vaulx-en-Velin)

3 : Gil BESSEYRE   (V.S.Montluçon)

4 : Pascal HERVE    (U.C.Niort)

5 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat Sayat)

- Saint-Pourçain  (03)  " Prix des vignerons "

Hervé SOLIGNAT  (VS Montluçon) - Didier BOUTONNET  (VC Cy) - Lionel FOUCHARD  (ECCF)

 

Résultats extérieurs

Vendredi 28 août

- Feurs  (42)

1 : Josef GROCHALA  (POL-U.S.Oyonnax)

2 : John PREMILLIEUX   (U.S.Oyonnax)

3 : Christophe LAVERGNE  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Jean-Pierre DURACKA   (U.C.Châteauroux)

5 : Gilles BERNARD  (C.R4 C.Roanne)

Samedi 29 août

- Dournazac  (87)

1 : Christophe BERCY  (Cycle Poitevin)

2 : Christian MAGIMEL   (C.R.C.Limousin)

3 : Stéphane BAUCHAUD   (V.C.Chasseneuil)

4 : Emmanuel VIOLLET   (U.C.Châteauroux)

5 : Christophe LANXADE   (ASPTT Périgueux)

- Pont-de-Chéruy  (38)

1 : Jean-Luc MASDUPUY   (A.S.C.Air)

2 : John PREMILLIEUX   (U.S.Oyonnax)

3 : Josef GROCHALA  (POL-U.S.Oyonnax)

- Saint-Colombe-sur-Gand  (42)

Sébastien DI MANNO  (ASBM) - Manuel SOARES  (CR4C) - F.   GRIFFON  (CC Chatillon)

- Aulon  (23)  " 43ème Grand Prix "

Pascal MESTADIER  (Bon-Encontre) - S.  BRIGAUD  (Châteauneuf) - J. M. BALLEREAU  (UCCx)

- Châteauneuf-la-Forêt   (87)

Richard DUBOIS  (CRCL) - Christophe DARDILLAC (AC Rilhac-R) - Bruno SAVAJOLS  (VC Mende)

- Biars  (46)

Philippe KLEIMHANS  (Terrasson) - Maxime CAZEAUX (Bon-Encontre) - Bernard DUBOST  (UB Brive)

 

Dimanche 30 août

Meyrueis  (48)   " Grand Prix "

Joël GAILLARD - Cyril SABATIER - Philippe LEPEURIEN 

- Ecoche  (42)

Franck RIGON  (cc miribel) - Raphaël VALLAS  (CO Chamalières) - P.  ENAUD

- Rosiers-de-Juillac  (19)

Patrice MAZAUD  (AC Uzerche Lub.) - Jean-Claude CESSAT  (UC Brive) - Olivier ADAM (VCdM)

- Saint-Cyr-la-Roche  (87)

Jean-Paul DEFAYE  (ACLBP) - Franck DURAZ  (CRCL) - Jean-Marc VILLETTE  (UC Brive)

- Bled-Bonnac-la-Côte  (87)

Thierry ROUFFIGNAC  (CRCL) - Fabrice MATHIEU (UC Neuvic) - D.   FOUCHET  (AVCC)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages