Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 19:11

Samedi 28 mai

- Artonne  (63)  " Prix de la Rosière "

1 : Olivier MAGE (COC) - 2 : Philippe FRADIN (AC Cusset) - 3 : Miguel MARTINEZ (CSM Persan)

- Le Brethon  (03)  " Boucle du Pays de Tronçais"

1 : Yannick PAYANT (UCSP) - 2 : Gilles DURAND (UC Felletin) - 3 : David MANDUCHET (UCAS)

Résultats extérieurs

- Les Billanges  (87)  " Boucles du Thaurion "

1 : Patrice CESSAT  (UC Brive) - 2 : Gérard CAUDOUX  (Bourganeuf) - 3 : Francis

SAUDRAY  (AC Rilhac Rancon)

 

Dimanche 29 mai

- Marat (63)  " Flèche Maratoise "  Challenge National Juniors FFC - MNS 

1ère étape chrono

1 : Laurent LEFEVRE (Flandre-Artois) - 2 : David YON  (Normandie) - 3 : Arnaud ROUXEL

(Bretagne)

2ème étape

1 : Miguel MARTINEZ  (Ile-de-France) - 2 : Sébastien DULUCQ  (Aquitaine) - 3 : Benoît

ALLAIN  (Ile-de-France)

Classement final

1 : Laurent LEFEVRE   (Flandre-Artois)

2 : David YON  (Normandie)

3 : Guillaume AUGER   (Bourgogne)

4 : Nicolas ROUSSEAU  (Normandie)

5 : Frédéric FINOT  (Bourgogne)

6 : Miguel MARTINEZ  (Ile-de-France)

7 : Florent BRARD  (Orléanais)

8 : Samuel PLOUHINEC   (Pays de Loire) 

- Louroux-Bourbonnais  (03)

1 : Pascal DELOUCHE  (UCVS) - Luis GOMEZ (AC Cusset) - 3 : Jean-Yves DELOUCHE (UCVS)

- Champagnac-le-Vieux  (43)  " Championnat d'Auvergne des vétérans "

1 : Dominique ROSSIGNOL    (UCVS)

2 : Pierre ROUDEIX   (ASPTT Clermont)

3 : Jacques BESCOS  (VC de Mauriac)

4 : Michel VIALANET  (VCdM)

5 : André PEZET   (PTT de Saint-Flour

- Le Vernet  (03)  " Journées du Bourbonnais '

Cadets

1 : Frédéric CHAMBRE  (UCVA) - 2 : Nicolas KOCIANSKI  (AC Cusset) - 3 : Guillaume

FONDARD  (ROMYA)

Minimes

1 : Christophe OLIVEIRA  (Mozac CC) - 2 : Nicolas LEMEUNIER  (COC) - 3 : Nicolas

VENUAT  (UCSP)

- Escoutoux  (63)

Cadets

1 : Sébastien REBECCHI  (USPI) - 2 : Nicolas CROZAT  (AC Langeac) - 3 : Denis

DELFAU  (UC Vallée de la Sumène)

Minimes

1 : Arnaud GRAMMONT  (VCd Mauriac) - 2 : Bruno GIARDINA  (UCAS) - 3 : Julien

MAUFFROY  (FACC)

Résultats extérieurs

- Saint-Bonnet-de-Bellac  (87)  cadets

1 : Ludovic LAMY  (Bas-Berry) - 2 : Benoît CHARBONNIER  (CRCL) - 3 : Nicolas

DUBOIS  (CRCL)

- Champnetery  (87)  " Amicale Laïque "

1 : Gérard CAUDOUX  (Bourganeuf) - 2 : Michel DELESTAGE  (AS Saint-Junien) -

3 : P.       DELESTAGE  (ASSJ)

- Saint-Léger Bridereix  (23)

1 : Sébastien TRANCHEE  (Chauvigny) - 2 : G.   THOMAS  (CCP Nontron) -

3 : Alain LEGROS  (AC Uzerche Lubersac)

- Chalus  (87)  " Circuit des Feuillardiers "

1 : Jean-Claude LASKOWSKI  (VC Aubusson) - 2 : T.     CHAMOULEAU  (UC Brive)

3 : Jason WHITE  (GBR-UV Limousine)

 

Lundi 30 mai

- Saint-Beauzire  (63)

1 : Denis ROUDIER  (UCAS) - 2 : Pascal BEDU  (ECCF) - 3 : Philippe DESCOURS  (PTT St-Etienne)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages