Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 13:47

Besseyre

                                                       Gil BESSEYRE

Dimanche 29 mars

- La Durtorccha

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

2 : Serge GARNIER  (ASPTT Saint-Etienne)  à 39’’

3 : Mariano MARTINEZ  (U.C.Aulnat-Sayat)  à 1’ 20

4 : Jacques DARD  (U.C.Icaunaise)  à 1’ 50

5 : Dominique PATRUNO  (U.C.A.S.)

6 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.A.S.)

7 : Eric BARRET  (U.V.Limousine)

8 : Christophe EYROLLES  (U.C.Corrézienne)

9 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

10 :         COTTIN  (ASPTT Saint-Etienne)

Prologue : 4-5 et juniors

1 : Christophe PARRA et Raphaël VALLAS  (C.O.Chamalières)

3 : Christophe PAGES (ASPTT Clermont)

4 : Gilles DURAND  (V.C.Neuvic)

5 : THEILLIERE  (U.S.P.Issoire)

 

Résultats extérieurs

Samedi 28 mars

- 83ème Limoges-Saint-Léonard-Limoges

Cyril THIMONIER – Philippe MONDORY – Christian LEBLANC

- Saint-Etienne « Grand Prix »

1 : Denis LEPROUX   (A.S.Corbeil                                                                                                             2 : Marek LESNIEWSKI (POL-V.C.Nouzonville)

3 : Didier THUEUX  (A.C.Roubai                                                                                                               

4 :  

5 :

Dimanche 29 mars

- Boucles du Bas-Limousin à Brive

1 : Bruno MEUNIER  (U.V.Limousine)

2 : Jean-Paul DEFAYE  (A.C.Limoges Bussière-Poitevine)

3 : Bruno GARNIER   (Cycle Poitevin)

- Mehun-sur-Yèvre / Somme (18) – cadets

Miguel MARTINEZ (A.C.Decize) – Frédéric FINOT – Mickaël REBIERE

- Châteauneuf-sur-Cher (18) « Tour du canton »

E.  RONDEAU – Sébastien TRIAU – Jean-Guy CHAMOUX

- Lourdes (65) « Prix Peugeot »

Didier ROUS – Sylvain BOLAY – Laurent ROUX

- Issoudun (36) « Prix de l’U.C.I A. »

Jean-Michel BOURGEOT – Zbigniew LUDWINIAK (POL) – Bruno BONNET (PTT Tours)

- Bressuire  (79) « Prix de la foire et du commerce »

Dominique LARDIN – Thierry FERRER – Patrice BOIS

- Saint-Michel-Loubejou (46) « Prix d’ouverture de l’E.V.Bretenoux Biars »

Laurent LOUBEYRE  (U.C.V.Sumène) – J. MONTAUT – Stéphane BENOÎT (A.C.V.Aurillac)

- Roanne - minimes

Rudy BARLE  (V.C.Caladois) – Tony JOSSELIN  (U.C.St-Pourçain) – F.  CINHOUX

- Roanne – cadets

Antoine SKVOR  (C.C.Cusset) – E. SEGUIN (G.O.Cours)– S. CHEVALLARD ( G.O.Cours)

- Auriol (13) « Grand Prix »

Claude CEARD – Henrick ALBAEK  (DAN) – Gilles CASADEÏ

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages