Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 mars 2013 3 27 /03 /mars /2013 17:06

Sc0003Samedi 27 mars

- Orcines  (63)  " La Durtorccha "

1 : Raphaël VALLAS   (U.C.Aulnat-Sayat)   84 km en 2h 12' 41

2 : Eric BOMARD  (V.C.Sansac Arpajon)  mt

3 : Gilles DE MARIGNY    (ROMYA)  mt

4 : Benoît LUMINET   (CR4C Roanne)  mt

5 :              PLAISANT  (C.C.Varennes-Vauzelles)  à 1' 05

6 : Christophe PARRA   (COC)  mt

 

Dimanche 28 mars

- Mauriac  (15)  "Prix d'ouverture)

1 : Patrick THEILLIERE    (USP Issoire)

2 : Jean-Pascal CHENEVEY    (VC sansac Arpajon)

3 : Franck DURAZ   (VC de Mauriac)

 

Résultats extérieurs

Samedi 27 mars

- Saint-Etienne  (42)  " Grand Prix "

1 : Hervé ARSAC  (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

2 : Gilles PAUCHARD  (CC Varennes-Vauzelles)

3 : Gilles BOUVARD   (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

4 : Gil BESSEYRE  (Sélection Auvergne)

5 : Olivier LAFAY   (PS Le Creusot)

- 84ème Limoges - Saint-Léonard  (87)

1 : Simon BRAY  (GBR-UV Limousine)

2 : Vincent GUILLOUT   (CRCL)

3 : Claude LEVEQUE     (UC Condat)

4 : Stéphane LAVIGNAC   (ASPTT Périgueux)

5 : Christian JANY   (UVL)

- Baignes  (16)  " Ronde du Cognac "

1 : Jean-Christophe CURRIT   (AS Corbeil-Essonnes)

2 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Philippe ESCOUBET    (Cycle Poitevin)

 

Dimanche 28 mars

- Brive  (19)  "Boucles du Bas-Limousin"

1 : Nicolas DUMONT   (UVC Aube)

2 : Laurent LEVEQUE   (U.C.Condat)

3 : Francis SAUDRAY   (AC Rilhac Rancon)

- Clugnat  (23)  " Prix du Printemps "  cadets

1 : David VILLAFRANCA  (AC Cusset)

2 : Christophe LEIGNIER  (AC Cusset)

3 : Damien LAVIGNE  (Mozac CC)

- Roanne  (42)  - Minimes

1 : Jean-Claude GARCIA   (EC Saint-Priest)

2 : Rudy BARLE   (VC Caladois)

3 : Nicolas KOCIANSKI   (AC Cusset)

- Annemasse-Bellegarde-Annemasse

1 : Christophe FAUDOT

2 : Sébastien MEDAN

3 : Bertrand PERRIN

4 : David DELRIEU

5 : Richard SZOSTAK  (POL)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages