Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 octobre 2012 7 07 /10 /octobre /2012 17:09

 

Delcourt

                                              C'est au Breuil-sur-Couze que Pierre Delcourt a remporté son premier succès de la saison

 

Samedi 26 septembre

- Aulnat  (63)   «  Critérium Open »

1 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Christophe LAVERGNE    (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Eric ZALTAS   (USA)

5 : Sylvain BOLLAY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

6 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

7 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat-Sayat)

8 : Gilles BERNARD   (C.R.4 C.Roanne)

9 : SHIMUMURA  (USA)

10 : Artur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

- Le Breuil-sur-Couze  (63)

Pierre DELCOURT   (FACC) – Stéphane JARLIER  (USPI) -      LAMY  (AVC Châteauroux)

- Tréteau  (03)

Yannick PAYANT   (UCSP) – Jean-Paul THERRIAUD   (EC Marcigny) – Christophe MALANDAIN  (VSNM)

 

Dimanche 27 septembre

- Orléat  (63) Championnats d’Auvergne contre la montre

Seniors

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

2 : Didier BOUTONNET    (E.C.Commentry)

3 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Philippe LIVEBARDON  (V.S.Montluçon)

Juniors 

Yannick JOSSELIN  (UCSP ) – David LAPENDRY  (PTT Clermont) – Johan HUBLER    (ASd Graves)

- Château-sur-Allier  (03)

Fabrice DUSZINSKI   (VC Commentry) – Stéphane AUROUX  (JGA Nevers) – René CORBEAU  (VS Combellois)

 

Lundi 28 septembre

- Buxières-les-Mines  (03)

1 : Jean-Pierre BOURGEOT  (A.S.Corbeil-Essonnes)

2 : Jean-Michel BOURGEOT    (E.C.Clermont-Ferrand)

3 : Gérald LIEVIN    (C.C.Varennes-Vauzelles)

4 : Gil BESSEYRE    (V.S.Montluçon)

5 : Mariano MARTINEZ   (U.C.Aulnat-Sayat)

 

Résultats extérieurs

Jeudi 24 septembre

- Decazeville  (12)  « Critérium open »

1 : Philippe LOUVIOT

2 : Armand DE LAS CUEVAS

3 : Thierry MARIE

4 : Philippe CASADO

5 : Patrice ESNAULT

6 : Thomas DAVY

7 : Pedro DELGADO  (ESP)

8 : Pascal LINO

9 : Franck BOUCANVILLE

10 : Olivier CESTAC

Dimanche 27 septembre

- Duo Limousin

1 : Camille et Jacques COUALAN

2 : Christian MAGIMEL et Christophe EYROLLES

3 : Bruno GARNIER et          LAULERGUE

4 : Michel COMMERGNAT et Vincent BODEAU

 

- Saint-Sylvain-Bas-le-Roc   (23) – cadets

Jérôme DALLOT  (UVL) – S.    DEJOIE  (VC Le Blanc) – M.  REBIERE  (UC Berry)

- Capdenac-le-Haut  (46)  « Prix des fêtes »

1 : Thierry FERRER   (C.A.Mantes-la-Ville)

2 : Christophe LAVERGNE   (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : Patrick BRUET   (U.S.Montauban)

4 : Pascal GALTIER  (U.S.Créteil)

5 : Pascal PEYRAMAURE    (C.A.Mantes-la-Ville)

 

Lundi 28 septembre

- Saint-Germain-Laval  (42)

Lionel FOUCHARD  (ECCF) – Jean-Claude DESSOLY   (CR4C) – André REGNY  (VC Dorlay)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages