Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 juillet 2012 5 27 /07 /juillet /2012 17:02

Vendredi 24 juillet

- Ydes-Centre  (15)  " Nocturne"

Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS) - Raymond GUITARD  (UCVS) - Dominique ROSSIGNOL  (UCVS)

 

Samedi 25 juillet

- La Chaise-Dieu  (43)

1 : Zbigniew RUDYK   (POL- U.C.Aulnat Sayat)

2 : Gilles BERNARD (C.R.4 C.Roanne)

3 : Mariano MARTINEZ

- Celles-sur-Durolle   (63)

Philippe LIVEBARDON  (VS Montluçon) - Hervé SOLIGNAT  (VSM) - Dominique ROSSIGNOL  (UCVS)

- Vichy  (03)  " 3ème Grand Prix "

Sébastien VACCHER  (UCSP) - Jean-Guy CHAMOUX  (UCSP) - Stéphane GENDRE  (UC Cusset)

 

Dimanche 26 juillet

- Montboudif  (15)  " Georges Pompidou "

1 : David DELRIEU  (U.C.Aulnat Sayat)

2 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

3 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

4 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat Sayat)

5 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat Sayat)

- Vaumas  (03)

Sébastien VACCHER  (UCSP) -      BUFFET  (EC Marcigny) -     COMBRISSON (CC Cusset)

- Saint-Christophe-les-Gorges  (15)

Franck ELIARD  (US St Herblain) - Jean PINAULT  (AAJ Blois) - Richard TISSANDIER  (VC de Mauriac)

- Echandelys  (63)

dominique CARBOLET  (ECCF) -       MOIROUX  (UC Val d'Allier) - Noël TOURNEBIZE  (VC Ambert)

- Ravel  (63)

Jean-Luc BARBAT  (ECCF) - Frédéric DENIZON  (UV St Eloy) - Sylvain DESPRES  (ASd Graves)

- Briffons  (63)  - cadets

Jérôme MARCHIONNI  (ASd Graves) - Mickaël JAMMES  (USPIssoire) - Christophe DELPECH (USPI)

- Briffons  (63) - minimes

Frédéric CHAMBRE  (UC Val d'Allier) - Tony JOSSELIN  (UCSP) - Sébastien HANNEQUART  (UCSP)

 

Lundi 27 juillet

- Royat  (63)  " Grand Prix"

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

2 : Dominique PATRUNO  (U.C.Aulnat Sayat)

3 : Artur LEMCIO  (POL-U.C.Aulnat Sayat)

4 : Dominique ROSSIGNOL  (U.C.Vallée de la Sumène)

5 : Gérald LIEVIN  (C.C.Varennes Vauzelles)

6 : Jacques DARD  (U.C.Icaunaise)

- Tronget  (03)

Alain PREAU  (AVC Chât.) - Raphaël SIMONIN  (AS Fourchambault) - Jean-Claude DESSOLY

- Bourbon-l'Archambault  (03)  " Prix de la Burgue "

       PLAISANT  ((AS Fourchambault) - Benoît LUMINET  (CR4C Roanne) - Frédéric DENIZON  (UV St-Eloy)

 

Résultats extérieurs

Samedi 25 juillet

- Rochechouart  (87)  "15ème Bol d'Or des amateurs "

1 : Denis LEPROUX  (A.S.Corbeil-Essonnes) les 158 km en 3h 58

2 : Patrick BRUET  (U.S.Montauban)  à 20"

3 : Jean-Michel BOURGEOT  (A.S.Corbeil-Essonnes)  à 22"

4 : Andy HURFORD  (GBR-Vendée La Roche)  à 24"

5 : Patrick VALLET  (C.C.Etupes)  à 38"

6 : Cyril SABATIER  (Antony-Berny Cycliste)   mt

- Flayat  (23)   " 22ème Grand Prix "

Bernard DAFFIS (VC Commentry) - L.  BRIGAUD  - Christophe BONDIEU  (VSM)

- Ambazac gare  (87)

Jean MORANGE  (UVL) - Bruno SAVAJOLS (VC Mende) - D.  DUMAS (Cycle Poitevin)

- Bol d'Or féminin

Elizabeth CHEVANNE-BRUNEL - Marie-Hélène TRENTIN - V. DIDIER-JEAN  (VC Metz)

 

Dimanche 26 juillet

- Rilhac-Treignac  (19)

Eric BARON  (AC U. lubersac) - Serge GAMBARD  (VC Aubusson) -  P.  SENTIER  (UC Corrézienne)

- Saint-Priest-la-Plaine  (87)

Jean-Marie BALLEREAU  (UC Chât.) - N.  MOREAU (UC Orléans) - P. BLANCHANDIN  (Bas-Berry)

 

Lundi 27 juillet

- Oradour-sur-Vayres  (87)  " La Richard Coeur de Lion "

1 : Pierrick GILLEREAU  (Antony-Berny)  les 149 km en 3h 35

2 : Laurent ROUX  (Pyrénées)

3 : Miika HIETANEN   (FIN- A.C.Roubais Wasquehal)

4 : Cédric VASSEUR   (A.C.Roubaix Wasquehal)

5 : Lieth SCHERWIN    (AUS-Sélection Commonwealth)

6 : Jean-François LAFFILLE    (A.C.Roubaix Wasquehal)

- Oradour-sur-Vayres (87)  " Attente Coeur de Lion "

Xavier RINEAU  (VC Char. Océan) - J. M. VILETTE (UC Briviste) - Michel BESSE  (ACLBP)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages