Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 août 2014 4 07 /08 /août /2014 09:46

Vendredi 22 juillet

- Ydes  (15)  " Nocturne "

1 : Dominique PATRUNO  (UCAS) - 2 : Laurent LOUBEYRE  (VC de Mauriac) -

3 : Christophe DELAY  (UCAS)

 

Samedi 23 juillet

Résultats extérieurs

- Chalus  (87)

1 : Tim PREYER  (HOL) - 2 : Jean-Luc DELANCE  (VC Rodez) - 3 : François PARINET  (CRCL)

- Ussel  (19)  " Nocturne de la ville "

1 : Gérald LIEVIN  (UC Châteauroux)

2 : Jean-pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

3 : Denis JUSSEAU  (CC Châtillon)

4 : Christian JANY  (UV Limousine)

5 : Christophe EYROLLES   (CRCL)

- Civaux  (86)  " 10ème Route Poitevine "

1 : Jacek BODYK  (POL-UC Aulnat-Sayat)

2 : David MARIE

3 : D.  WOJCIECHOWSKI   (POL-Bernard Sport)

4 : Christophe FAUDOT  (Vendée U)

5 : Olivier OUVRARD

 

Dimanche 24 juillet

- Sainte-Florine  (43)

1 : Thierry BERNARD  (VC Riom) - 2 : Jean-Luc DELANCE  (VC Rodez) - 3 : Francis

LAROUSSE  (PTT Saint-Flour)

- Châteauneuf-les-Bains  (63)

1 : Christophe SERISIER  (VS Montluçon) - 2 : Fabien LABARERE  (Méricourt) -

3 : Pascal DALAT  (VC Riom)

- Saint-Quintin-sur-Sioule  (63)  -

Cadets

1 : Nicolas KOCIANSKI  (AC Cusset) - 2 : Jérôme BALLOUX  (USC Paray) -

3 : Jean-Marie LE CARDINAL (CC Les Abers)

Minimes

1 : Guillaume MAUPAS  (UC Digoin) - 2 : Christophe OLIVEIRA  (Mozac CC) - 3 : Bertrand

BRIZE  (La Clayette)

- Auzelles  (63)  minimes

1 : Arnaud GRAMONT  (VCdM) - 2 : Olivier BOUQUET  (PTT Saint-Flour) - 3 : Pierrick

SAUVADE

 

Résultats extérieurs

- Valliergues  (19)  " Comité des fêtes"  juniors

1 : Fabien RIGAUD  (VC Ambert) - 2 : Guillaume LE FRANC  (PTT Quimper) -

3 : David SCHRALL  (Figeac)

Minimes

1 : Nicolas LABUSSIERE  (La Couronne) - 2 : Xavier FAURE  (ACV Aurillac) - 3 : Thomas

BARBOUAT

- Rilhac-Lastours  (87)

1 : Francis SAUDRAY  (AC Rilhac Rancon) - 2 : S       MICHEL  (UC Brive) - 3 : H.

SILVIN  (Saint-Denis US)

- Grand-Corent  (01)

1 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)

2 : Marcel KAIKINGER  (UC Aulnat Sayat)

3 : Jean-Michel ROBERT   (AVC Aix)

4 : Jacek BODYK  (POL- UC Aunat Sayat)

5 : Marc THEVENIN   (CC Châtillon)

 

Lundi 25 juillet

- Royat  (63)  "Grand Prix"

1 : Dominique PATRUNO  (UCAS)

2 : Gilles BERNARD  (CR4C Roanne)  à 18"

3 : Olivier CEROU  (SC Nice)  à 22"

4 : Dominique ROSSIGNOL  (UC Vallée de la Sumène)  à 40"

5 : Olivier MAGE  (COC)  à 1' 22"

6 : Takéhiro MIZUTANI  à 2' 35"

7 : Sylvain DESPRES    (CR4C Roanne)  à 2' 52

- Magnet  (03)  "Grand Prix "

1 : Eric ASSENAT  (PTT Saint-Flour) - 2 : Patrick MENARD  (Chauffailles) - 3 : René

BERTHELLIER  (Chauffailles)

 

Résultats extérieurs

- Gouzon  (23)   " Prix de la municipalité "

1 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA) - 2 : Christophe PARRA  (COC) - 3 : Patrick PAGES (UCAS)

- Veauche  (42)

1 : Joaquim DE MACEDO  (UC Aulnat Sayat) - 2 : R.   KONYN - 3 : Nicolas MOULARD

 

Mercredi 27 juillet

- Saint-Nectaire (bas) " nocturne "

1 : Joaquim DE MACEDO   (UCAS) - 2 : Philippe LAMPRE  (VC de Mauriac) - 3 : Max

SALVINI  (UC Saint-Chély)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages