21 et 22 mai - Mauriac (15)
" 5ème Trèfle Dordogne - Monts du Cantal "
1ère étape 103 km en ligne
1 : Dominique ROSSIGNOL (UC Vallée de la Sumène)
2 : Marc GOUTAL
3 : Jean-Pascal CHENEVEY (VC Sansac Arpajon)
2ème étape - chrono individuel
1 : Gilles ROUYAU (Seine-et-Marne)
2 : Sébastien ARTHUIS (Seine-et-Marne)
3 : Jérôme SECHER (ASPTT Nantes)
3ème étape 77 km en ligne
1 : Philippe DESCOURS (ASPTT Saint-Etienne)
2 : Raymond GUITARD (UCVS)
3 : Jean-François CORMERAIS (ASPTT Nantes)
- Classement final
1 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS)
2 : Jérôme SECHER (ASPTT Nantes)
3 : Jean-Pascal CHENEVEY (VCSA)
Vendredi 21 mai
- Montmarault (03) " Journées du Bourbonnais "
1 : Marc THEVENIN (CC Châtillon) 149 km en 3h 44
2 : Denis JUSSEAU (CC Châtillon)
3 : Jean-Paul GARDE (CC Châtillon)
4 : Jean-Michel BOURGEOT (ECCF)
5 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)
Samedi 22 mai
- Saint-Germain-des-Fossés (03) " Journées du Bourbonnais "
1 : Miguel MARTINEZ (AC Decize La Machine)
2 : Patrick THEILLIERE (USP Issoire)
3 : Christophe PAGES (UC Aulnat Sayat)
Dimanche 23 mai
- " Flèche Maratoise " - Nationale juniors
1ère étape - chrono individuel de 8,4 km
1 : Stéphane AUROUX (Nièvre)
2 : Sébastien LAROCHE (Nièvre)
3 : Johan HUBLER (Allier)
2ème étape - 93,6 km en ligne
1 : David MONCOUTIE (Lot)
2 : Sébastien LAROCHE (Nièvre)
3 : Olivier RODRIGUEZ (VC Dorlay
Classement final
1 : Sébastien LAROCHE
2 : David MONCOUTIE
3 : Stéphane AUROUX
4 : Antoine SKVOR (Allier)
5 : Olivier RODRIGUEZ
- Courpière (63) " 10ème Tour du canton " - 125 km
1 : Patrick JANIN (CC Châtillon)
2 : Jean-Paul GARDE (CC Châtillon)
3 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)
4 : Marc THEVENIN (CC Châtillon)
5 : Jean-Michel BOURGEOT (ECCF)
- Mauriac (15) " Critérium du Trèfle "
1 : Frédéric GUIET (ASPTT Nantes)
2 : Jérôme SECHER (ASPTT Nantes)
3 : Olivier ADAN (VC de Mauriac)
- Moulins (03) " Journées du Bourbonnais "
1 : Miguel MARTINEZ (AC Decize La Machine)
2 : Pascal LOUIS (VC Commentry)
3 : Christophe PAGES (UCAS)
- Moulins (03) " Journées du Bourbonnais " minimes
1 : Julien MARCHIONNI (AS des Graves)
2 : Guillaume FONDARD (ROMYA)
3 : William GACON (FACC)
- Moulins (03) " Journées du Bourbonnais " cadets
1 : Christophe LAFON (VC Ussel)
2 : Grégoire DAULNY (JGA Nevers)
3 : David VILLAFRANCA (AC Cusset)
- Montferrand (63) " Gd Prix de la Rosière "
1 : Olivier HUBERT (AS Fourchambault)
2 : Philippe SIMONIN (ROMYA)
3 : Mariano MARTINEZ (UC Aulnat Sayat)
Lundi 24 mai
- Saint-Beauzire (63) " Grand Prix "
1 : Frédéric CHAMPION (VC Riom)
2 : Gilles DE MARIGNY (ROMYA)
3 : David PLAISANT (CC Varennes-Vauzelles)
Résultats extérieurs
Dimanche 23 mai
- Busseau-sur-Creuse (23) " 42ème Grand Prix "
1 : Christophe LEARD (Plouha)
2 : Franck GERBAUD (UC Châteauroux)
3 : T GROLIER (UC Riom-ès-Montagnes)
- Montpezat-de-Quercy (82) " 45ème Prix des fêtes"
1 : Philippe BOCQUIER (SC Toulouse)
2 : Henrik SOBINSKy (POL-UV Auch Lectoure)
3 : Alain CESSAT (CRC Limousin)
4 : Laurent BIBET (UV Auch Lectoure)
5 : Christophe EYROLLES (UC Corrézienne)
- Saint-Léger-Bridereix (23)
1 : Alain GEORGET (AC Creuse)
2 : Jean-Claude BENOIT (UC Felletin)
3 : Gérard ANTONIOL (AC Uzerche Lubersac)
- Lageyrat (87) " Circuit des feuillardiers "
1 : Florent BRARD (Pédale Paul Bert Tours)
2 : Guy CHASSING (VC Ussel)
3 : E. PORTE (PS Le Creusot)
- Saillat-sur-Vienne (87) " A. Lotton"
1 : Cédric RIBARDIERE (JPC Lussac)
2 : P. BEAU (CC Vervant)
3 : Jean-Claude LASKOWSKI (VC Aubusson)
- Montbrison (42) - féminines
1 : Christelle AMBLARD (ASPTT Saint-Etienne)
2 : Martine GAUTHIER (AC Decize La Machine)
3 : Miryam BENY
4 : Laure RUSSIAS (VC Ambert)
- Tour du Beaujolais (69)
1 : Frédéric BESSY (VC Lyon Vaulx-en-Velin)
2 : T SUVI (AC Besançon)
3 : Benoît LUMINET (CR4C Roanne)