Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 juin 2012 1 25 /06 /juin /2012 21:43

Samedi 20 juin

- Aubière  (63)  " Critérium "

1 : Dominique PATRUNO  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Michel BOURGEOT   (E.C.Clermont-Ferrand)

3 : Alain RUIZ    (ROMYA)

4 : Max SALVINI   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

5 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.A.S.)

 

Dimanche 21 juin

- Riom-ès-Montagnes  (15)

1 : Zbigniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.A.S.)

3 : Alain RUIZ  (ROMYA)

4 : Arthur LEMCIO   (POL-U.C.A.S.)

5 : Christian CHABRIER   (U.C.Riom-ès-Montagnes)

- Lamothe  (43)

Dominique CARBOLET  (ECCF) - Claude COURT  (COC) - Christophe DELAIR  (VS Brivadois)

- Trévol  (03)

             GODARD  (USC Paray) - Lionel FOUCHARD  (ECCF) - Régis DELPEUCH   (ASPTT Clermont)

- Championnat d'Auvergne juniors

Chrono : David LAPENDRY  (ASPTT) - Eric BOMARD - Yannick JOSSELIN

En ligne : Sébastien ARTHAUD  (VC Thiers) - Yannick JOSSELIN - Raphaël VALLAS

Classement final

1 : Yannick JOSSELIN    (U.C.Saint-Pourçain)

2 : Sébastien ARTHAUD   (V.C.Thiers)

3 : Raphaël VALLAS    (C.O.Chamalières)

4 : David LAPENDRY   (ASPTT Clermont)

5 : Eric BOMARD   (V.C.Sansac Arpajon)

- Largnac  (15)

Didier JOUGOUNOUX (VCSA) - Jean-Yves DELOUCHE  (UCVS) - Patrick CREPET  (CO Chamalières)

- Saint-Gervais-sous-Meymont  (63)

Anthony TROUGNOU  (ECCF) - Emmanuel RIVES  (ECCF) - Jean-Yves SORDILLON  (ASEB Lyon)

 

Lundi 22 juin

- Bellenaves  (03)

Frédéric DENIZON  (UV St-Eloy) - Sébastien VACHER  (UCSP) - Yannick PAYANT  (UCSP)

 

Résultats extérieurs

Vendredi 19 juin

- Limoges  (87)  " Pont Saint-Etienne "

Jean-François MORANGE  (VC Neuvic) - Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Christophe DELUCHE  (UVL)

 

Samedi 20 juin

- Pierre-Buffière  (87)

Olivier CHALARD  (UVL) - D.      GUILLOT  (UC St Léonard) - Gilles DURAND  (VC Neuvic)

 

Dimanche 21 juin

- Championnat du Limousin juniors

Franck CHAMPEYMONT  (UVL) - S.      MORILLON  (UVL) - A.    MOREAU  (UVL)

- Saint-Sébastien  (87)  " Prix de la Saint-Jean "

Marcel PEYRONNET  (UVSE) - Michel CLEMENT  (VC La Souterraine) - Christophe MÊCHE  (Tours)

- Méasnes  (23)  " Prix de la Saint-Gervais "

Pascal CLEMENT (PTT Guéret) - Hervé SOLIGNAT  (V.S.M.) - Didier PENARD  (PTT Guéret)

- Neuvic-Entier  (87)

Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Michel DUPUYTREN  (CRCL) - Christophe DELUCHE  (UVL)

- Dinsac  (87)

Joël RICHEFORT  (UV Poitiers) - Michel BIDAUD  (CS Bellac) -         GLAPPIER   (Cycle Poitevin)

 

Lundi 22 juin

- La Souterraine  (23)  " Prix Guy Geoffre "

Michel CLEMENT  (V.C.L.S.) - Fabrice MATHIEU  (VC Neuvic) - Franck GERBAUD  (PTT Guéret)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages