Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 décembre 2013 2 17 /12 /décembre /2013 12:53

bodeau

                                                                  Vincent Bodeau

 

Samedi 2 octobre

- Champs-sur-Tarentaine  (15)

1 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

2 : Lionel FOUCHARD  (ECCF)

3 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes)

 

Dimanche 3 octobre

- Saint-Angel  (03)

1 : Richard MARTINAT  (SCO Dijon)

2 : Alain GAUTHE    (UC Aulnat Sayat)

3 : Cédric PETITJEAN    (ASPTT Clermont)

- Bussières et Pruns  (63) Championnats d'Auvergne contre la montre

Scratch

1 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

2 : jean-Michel BOURGEOT    (ECCF)

3 : Hervé SOLIGNAT   (VS Montluçon)

4 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

5 : Raoul BELIN    (UC Aulnat Sayat)

6 : Aurélien POYET    (FACC)

7 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

8 : Thierry MAISONNEUVE   (USP Issoire)

9 : Jérôme GARNIER  (ROMYA)

10 : Hervé BACOT  (AC Cusset)

- 148 classés

JUNIORS

1 : Aurélien POYET

2 : Johan HUBLER

3 : Christophe DELPECH   (UC Aulnat Sayat)

4 : Raphaël VALLAS   (UCAS)

5 : Jérôme DUPRE  (AC Cusset)

 

CADETS

1 : Damien LAVIGNE   (Mozac CC)

2 : David VILLAFRANCA   (AC Cusset)

3 : Christophe LEIGNIER   (AS des Graves)

 

SENIORS 5 et vétérans 5

1 : Michel ROUDIER   (UC Aulnat sayat)

2 : Michel GENEBRIER      (ROMYA)

3 : Patrick CHARBONNEL    (UCAS)

 

SENIORS 4 et vétérans 4

1 : Alain JANICK   (Vélo Aventure VTT)

2 : Xavier ROUGERON    (AC Cusset)

3 : Thierry ROBILLON    (VC Thiers)

 

SENIORS 3 et vétérans 3

1 : Raoul BELIN  (UCAS)

2 : Thierry MAISONNEUVE  (USPI)

3 : Jérôme GARNIER   (ROMYA)

 

SENIORS 2 et vétérans 2

1 : Pierre-Jean ALDON

2 : Olivier MAGE

3 : David LAPENDRY    (UC Vallée de la Sumène)

 

SENIORS 1

1 : Jean-Michel BOURGEOT

2 : Hervé SOLIGNAT

3 : Frédéric GIARDINA   (UCAS)

 

FEMININES

Seniors

1 : Béatrice ROGUE   (UC Saint-Pourçain)

2 : Laure RUSSIAS   (VC Ambert)

3 : Bernadette FORESTIER   (ROMYA)

Juniors

1 : Nathalie COUTAL    (UC Saint-Pourçain)

2 : Sandrine GUYOT  (UCSP)

3 : Christelle  GUIANCE   (Mozac CC)

Cadettes

1 : Nathalie DELPECH    (UCAS)

2 : Mathilde DUPRE   (AC Cusset)

3 : Gwénaëlle  VERNET   (USP Issoire)

 

Lundi 4 octobre

- Saint-Léon  (03)  " Grand Prix "

1 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

2 : Gilles PAUCHARD    (CCVV)

3 : Eric FOUIX  (CRCL)

4 : Gilles BERNARD  (CR4C Roanne)

5 : Patrick JANIN  (CC Châtillon)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages