Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 juillet 2014 1 14 /07 /juillet /2014 22:10

Samedi 2 juillet

- Vitray  (03)  " Souvenir Jean Daffy "

 

- Surat  (63)  " Prix des grenouilles "

1 : Pascal BEDU  (ECCF) - 2 : Claude COURT  (COC) - 3 : Florent VILOTTE  (Châteaumeillant)

- Saint-Germain-des-Fossés  (03)  " Grand Prix "

1 : Francis SARNECKI  - 2 : Joaquim DE MACEDO  (UCAS) - 3 : Guy DELABARRE  (AC Cusset)

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-Laurière  (87)

1 : Jean-Christophe GAMAURY  (Chasseneuil) - 2 : S.   COULON  (AS St-Junien) - 3 : Jacky

BOBIN  (Pons)

 

Dimanche 3 juillet

- Aydat  (63) " Tour du canton de Saint-Amant-Tallende "

1 : Jean-Philippe DURACKA   (UCAS)  les 135 km en 3h 35'

2 : Andréas LANGL   (AUT-CG Orléans)  mt

3 : Gérald LIEVIN  (UC Châteauroux)  mt

4 : Benoît LUMINET    (CR4C Roanne)  mt

5 : Marcel KAIKINGER   (UCAS)     mt

6 : Pascal GALTIER   (ASPTT Paris)  à 5'

7 : Jacek BODYK  (POL-UCAS)   à 7' 50"

8 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)  mt

 

- Menat  (63)

1 : Philippe FRADIN  (AC Cusset) - 2 : Michel CLEMENT - 3 : Gilles DURAND

- Brassac-les-Mines  (63)  " Prix de la Saint-Pierre "

1 : Christophe DELAY  (UCAS) - 2 : Frédéric CHAMPION  (VC Riom) - 3 : Denis ROUDIER

(UCAS)

- Theneuille  (03)

1 : Fabrice DUSZYNSKI   (VCCy) - 2 : Pascal LOUIS  (VCCy) - 3 : Steeve HANS  (ECCy)

- Paulhac  (43)

1 : Sylvain CUBIZOLLES  (VS Combellois) - 2 : Philippe BARDET  (VS Brioude) - 3 : Bruno

SANCHEZ  (VS Gerzat)

- Cusset  (03)  " Championnat d'Auvergne juniors "

1 : Christophe LEIGNIER    (AC Cusset)

2 : Fabien RIGAUD    (VC Ambert)

3 : Christophe SERISIER    (VS Montluçon)

4 : David VILLAFRANCA   (AC Cusset)

5 : Jérôme MARCHIONNI   (VC Riom)

- Mauriac  (15)

Cadets

1 : Vincent ROUME  (VCSA) - 2 : Cédric CASSARD  (UCRM) - 3 : Julien MARCHIONNI  (VC Riom)

Minimes

1 : Arnaud GRAMONT  (VCdM) - 2 : Alexandre CARTEAU  (VCSA) - 3 : Julien SABATIER  (UCAS)

- Gipsy  (03)  cadets

1 : Sébastien ROLLIN  (Beaugency) - 2 : Edouard DE FREITAS  (UCAS) - 3 : William GACON

(FACC)

- Cindré  (03)  minimes

1 : Christophe OLIVEIRA   (Mozac CC) - 2 : Nicolas LEMEUNIER  (COC) - 3 : Mathilde DUPRE

(AC Cusset)

Résultats extérieurs

- Bazelat  (23)  " Serge Trocellier "

1 : Olivier ROCHE  (UC Felletin) - 2 : Roger FAGES  (AC Uzerche-Lubersac) - 3 : Michel

BRILLAT  (CRCL)

- Saint-Hilaire-les-Places  (87)  - cadets

1 : Benoît CHARBONNIER  (CRCL) - 2 : Nicolas DUBOIS  (CRCL) - 3 : L.  LACOTTE (UC Condat)

 

Lundi 4 juillet

- Doyet  (03)  " Grand Prix "

1 : Gérald LIEVIN   (UC Châteauroux)

2 : Jean-Philippe DURACKA    (UCAS) 

3 : Jean-Pierre DURACKA   (UC Châteauroux)

4 : Arnaud PLAISANT

5 : Eric FOUIX   (CRCL)

- Langeac  (43)

1 : Raoul BELIN  (UCAS) - 2 : Pascal BEDU  (ECCF) - 3 : Gérard CHOSSON  (VC Dorlay)

- Bessay-sur-Allier  (03)

1 : Jean-Luc MARACHE  (AC Cusset) - 2 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA) - 3 Didier ARBAULT

(AS Fourchambault)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages