Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 mars 2014 4 20 /03 /mars /2014 11:55

Samedi 19 mars

- Yzeure (03)  " Circuit des quatre cantons "

1 : Jean-Philippe DURACKA   (UC Aulnat-Sayat)

2 : Gérald LIEVIN   (UC Châteauroux)  à 03"

3 : Jean-Michel BOURGEOT   (UC Châteauroux)  à 12"

4 : Marc THEVENIN  (CC Châtillon)   mt

5 : Hervé RIVET  (SO Charvieu Chavagneux)  mt

6 : Jean-Paul GARDE   (CC Châtillon)  à 16"

7 : Jean-Pierre DURACKA    (UC Châteauroux)  à 2' 04"

8 : Arnaud CHAMARD   (AS Berthelot Mermoz)  mt

- Yzeure  (03)  " Prix de la municipalité "

1 : Miguel MARTINEZ   (CSM Persan)

2 : Frédéric FINOT  (VSNM)

3 : Nicolas NOTET   (ROMYA)

 

Dimanche 20 mars

- Vic-le-Comte  (63)  " Prix du printemps "

1 : Robert FONDARD  (ROMYA)

2 : Francis LAROUSSE   (ASPTT Saint-Flour)

3 : Pierre-Jean ALDON   (VS Brivadois)

- Maurs  (15)  "Interclubs "

1 : Eric BOMARD   (VCSA)

2 : Stéphane BESSIERES  (ACV Aurillac)

3 : Olivier MOULENE    (VCSA)

- Cusset  (03)  " Prix de la zone industrielle "

Juniors

1 : Jérôme MARCHIONNI   (VC Riom)

2 : Christophe DELPECH   (UC Aulnat Sayat)

3 : Denis CONAN   (FA Cournon Le Cendre)

Cadets

1 : William GACON   (FACC)

2 : Sébastien MARECHAL   (Saône-et-Loire)

3 : Vincent ROUME  (VCSA)

Minimes

1 : Frédéric BARLERIN   (AC Decize La Machine)

2 : Julien PALIJCZUK    (Saône-et-loire)

3 : Christophe OLIVEIRA  (Mozac CC)

Dames

1 : Martine GAUTHIER   (AC Decize La Machine) 

2 : Aline CAMBOULIVES

3 : Myriam BENY

Féminines juniors

1 : Estelle NIER  (Mozac CC)

2 : Nathalie COUTAL  (UCSP)

3 : Christelle GUIANCE   (Mozac CC)

Féminines cadettes

1 : Nathalie DELPECH  (UC Aulnat-Sayat)

2 : Mathilde DUPRE   (AC Cusset)

3 : Séverine  PRIOR

Féminines minimes

1 : Myriam BONNEAU   (Saône-et-Loire)

2 : Isabelle BOYER   (UCSP)

3 : Emmanuelle  LAVEST  (VC Thiers)

 

Résultats extérieurs

Samedi 19 mars

- 85ème Limoges - Saint-Léonard - Limoges

1 : Didier AUMENIER   (CRCL)

2 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

3 : Jean-Claude LASKOWSKI  (VC Aubusson)

4 : Laurent LAGIER    (UVL)

5 : Vincent GUILLOUT   (SC Toulouse)

 

Dimanche 20 mars

- Feytiat  (87) " Prix du Mas Gauthier "

1 : David MONCOUTIE  (EV Bretenoux Biars)

2 : David PERILLAUD  (UA La Rochefoucauld)

3 : M      MARTIN DE JESUS   (CRCL)

- Aixe-sur-Vienne  (87)  " Prix de Beauchabrol "

1 : Miguel MARTINEZ   (CSM Persan)

2 : Laurent LAGIER  (UVL)

3 : Cédric RIBARDIERE   (JPC Lussac)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages