Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 novembre 2013 4 28 /11 /novembre /2013 12:20

Samedi 18 septembre

- Champeix  (63)  " Grand Prix "

1 : Raphaël VALLAS    (UC Aulnat Sayat)

2 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

3 : Frédéric TABARDIN   (AS des Graves)

 

Dimanche 19 septembre

- Cérilly  (03)

1 : Alain PREAU   (AVC Châteauroux)

2 : Richard MARTINAT  (SCO Dijon)

3 : Raphaël SIMONIN   (AS Fourchambault)

- Cohade (43)

1 : Vincent BODEAU   (UC Felletin)

2 : Olivier DELMAS    (UC Albi)

3 : Laurent ASSENAT   (ASPTT Saint-Flour)

- Cébazat  (6")  " Grand Prix "

1: Jean-Pierre BOHM  (CCVarennes Vauzelles)

2 : Claude COURT   (CO Chamalières)

3 : Manuel DA COSTA   (UC Aulnat Sayat)

- Le Broc  (6")

1 : Laurent  RIGAUD  (VC Ambertois)

2 : Sébastien MOREAU    (FACC)

3 : Sylvain CUBIZOLLES   (VS Combellois)

- Montluçon  (03)  "Fête du vélo "

1 : Johan HUBLER    (AS des Graves)

2 : Valéry BORDOIS    (AC Cusset)

3 : Daniel HANS    (VC Gouzon)

Cadets

1 : Christophe LAFON  (VC Ussel)

2 : Ludovic PANNETRAT    (CCVV)

3 :               SECHET   (VC Gouzon)

Minimes

1 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)

2 : William GACON   (FACC)

3 : Julien MARCHIONNI    (AS des Graves)

- Mozac  (63)  " Prix des vendanges " - cadets

1 :                     ROUILLARD   (VC Ambert)

2 : Patrick PERSON  (Mozac CC)

3 : Sébastien LE BARON   (AC Langeac)

 

Lundi 20 septembre

- Lapeyrouse  (63)

1 : Sébastien VACCHER    (UC Saint-Pourçain)

2 : Philippe SIMONIN  (ROMYA)

3 : Richard MARTINAT    (SCO Dijon)

Résultats extérieurs

Samedi 18 septembre

- Bozouls  (12)  " Prix des fêtes "

1 : Luc TEYSSEDOU    (VC Figeac)

2 : Jean-Paul GONDON   (UC Villeneuve)

3 : Lionel CHASSAGNOL   (ASPTT Saint-Flour)

 

Dimanche 19 septembre

- Limonest  (69)   " Poly Lyonnaise "

1 : Marc THEVENIN   (CC Châtillon)

2 : David DELRIEU    (UC Aulnat Sayat)

3 : Dominique MOLARD   (ASPTT Saint-Etienne)

4 : Hervé ARSAC    (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

5 : Eric LARUE   (ASPTT Saint-Etienne)

- Mars  (42)

1 : Ludovic CISZEWSKI    (CR4C Roanne)

2 : Raphaël VALLAS    (UC Aulnat Sayat)

3 : André REGNY  (VC Dorlay)

- Fronton   (31)  " Test chrono juniors "

1 : David MONCOUTIE   (EV Bretenoux Biars)

2 : Pascal  MORANCHO   (Saint-Alban)

3 : F    QUINTIN    (Saint-Alban)

- Rilhac-Rancon  (87)

1 : Christophe LEVÊQUE   (AC Uzerche Lubersac)

2 :                       GAMAURY    (Confolens)

3 : Pascal DEBOUSSIERS   (AC Limoges Bussière Poitevine)

- Concèze  (19)

1 : Cyril RIBETTE    (ASPTT Périgueux)

2 : Jean-Claude LASKOWSKI   (VC Aubusson)

3 : S            LAVIGNAC    (ASPTT Périgueux)

 

Mardi 21 septembre

- Brive  (19)  " 7ème critérium de la ville "

1 : Thierry FERRER    (CA Mantes-la-Ville)

2 : Marc HIBOU  (AS Corbeil-Essonnes)

3 : Sylvain BOLAY  (CCVV)

4 : Denis LEPROUX   (AS Corbeil Essonnes)

5 : Henrik SOBINSKI   (POL- UV Auch Lectoure)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche