Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 octobre 2014 1 13 /10 /octobre /2014 13:28

Vendredi 16 septembre

- Orcet  (63)  "Prix de la municipalité"

1 : Yves BEAU  (UC Châteauroux) - 2 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA) - 3 : Frédéric GIARDINA

(UC Aulnat Sayat)

- Montluçon  (03)  "Circuit des Boulevards"

1 : Stéphane DELAUNAY - 2 :     MALLANDAIN - 3 : Olivier ELLEAU  (VC Ambert)

 

Samedi 17 septembre

- Courpière  (63)  Championnats d'Auvergne contre la montre

Scratch

1 : Pierre-jean ALDON  (VS Brivadois)

2 : Raoul BELIN   (UCAS)

3 : Thierry MAISONNEUVE  (USP Issoire)

4 : Yannick PAYANT  (UCSP)

5 : Olivier MAGE  (CO Chamalières)

6 : Antoine SKVOR  (AC Cusset)  - 1er junior

7 : Aurélien POYET  (FACC)

8 : Pascal BEDU  (ECCF

Dames

1 : Béatrice ROGUE  (UCSP)

2 : Bernadette FORESTIER  (ROMYA)

3 : Estelle NIER  (Mozac CC)  - 1ère junior

- Varennes-sur-Allier  (03)  "Grand Prix"

1 : Frédéric FINOT  (VSNM) - 2 : Jérôme MARCHIONNI  (VC Riom) - 3 : Didier BALLANDRAS

(VC Charolles)

 

Dimanche 18 septembre

- Cébazat  (63)

1 : Yannick PAYANT  (UCSP) - 2 : Pascal BEDU  (ECCF) - 3 : Mariano MARTINEZ  (ROMYA)

- Mozac  (63) Critériums d'Auvergne

Seniors 4

1 : Sébastien PEYRARD   (FACC)

2 : Gérard FIACRE  (VS Combellois)

3 : Pascal PRADIER   (ASPTT Clermont)

Seniors 5

1 : Alain VEILLAT  -Mozac CC)

2 : Laurent SIRAMY  (EC Commentry)

3 : Michel ROUDIER  (UCAS)

- Bertignat  (63)  "Eugène Dauphin" - cadets

1 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 2 : Sébastien REBECCHI  (USP Issoire) -

3 : Tony JOSSELIN  (UCSP)

- Lezoux  (63)

Cadets - 1 : Philippe PETILLON  (FACC) - 2 : William GACON   (FACC) - 3 : Edouard

DE FREITAS  (UCAS)

Minimes - 1 : Olivier BOUQUIER  (PTT Saint-Flour) - 2 : Nicolas VENUAT  (UCSP) -

3 : Christophe OLIVEIRA  (Mozac CC)

Résultats extérieurs

- Rilhac Rancon  (87)  " Municipalité "

1 : Vincent BODEAU  (UC Felletin) - 2 : Laurent LAGIER  (UVL) - 3 : Frédéric AUBERT  (Niort)

- Concèze  (19)

1 : Franck CHAMPEYMONT  (UVL) - 2 : Jean-Claude LASKOWSKI  (VC Aubusson) -

3 : Philippe SERRE  (VC de Mauriac)

- Toulx-Sainte-Croix  (23)  cadets

1 : Nicolas KOCIANSKI  (AC Cusset) - 2 : M.   GOIN  (UC Berry) - 3 : M.  LOUSTAUD  (ASSJ)

- Mars  (42)

1 : Raphaël VALLAS  (UCAS) - 2 : Didier BALLANDRAS  (VC Charolles) - 3 : Jean-Christophe

PATAY

 

Lundi 19 septembre

- Lapeyrouse  (63)

1 : Yves BEAU  (UC Châteauroux) - 2 : Joaquim DE MACEDO  (UCAS) - 3 : Patrick PAGES

(UCAS)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages